“International Piceno Sprint Cup” ad Ascoli Piceno: il programma del 7 e 8 Agosto

Pubblicato 6 Agosto 2020 | Pista

PROGRAMMA GARE “IV^ INTERNATIONAL PICENO SPRINT CUP – MEMORIAL A. CECI U.C.I. CLASSE 1” AD ASCOLI PICENO

VENERDI’ 7 AGOSTO 2020
– 10:00 Women Sprint (200 TT)
– 10:15 Men Sprint (200 TT)
– 10:30 Junior W Sprint (200 TT)
– 10:45 Junior M Sprint (200 TT)
– 11:00 Esordienti M/F 200 metri (200 TT)
– 11:15 Women Omnium I (Scratch 7.5k)
– 11:30 Men Omnium I (Scratch 10k)
– 11:45 Women Sprint (1/4 finals (1)
– 12:00 Men Sprint (1/4 finals (1)
– 12:15 Junior W Sprint (1/4 finals (1)
– 12:30 Junior M Sprint (1/4 finals (1)
– 12:45 Women Sprint (1/4 finals (2)
– 13:00 Men Sprint (1/4 finals (2)
– 13:15 Junior W Sprint (1/4 finals (2)
– 13:30 Junior M Sprint (1/4 finals (2)
– 13:45 Women Sprint (1/4 finals (3)
– 14:00 Men Sprint (1/4 finals (3)
– 14:15 Junior W Sprint (1/4 finals (3)
– 14:20 Junior M Sprint (1/4 finals (3)
Pausa competizioni dalle 14,30 alle 16,00
– 16:00 Women Sprint (1/2 Finals (1)
Men Sprint (1/2 Finals (1)
Junior W Sprint (1/2 Finals (1)
Junior M Sprint (1/2 Finals (1)
– 16:30 Women Omnium II (Tempo 7.5k)
– 16:45 Men Omnium II (Tempo 10k)
– 17:05 Women Sprint (1/2 Finals (2)
Men Sprint (1/2 Finals (2)
Junior W Sprint (1/2 Finals (2)
Junior M Sprint (1/2 Finals (2)
– 17:30 Esordienti M/F Scratch
– 17:45 Women Sprint (1/2 Finals (Ev.3)
Men Sprint (1/2 Finals (Ev.3)
Junior W Sprint (1/2 Finals (Ev.3))
Junior M Sprint (1/2 Finals (Ev.3))
– 18:00 Women Sprint (5-8 Final)
Men Sprint (5-8 Final)
Junior W Sprint (5-8 Final)
Junior M Sprint (5-8 Final)
– 18:15 Women Sprint (Final 3/4 (1))
Women Sprint (Final 1/2 (1))
Men Sprint (Final 3/4 (1))
Men Sprint (Final 1/2 (1))
– 18:30 Junior W Sprint (Final 3/4 (1))
Junior W Sprint (Final 1/2 (1))
Junior M Sprint (Final 3/4 (1))
Junior M Sprint (Final 1/2 (1))
– 18:45 Esordienti M/F Eliminazione ()
– 19:00 Women Omnium III (Elimination)
Men Omnium III (Elimination)
– 19:20 Women Sprint (Final 3/4 (2))
Women Sprint (Final 1/2 (2))
Men Sprint (Final 3/4 (2))
Men Sprint (Final 1/2 (2))
– 19:40 Junior W Sprint (Final 3/4 (2))
Junior W Sprint (Final 1/2 (2))
Junior M Sprint (Final 3/4 (2))
Junior M Sprint (Final 1/2 (2))
– 20:00 Women Omnium IV (Point Race)
– 20:20 Men Omnium IV (Point Race)
Women Sprint (Final 3/4 (3))
Women Sprint (Final 1/2 (3))
Men Sprint (Final 3/4 (3))
Men Sprint (Final 1/2 (3))
Juniores F Sprint (Final 3/4 (3))
Juniores F Sprint (Final 1/2 (3))
Juniores M Sprint (Final 3/4 (3))
Juniores M Sprint (Final 1/2 (3))
– 21:00 Cerimonia di premiazione

SABATO 8 AGOSTO 2020
– 10:00 Women Scratch (Final)
– 10:15 Men Scratch (Final)
– 10:30 Women Junior Keirin (1st round)
– 10:45 Men Junior Keirin (1st round)
– 11:00 Women Keirin (1st round)
– 11:15 Men Keirin (1st round)
– 11:30 Allievi M/F 200 Mt. (200 TT)
– 11:40 Women Junior Keirin (Repechage)
– 11:50 Men junior Keirin (Repechage)
– 12:00 Women Keirin (Repechage)
– 12:10 Men Keirin (Repechage)
– 12:30 Women Junior Keirin (Semifinal)
– 12:40 Men junior Keirin (Semifinal)
– 12:50 Women Keirin (Semifinal)
– 13:00 Men Keirin (Semifinal)
Pausa competizioni dalle 13,30 alle 16,00
– 16:00 Women Junior Keirin (Final 7-12)
– 16:10 Men Junior Keirin (Final 7-12)
– 16:20 Women Keirin (Final 7-12)
– 16:30 Men Keirin (Final 7-12)
– 16:40 Allievi M/F Scratch
– 17:00 Women Junior Keirin (Final 1-6)
– 17:10 Men Junior Keirin (Final 1-6)
– 17:20 Women Keirin (Final 1-6)
– 17:30 Men Keirin (Final 1-6)
– 17:40 Women Point Race (Final)
– 18:10 Men Point Race (Final)
– 18:40 Allievi M/F Eliminazione
– 19:00 Men Time Trial (Final)
– 20:00 Cerimonia di premiazione

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.