“6 Giorni delle Rose”: grande Italia con Balsamo, Confalonieri, Guazzini e Vece

Pubblicato 5 Agosto 2020 | Pista

RISULTATI PRIMA GIORNATA – 2 AGOSTO 2020

ORDINE D’ARRIVO “SCRATCH UNDER” A FIORENZUOLA D’ARDA (PC):
1) GUAZZINI VITTORIA (ITA)
2) BOSSUYT SHARI (BEL)
3) BALSAMOE LISA (ITA)
4) FIDANZA MARTINA (ITA)
5) CONSONNI CHIARA (ITA)
6) COPPONI CLARA (FRA )
7) BERTEAU VICTOIRE (FRA)
8) METTRAUX LÉNA (SUI)
9) GASPARRINIELEONORA CAMILLA (ITA)
10) MAJEWSKA OLIWIA (POL)

ORDINE D’ARRIVO “CORSA A PUNTI ELITE” A FIORENZUOLA D’ARDA (PC):
1) PIKULIK DARIA (POL) – Punti 19
2) WILD KIRSTEN (NED) 13
3) GUAZZINI VITTORIA (ITA) 12
4) BALSAMO ELISA (ITA) 10
5) STOCK GUDRUN (GER) 8
6) COPPONI CLARA (FRA) 6
7) CONSONNI CHIARA (ITA) 5
8) BARBIERI RACHELE (ITA) 5
9) REIßNER LENA CHARLOTTE (GER) 5
10) CONFALONIERI MARIA GIULIA (ITA) 3

RISULTATI SECONDA GIORNATA – 3 AGOSTO 2020 (CANCELLATA PER MALTEMPO)

RISULTATI TERZA GIORNATA – 4 AGOSTO 2020

ORDINE D’ARRIVO “MADISON ELITE” A FIORENZUOLA D’ARDA (PC):
1) BALSAMO ELISA (ITA) e CONFALONIERI MARIA GIULIA (ITA) – Punti 26
2) WILD KIRSTEN (NED) e PIETERS AMY (NED) 25
3) CONSONNI CHIARA (ITA) e GUAZZINI VITTORIA (ITA) 23
4) PIKULIK WIKTORIA (POL) e PIKULIK DARIA (POL) 14
5) BARBIERI RACHELE (ITA) e FIDANZA MARTINA (ITA) 9
6) SEITZ ALINE (SUI) e ANDRES MICHELLE (SUI) 9
7) COPPONI CLARA (FRA) e LE NET MARIE (FRA) 4
8) ZANARDI SILVIA (ITA) e FRAPPORTI SIMONA (ITA) 4
9) BRAUßE FRANZISKA (GER) e STOCK GUDRUN (GER) 3
10) KOHOUTKOVÁ KATERINA (CZE) e ŠEVCÍKOVÁ PETRA (CZE) 2

CLASSIFICA GENERALE FINALE “OMNIUM ELITE” A FIORENZUOLA D’ARDA (PC):
1) BALSAMO ELISA (ITA) – Punti 123
2) WILD KIRSTEN (NED) 115
3) CONFALONIERI MARIA GIULIA (ITA) 99
4) PIKULIK DARIA (POL) 93
5) COPPONI CLARA (FRA) 90
6) KOPECKY LOTTE (BEL) 82
7) STOCK GUDRUN (GER) 82
8) PIETERS AMY (NED) 78
9) CONSONNI CHIARA (ITA) 73
10) LE NET MARIE (FRA) 68

ORDINE D’ARRIVO “VELOCITA’ ELITE” A FIORENZUOLA D’ARDA (PC):
1) VECE MIRIAM (ITA) Final
2) CALVO BARBERO TANIA (ESP) Final
3) BISSOLATI ELENA (ITA) Final
4) CAPOBIANCHI GIADA (ITA) Final
5) SEITZA LINE (SUI)
6) TOLOMANOW ALEKSANDRA (POL)
7) BRANDWAGT MAAIKE (NED)
8) VIGIE MARGAUX (FRA)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.