“Trofeo Triveneto CX”: successi di Oberparleiter, Beraldo, Sophie ed Anna Auer

Pubblicato 21 Gennaio 2020 | Ciclocross / MTB

CLASSIFICA GENERALE FINALE OPEN “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS”:
1) OBERPARLEITER ANNA DE 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ – Punti 190
2) SIMEONI ELIS DE 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 164
3) CASASOLA SARA DE 05L0752 ASD DP66 GIANT SMP 142
4) ZANETTIN CHIARA DE 03S2764 NORTHWAVE – COFILOC 129
5) GRAF JULIA MARIA DE 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 113
6) ZONTONE ASIA DE 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 100
7) PILLON SARA DE 03S2764 NORTHWAVE – COFILOC 86
8) BOLZAN Matilde DE 03J1480 G.S. WINNERBIKE 48
9) PISCIALI FRANCESCA DE 21A1009 TEAM ZANOLINI BIKE 43
10) BORGHESI Letizia DE 08Q2287 AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 30
11) ŽAKELJ Tanja DE 629 UNIOR DEVINCI FACTORY RACING 30
12) POZZOBON BEATRICE DE 03Q3162 CICLISMO INSIEME 30
13) BARONI FRANCESCA DE 02G0746 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 26
14) CRITELLI Patrizia DE 21A1009 TEAM ZANOLINI BIKE 24
15) MOTALLI Letizia DE 02H4187 KTM – PROTEK – DAMA 22
16) SOSNA Katazina DE 21S1157 TORPADO SUDTIROL MTB PRO TEAM 19
17) GILIOLI VIOLA DOROTEA DE 07Y1041 LUGAGNANO OFF ROAD 7
18) GILIOLI MARIANNA ANGELICA DE 07Y1041 LUGAGNANO OFF ROAD 5

CLASSIFICA GENERALE FINALE JUNIOR “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS”:
1) BERALDO ALESSIA DJ 03S2764 NORTHWAVE – COFILOC – Punti 170
2) RUMAC ELISA DJ 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 146
3) PAPO ALICE DJ 05L0752 ASD DP66 GIANT SMP 122
4) PESSE NICOLE DJ 05L0752 ASD DP66 GIANT SMP 116
5) BRAMATI LUCIA DJ 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 52
6) BACHER Lea DJ 21S1018 BIKE TEAM GAIS ASV 48
7) TUTZER EMMA DJ 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 39
8) BORGHESI Giada DJ 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 30
9) BORELLO Carlotta DJ 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 30
10) FIORIN Sara DJ 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 26
11) ARICI Sofia DJ 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 19
12) LUGLI ELISA DJ 03T3070 TEAM GAUSS 16
13) ORO ANGELA DJ 03B3196 TEAM LADY ZULIANI 16

CLASSIFICA GENERALE FINALE ALLIEVE “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS”:
1) AUER SOPHIE DA2 21K0355 A.S.V. ST.LORENZEN RAD – Punti 199
2) FONTANA BEATRICE DA2 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 176
3) VIEZZI ELISA DA2 05L0752 ASD DP66 GIANT SMP 172
4) COSTANTINI ROMINA DA2 05L0752 ASD DP66 GIANT SMP 134
5) BRAIDA LUCREZIA DA2 05E0538 TEAM GRANZON 131
6) CANCIANI LISA DA2 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 92
7) FONTANA CAMILLA DA2 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 80
8) SANTIN GAIA DA1 05L0752 ASD DP66 GIANT SMP 58
9) RADMÜLLER LENI Marie DA2 21S1141 TEAM GREEN VALLEY 58
10) MENGOTTI Giorgia DA1 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 54
11) CECCONELLO ANNA DA1 03D3012 BREGANZE MILLENIUM 51
12) GRISOTTO VERONICA DA1 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 47
13) TOTTOLO ELISA DA1 03C0245 INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE 46
14) TURINA MATILDE DA1 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 42
15) PAVANELLO Rebecca DA2 03Y0296 G.S. MOSOLE 41
16) RACCANI GLORIA DA1 03E3248 FOX TEAM 25
17) BENOZZATO LINDA DA2 03D3012 BREGANZE MILLENIUM 23
18) DAL POZZOLO LUCIA DA2 03D3012 BREGANZE MILLENIUM 22
19) TOMASELLA ELENA DA2 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 20
20) BRAFA Benedetta DA2 02B3650 VALDIDENTRO BIKE TEAM 19
21) LUNGER SARAH DA2 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 13
22) DONATI Tanya DA1 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 11
23) KRANJEC ŽAGAR Hana DA2 2 CALCIT BIKE TEAM 11
24) DE CANEVA IRENE DA1 05E0538 TEAM GRANZON 8
25) GAZZOLA ESTHER LUNA DA1 03D3012 BREGANZE MILLENIUM 7
26) RIZZO Vittoria DA1 22X1862 XCO PROJECT 6
27) MARZANATI Camilla DA2 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 4
28) GIUSTI CHIARA DA1 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 4
29) POZZATTI ELISA DA2 03N2736 FOCUS XC ITALY TEAM 4
30) PONTARA Chiara DA2 03N2951 ASD GIOMAS 3
31) RIGO Ambra DA1 03D3012 BREGANZE WILIER TEAM 3
32) BERTONCELLO Gloria DA1 03D3012 BREGANZE WILIER TEAM 3
33) CERIELLO Matilde DA2 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 3
34) DE VALLIER ELISA DA2 03R1716 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 3
35) KOFLER Veronika DA2 21E0404 SUNSHINE RACERS ASV NALS 2
36) PALLWEBER Jana DA2 21E0404 SUNSHINE RACERS ASV NALS 2
37) LEONI Cecilia DA1 21Y0037 G.S. ALTO ADIGE – SV SUDTIROL 2
38) RABBIA Asia DA1 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 2
39) VILLA Petra DA2 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 1
40) LUNGHI Caterina DA2 07T1781 TEAM GRAVITY GAMES 1
41) KASER Isabel DA1 21A0393 PROFI BIKE TEAM 1
42) FANTINI Carlotta DA2 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 1
43) CAKU ELSA DA1 03P2385 U.S.SCUOLA CICLISMO VO’ 1
44) PITTALIS FRANCESCA DA2 03P2385 U.S.SCUOLA CICLISMO VO’ 1
45) GOTTAGE SAMANTHA DA2 22X1862 XCO PROJECT 1

CLASSIFICA GENERALE FINALE ESORDIENTI “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS”:
1) AUER ANNA ED2 21K0355 A.S.V. ST.LORENZEN RAD – Punti 209
2) IACCARINO VIRGINIA ED2 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 168
3) PERUSIN BIANCA ED2 05L0752 ASD DP66 GIANT SMP 158
4) BENEDET GIULIA ED2 03Y0296 G.S. MOSOLE 122
5) BULEGATO ALICE ED2 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 114
6) MARANZATO GLORIA ED2 03C0245 INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE 95
7) SABATINO ALICE ED2 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 93
8) TAROLLI PAOLA ED2 21Y0037 G.S. ALTO ADIGE – SV SUDTIROL 63
9) TAMBOSCO ILARIA ED1 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 41
10) POLICK KASANDRA Zina ED2 03A1126 MTB CLUB GAERNE 41
11) BRUGGER Andrea ED2 21S1018 BIKE TEAM GAIS ASV 35
12) POLICK KAE Tamara ED2 03A1126 MTB CLUB GAERNE 33
13) BIANCHI ARIANNA ED2 02N3999 TEAM PITON 30
14) DOSE Giada ED2 05Y0097 CAPRIVESI 27
15) BAIMA Anita ED2 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 26
16) CASASOLA NADIA ED1 05Q0070 LIBERTAS CERESETTO 25
17) RIZZI SABRINA ED1 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 18
18) JEROMEL Hana ED1 2 NO TEAM REGISTRATO 13
19) MONTAGNER MARTINA ED1 05Q0070 LIBERTAS CERESETTO 11
20) DAL BEN GIULIA ED2 03P2385 U.S.SCUOLA CICLISMO VO’ 6
21) PETTENE GLORIA ED2 03N2736 FOCUS XC ITALY TEAM 6
22) SIMMERLE ANJA ED1 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 4
23) SANARINI LINDA ED1 03P2385 U.S.SCUOLA CICLISMO VO’ 2

CLASSIFICA GENERALE FINALE A SQUADRE “TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS”:
1) ASD DP66 GIANT SMP – Punti 1562
2) ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 1392
3) JAM’S BIKE TEAM BUJA 856
4) SPORTIVI DEL PONTE 856
5) SOC. SPORT.SANFIORESE 721
6) INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE 680
7) TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 616
8) NORTHWAVE – COFILOC 576
9) G.S. MOSOLE 521
10) FOX TEAM 426

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.