“Trofeo Triveneto CX”: nell’ultima prova festa per Casasola, Pesse, Auer e Perusin

Pubblicato 19 Gennaio 2020 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “GRAN PREMIO FRIULI VENEZIA GIULIA” A VARIANO DI BASILIANO (UD):
1) 72 CASASOLA SARA DE ASD DP66 GIANT SMP 5 45:43.7
2) 74 OBERPARLEITER ANNA DE TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 5 46:06.0 +22.3
3) 76 SIMEONI ELIS DE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 4 39:47.0 +1 Giro
4) 80 GRAF JULIA MARIA DE ASC KARDAUN-CARDANO 4 40:14.2 +1 Giro
5) 77 ZANETTIN CHIARA DE NORTHWAVE – COFILOC 4 40:21.8 +1 Giro
6) 78 PILLON SARA DE NORTHWAVE – COFILOC 4 47:20.9 +1 Giro

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “GRAN PREMIO FRIULI VENEZIA GIULIA” A VARIANO DI BASILIANO (UD):
1) 83 PESSE NICOLE DJ ASD DP66 GIANT SMP 5 47:11.4
2) 82 BRAMATI LUCIA DJ ASD TEAM BRAMATI 5 47:58.6 +47.2
3) PAPO ALICE DJ ASD DP66 GIANT SMP 5 48:24.6 +1:13.2
4) RUMAC ELISA DJ JAM’S BIKE TEAM BUJA 5 49:10.5 +1:59.1
5) BERALDO ALESSIA DJ NORTHWAVE – COFILOC 4 41:47.0 +1 Giro
6) TUTZER EMMA DJ ASC KARDAUN-CARDANO 4 48:41.3 +1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “GRAN PREMIO FRIULI VENEZIA GIULIA” A VARIANO DI BASILIANO (UD):
1) 91 AUER SOPHIE DA2 A.S.V. ST.LORENZEN RAD 3 29:36.8
2) 81 VIEZZI ELISA DA2 ASD DP66 GIANT SMP 3 29:37.5 +0.7
3) 83 COSTANTINI ROMINA DA2 ASD DP66 GIANT SMP 3 30:08.3 +31.5
4) 82 CANCIANI LISA DA2 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 30:35.8 +59.0
5) 84 FONTANA BEATRICE DA2 SOC. SPORT.SANFIORESE 3 30:53.8 +1:17.0
6) 86 BRAIDA LUCREZIA DA2 TEAM GRANZON 3 32:16.4 +2:39.6
7) 85 SANTIN GAIA DA1 ASD DP66 GIANT SMP 3 32:43.2 +3:06.4
8) 90 TOTTOLO ELISA DA1 INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE 3 33:33.7 +3:56.9
9) 89 MENGOTTI GIORGIA DA1 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 3 33:42.8 +4:06.0
10) 97 DAL POZZOLO LUCIA DA2 BREGANZE MILLENIUM 3 33:43.7 +4:06.9
11) 99 BENOZZATO LINDA DA2 BREGANZE MILLENIUM 3 34:54.6 +5:17.8
12) 93 CECCONELLO ANNA DA1 BREGANZE MILLENIUM 3 36:29.0 +6:52.2
13) 92 GRISOTTO VERONICA DA1 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 2 26:14.1 +1 Giro
14) 100 DE CANEVA IRENE DA1 TEAM GRANZON 2 26:42.5 +1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “GRAN PREMIO FRIULI VENEZIA GIULIA” A VARIANO DI BASILIANO (UD):
1) 88 PERUSIN BIANCA ED2 ASD DP66 GIANT SMP 3 30:45.0
2) 95 AUER ANNA ED2 A.S.V. ST.LORENZEN RAD 3 31:24.4 +39.4
3) 91 BULEGATO ALICE ED2 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 3 31:56.8 +1:11.8
4) 89 IACCARINO VIRGINIA ED2 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 3 32:23.1 +1:38.1
5) 96 TAMBOSCO ILARIA ED1 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 32:38.9 +1:53.9
6) 92 BENEDET GIULIA ED2 G.S. MOSOLE 33 3:49.3 +3:04.3
7) 94 MARANZATO GLORIA ED2 INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE 3 34:02.2 +3:17.2
8) 93 TAROLLI PAOLA ED2 G.S. ALTO ADIGE – SV SUDTIROL 3 34:09.1 +3:24.1
9) 97 CASASOLA NADIA ED1 LIBERTAS CERESETTO 3 34:28.4 +3:43.4
10) 98 RIZZI SABRINA ED1 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 35:08.6 +4:23.6
11) 90 SABATINO ALICE ED2 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 36:43.9 +5:58.9
12) 99 MONTAGNER MARTINA ED1 LIBERTAS CERESETTO 3 38:15.4 +7:30.4

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.