“Coppa del Mondo Ciclocross”: a Nommay esulta la Worst. Eva Lechner nona

Pubblicato 19 Gennaio 2020 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “TELENET U.C.I. CYCLO-CROSS WORLD CUP” A NOMMAY (FRANCIA):
1) 13 WORST Annemarie NED W 25 in 0h41’42”
2) 12 ALVARADO Ceylin del Carmen NED W 22 0:41:43
3) 23 COMPTON Katherine USA W 42 0:41:45
4) 74 MAJERUS Christine LUX W 33 0:42:24
5) 15 BAKKER Manon NED W 21 0:42:25
6) 22 HONSINGER Clara USA W 23 0:42:32
7) 63 MANI Caroline FRA W 33 0:42:37
8) 2 VAN LOY Ellen BEL W 40 0:42:39
9) 44 LECHNER Eva ITA W 35 0:42:40
10) 62 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA W 21 0:42:42
11) 78 ROCHETTE Maghalie CAN W 27 0:43:05
12) 31 NASH Katerina CZE W 43 0:43:12
13) 64 PETIT Marlène FRA W 29 0:43:23
14) 24 FAHRINGER Rebecca USA W 31 0:43:26
15) 65 CLAUZEL Perrine FRA W 26 0:43:27
16) 46 BARONI Francesca ITA W 21 0:43:38
17) 25 CLOUSE Katie USA W 19 0:43:42
18) 14 VAN DER HEIJDEN Inge NED W 21 0:43:44
19) 30 KAY Anna GBR W 21 0:43:47
20) 75 BRANDAU Elisabeth GER W 35 0:43:53
21) 3 SELS Loes BEL W 35 0:44:07
22) 49 REALINI Gaia ITA W 19 0:44:10
23) 4 VANDERBEKEN Joyce BEL W 36 0:44:12
24) 17 HOEKE Geerte NED W 30 0:44:17
25) 35 NUÑO PALACIO Aida ESP W 37 0:44:19
26) 66 FOUQUENET Amandine FRA W 19 0:44:26
27) 69 CURINIER Léa FRA W 19 0:44:31
28) 45 ARZUFFI Alice Maria ITA W 26 0:44:37
29) 67 BURQUIER Line FRA W 17 0:44:39
30) 8 VERHESTRAETEN Karen BEL W 29 0:44:40
31) 34 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP W 30 0:44:46
32) 68 DURAFFOURG Lauriane FRA W 18 0:44:57
33) 27 ARENSMAN Hannah USA W 22 0:45:07
34) 48 PERSICO Silvia ITA W 23 0:45:10
35) 70 MORICHON Anaïs FRA W 21 0:45:11
36) 53 RÜEGG Noemi SUI W 19 0:45:13
37) 79 WEST Ruby CAN W 21 0:45:32
38) 26 RUNNELS Samantha USA W 29 0:45:33
39) 18 VAN ALPHEN Aniek NED W 21 0:45:36
40) 54 KRÄHEMANN Lara SUI W 21 0:45:43
41) 52 BARHOUMI Zina SUI W 24 0:46:17
42) 7 VERHOEVEN Suzanne BEL W 24 0:46:29
43) 20 PLUIMERS Ilse NED W 18 0:46:47
44) 76 SEIDEL Clea GER W 18 0:46:53
45) 6 TRUYEN Marthe BEL W 21 0:46:57
46) 9 CRABBÉ Kiona BEL W 19 0:46:59
47) 5 FRANCK Alicia BEL W 26 0:47:11
48) 81 HEIGL Nadja AUT W 24 0:47:21
49) 29 WERNER Emily USA W 27 0:47:23
50) 16 KAPTHEIJNS Maud NED W 26 0:47:35
51) 71 STRAPPAZZON Marine FRA W 26 0:47:39
52) 50 BORELLO Carlotta ITA W 18 0:47:59
53) 32 ŠVIHÁLKOVÁ Tereza CZE W 21 0:48:07
54) 55 WÜTHRICH Svenja SUI W 22 0:48:37
55) 21 KNAVEN Senne NED W 17 0:48:46
56) 56 ROUILLER Mélissa SUI W 18 0:49:09
57) 39 SUAREZ CHASCO Paula ESP W 22 0:49:44
58) 36 DIAZ LOPEZ Paula ESP W 23 0:50:21
59) 40 PARAJON FUENTES Maria ESP W 18 0:52:03
60) 57 COTTIER Lucie SUI W 18
61) 43 ALBERT BOSCH Ainara ESP W 17
62) 28 GROSS Rebecca USA W 40
63) 58 KIPFMÜLLER Fabienne SUI W 17
64) 41 BONILLO TALENS Sara ESP W 19
65) 51 ZANGA Marta ITA W 18
66) 61 JAQUET Prisca SUI W 17
67) 59 SCHÄTTI Michelle SUI W 21
68) 80 STECIUK Claire CAN W 18
69) 37 TRABAZO BRAGADO Irene ESP W 22
70) 60 KELLER Nina SUI W 17

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.