“Ciclocross Del Ponte” a Fae’ di Oderzo (TV): vittorie di Papo, Venturelli e Bianchi

Pubblicato 8 Dicembre 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “CICLOCROSS DEL PONTE” A FAE’ DI ODERZO (TV):
1) 116 PAPO ALICE 05 DA2 05L0752 DP66 GIANT-SMP-RIGONI 3 35:46.3
2) 122 CIABOCCO ELEONORA 09 DA1 09J0916 TEAM DI FEDERICO PINK 3 36:44.7 +58.4
3) 117 RUMAC ELISA 05 DA2 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 37:54.6 +2:08.3
4) 124 CHALLANCIN GIULIA 02 DA2 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 3 38:36.9 +2:50.6
5) 134 BRAFA BENEDETTA 02 DA1 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 3 38:56.4 +3:10.1
6) 118 RECALCATI MARTINA 02 DA1 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 3 39:07.0 +3:20.7
7) 121 VIGLIANTI ERIKA 12 DA1 12P1156 TEAM DI FEDERICO BLUE 3 39:11.6 +3:25.3
8) 129 FONTANA BEATRICE 03 DA1 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 3 39:29.2 +3:42.9
9) 132 MARENGHI SARA 02 DA2 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 3 39:33.9 +3:47.6
10) 119 FIORIN SARA 01 DA2 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 3 39:41.9 +3:55.6
11) 126 CANCIANI LISA 05 DA1 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 39:43.1 +3:56.8
12) 143 CAUDERA BEATRICE 01 DA2 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 3 40:16.9 +4:30.6
13) 131 BORGHESE CHIARA MARTINA 05 DA1 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 40:18.5 +4:32.2
14) 130 COSTANTINI ROMINA 05 DA1 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 3 40:37.8 +4:51.5
15) 146 VICENTINI SARA 03 DA2 03N2736 FOCUS XC ITALY TEAM 3 40:39.3 +4:53.0
16) 127 VIEZZI ELISA 05 DA1 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 3 40:40.8 +4:54.5
17) 128 OGGERO MARGHERITA BEATRICE 08 DA1 08A2700 ELBA BIKE – SCOTT 3 40:52.7 +5:06.4
18) 139 FONTANA CAMILLA 03 DA1 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 3 40:59.1 +5:12.8
19) 125 PARRAVANO PATRIZIA 12 DA2 12P1156 TEAM DI FEDERICO BLUE 3 41:09.3 +5:23.0
20) 123 CERIELLO MATILDE 02 DA1 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 3 42:21.6 +6:35.3
21) 145 MICHELETTO VICTORIA 05 DA2 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 42:22.8 +6:36.5
22) 138 PAVANELLO REBECCA 03 DA1 03Y0296 G.S. MOSOLE 3 42:35.5 +6:49.2
23) 120 SCARPA ILARIA 14 DA2 14Y1576 A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO 3 42:52.4 +7:06.1
24) 140 CORTINOVIS SARA 03 DA2 03N2736 FOCUS XC ITALY TEAM 3 43:00.0 +7:13.7
25) 142 LUNGER SARAH 21 DA1 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 2 28:58.1 +1 Giro
26) 151 VENTURELLI NOEMI 03 DA1 03N2736 FOCUS XC ITALY TEAM 2 29:52.8 +1 Giro
27) 133 LAURETTI MELISSA 12 DA1 12P1156 TEAM DI FEDERICO BLUE 2 29:57.0 +1 Giro
28) 144 TOMASELLA ELENA 03 DA1 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 2 30:34.4 +1 Giro
29) 148 MARZANATI CAMILLA 01 DA1 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 2 31:11.8 +1 Giro
30) 135 RANUCCI ASIA 11 DA2 11N3139 G.S. FIAMME ORO 2 31:13.1 +1 Giro
31) 149 BERNARDI EMMA 03 DA2 03Q3162 CICLISMO INSIEME 2 32:48.6 +1 Giro
32) 150 ZAMBON BENEDETTA 03 DA2 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 2 34:07.5 +1 Giro
33) 147 TUTZER EMMA 21 DA2 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 2 34:46.4 +1 Giro
34) 136 SASSO SIMONA 14 DA1 14Y1576 A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO 2 36:14.2 +1 Giro
35) 141 SIFFREDI ALICE 06 DA1 06Z1382 RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI 2 43:07.3 +1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “CICLOCROSS DEL PONTE” A FAE’ DI ODERZO (TV):
1) 100 VENTURELLI FEDERICA 02 ED2 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 3 35:11.9
2) 101 CAPAGNI SOFIA 11 ED2 11B3260 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 3 37:43.6 +2:31.7
3) 109 MENGOTTI GIORGIA 03 ED2 03Y0296 G.S. MOSOLE 3 38:25.1 +3:13.2
4) 102 SANTIN GAIA 05 ED2 DP66 GIANT-SMP-RIGONI 3 38:31.1 +3:19.2
5) 105 TURINA MATILDE 03 ED2 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 3 38:57.7 +3:45.8
6) 103 PALLAGROSI AURORA 11 ED2 11M3039 TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 3 39:09.4 +3:57.5
7) 106 RACCANI GLORIA 03 ED2 03Q3162 CICLISMO INSIEME 3 40:55.8 +5:43.9
8) 111 DEMICHELIS GRETA 01 ED2 01S2329 ASD ROCK BIKE TEAM 3 41:44.7 +6:32.8
9) 110 DONATI TANYA 01 ED2 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 3 42:04.3 +6:52.4
10) 115 ZEN NICOLETTA 03 ED2 03Q3162 CICLISMO INSIEME 3 42:29.0 +7:17.1
11) 112 GIUSTI CHIARA 03 ED2 03B2134 ASD SALESE FACTORY TEAM 3 42:52.0 +7:40.1
12) 114 CERIZZA CAMILLA 02 ED2 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 3 43:10.6 +7:58.7
13) 104 TESTA MARTINA 02 ED2 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 3 44:00.4 +8:48.5
14) 113 GUERINI CHIARA 02 ED2 02N3999 TEAM PITON 3 45:34.8 +10:22.9

ORDINE D’ARRIVO G6 “CICLOCROSS DEL PONTE” A FAE’ DI ODERZO (TV):
1) 197 BIANCHI ARIANNA 02 G6F 02A2925 CARBONHUBO CMQ 2 25:29.3
2) 187 BAIMA ANITA 01 G6F 01N2221 A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION 2 26:01.1 +31.8
3) 189 SALIGARI ALICE 02 G6F 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 2 26:14.5 +45.2
4) 191 IACCARINO VIRGINIA 03 G6F 03J1480 G.S. WINNERBIKE 2 27:47.0 +2:17.7
5) 192 SABATINO ALICE 05 G6F 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 2 28:24.7 +2:55.4
6) 196 POLICK KAE TAMARA 03 G6F 03A1126 MTB CLUB GAERNE 2 28:50.5 +3:21.2
7) 194 BENEDET GIULIA 03 G6F 03U2718 TEAM BOSCO DI ORSAGO 2 29:00.7 +3:31.4
8) 200 MARANZATO GLORIA 03 G6F 03X2201 BIKE CLUB 2000 2 29:53.4 +4:24.1
9) 195 POLICK ZINA KASANDRA 03 G6F 03A1126 MTB CLUB GAERNE 2 31:40.5 +6:11.2
10) 72 BARBERIS VIGNOLA GRETA 01 G6F 01N1404 ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA 2 32:23.0 +6:53.7
11) 190 TARALLO SARA 11 G6F 11M3039 TEAMBIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 2 32:56.9 +7:27.6

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.