“Trofeo Triveneto CX”: tutti i risultati della prova di Tezze sul Brenta (VI)

Pubblicato 18 Novembre 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “TROFEO DEL BRENTA” A TEZZE SUL BRENTA (VI):
1) 174 PERSICO SILVIA 03 DE 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 6 44:14.9
2) 175 OBERPARLEITER ANNA 20 DE 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 6 44:17.5 +2.6
3) 177 BORGHESI LETIZIA 02 DE 02J3920 BEPINK 5 37:32.0 +1 Giro
4) 176 MICHIELETTO GIOVANNA 03 DE 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 5 38:09.6 +1 Giro
5) 184 BEGGIN SOFIA 03 DE 03M2224 ASTANA W OMEN’S TEAM 5 40:31.0 +1 Giro
6) 178 LEONARDI ELENA 05 DE 05L0752 DP66 GIANT-SMP-RIGONI 5 40:56.0 +1 Giro
7) 181 PILLON SARA 03 DE 03D3012 TEAM W ILIER BREGANZE 5 44:04.7 +1 Giro
8) 182 MARCHETTI AURORA 05 DE 05F0723 TRIVIUM – FROGGY TEAM 4 37:10.2 +2 Giri

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “TROFEO DEL BRENTA” A TEZZE SUL BRENTA (VI):
1) 185 ZONTONE ASIA 05 DJ 05L0752 DP66 GIANT-SMP-RIGONI 5 38:18.1
2) 186 MOTALLI LETIZIA 02 DJ 02H4187 KTM – PROTEK – DAMA 5 38:27.5 +9.4
3) 187 BORGHESI GIADA 20 DJ 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 5 39:00.6 +42.5
4) 191 GRAF JULIA MARIA 21 DJ 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 5 41:26.0 +3:07.9
5) 188 CRITELLI PATRIZIA 21 DJ 21A1009 TEAM ZANOLINI BIKE-W ALDNER 5 42:40.6 +4:22.5
6) 190 CAMPAGNA ERICA 03 DJ 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 5 43:38.4 +5:20.3
7) 189 BERTO ANTONIA 05 DJ 05H0684 A.S.D. G.S. DONI 2004 5 44:11.9 +5:53.8

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “TROFEO DEL BRENTA” A TEZZE SUL BRENTA (VI):
1) 159 MARENGHI SARA 02 DA2 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 4 31:47.5
2) 152 RUMAC ELISA 05 DA2 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 4 32:16.8 +29.3
3) 157 BRAFA BENEDETTA 02 DA1 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 4 32:21.7 +34.2
4) 151 PAPO ALICE 05 DA2 05L0752 DP66 GIANT-SMP-RIGONI 4 32:29.1 +41.6
5) 150 BRAMATI LUCIA 02 DA2 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 4 33:24.7 +1:37.2
6) 155 FONTANA BEATRICE 03 DA1 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 4 33:59.2 +2:11.7
7) 153 CANCIANI LISA 05 DA1 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 4 34:08.0 +2:20.5
8) 160 PAVANELLO REBECCA 03 DA1 03Y0296 G.S. MOSOLE 4 34:16.7 +2:29.2
9) 158 RADMÜLLER LENI MARIE 21 DA1 21S1141 TEAM GREEN VALLEY 4 34:20.6 +2:33.1
10) 154 BORGHESE CHIARA MARTINA 05 DA1 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 4 34:30.4 +2:42.9
11) 163 FONTANA CAMILLA 03 DA1 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 3 26:28.4 +1 Giro
12) 167 LUNGER SARAH 21 DA1 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 3 26:38.3 +1 Giro
13) 161 DAL POZZOLO LUCIA 03 DA1 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 3 26:41.2 +1 Giro
14) 164 TOMASELLA ELENA 03 DA1 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 3 26:48.7 +1 Giro
15) 162 MICHELETTO VICTORIA 05 DA2 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 27:23.5 +1 Giro
16) 170 ZAMBON BENEDETTA 03 DA2 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 3 28:55.9 +1 Giro
17) 169 BENOZZATO LINDA 03 DA1 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 3 29:00.7 +1 Giro
18) 165 CALSAMIGLIA CLARA 03 DA2 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 3 29:11.9 +1 Giro
19) 168 BERNARDI EMMA 03 DA2 03Q3162 CICLISMO INSIEME 3 29:46.2 +1 Giro
20) 166 TUTZER EMMA 21 DA2 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 3 29:56.3 +1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “TROFEO DEL BRENTA” A TEZZE SUL BRENTA (VI):
1) 177 CORVI VALENTINA 02 ED2 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 4 33:11.8
2) 173 TURINA MATILDE 03 ED2 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 4 34:40.3 +1:28.5
3) 175 CECCONELLO ANNA 03 ED2 03D3012 TEAM W ILIER BREGANZE 4 35:21.5 +2:09.7
4) 172 SANTIN GAIA 05 ED2 05L0752 DP66 GIANT-SMP-RIGONI 4 36:01.5 +2:49.7
5) 180 MENGOTTI GIORGIA 03 ED2 03Y0296 G.S. MOSOLE 4 36:23.2 +3:11.4
6) 176 GRISOTTO VERONICA 03 ED2 03D3012 TEAM W ILIER BREGANZE 4 36:41.9 +3:30.1
7) 174 RACCANI GLORIA 03 ED2 03Q3162 CICLISMO INSIEME 4 36:46.8 +3:35.0
8) 178 GAZZOLA ESTHER LUNA 03 ED2 03D3012 TEAM W ILIER BREGANZE 3 29:56.7 +1 Giro
9) 184 ZEN NICOLETTA 03 ED2 03Q3162 CICLISMO INSIEME 3 30:34.4 +1 Giro
10) 182 GIUSTI CHIARA 03 ED2 03B2134 ASD SALESE FACTORY TEAM 3 31:11.8 +1 Giro
11) 185 CAKU ELSA 03 ED2 03P2385 U.S.SCUOLA CICLISMO VO’ 3 33:49.2 +1 Giro
12) 187 STROZZO LUCIA 03 ED2 03D3012 TEAM W ILIER BREGANZE 3 35:26.3 +1 Giro
13) 188 CAPPELLETTI AURORA 03 ED2 03G0752 OFF.ALBERTI U.C. VAL D’ILLASI 3 35:29.4 +1 Giro
14) 186 ZATTERA VITTORIA 03 ED2 03D3012 TEAM W ILIER BREGANZE 3 37:41.4 +1 Giro
15) 181 BERTONCELLO GLORIA 03 ED2 03D3012 TEAM W ILIER BREGANZE 3 42:10.0 +1 Giro

ORDINE D’ARRIVO G6 “TROFEO DEL BRENTA” A TEZZE SUL BRENTA (VI):
1) 167 BIANCHI ARIANNA 02 G6F 02A2925 CARBONHUBO CMQ 4 29:51.7
2) 168 SALIGARI ALICE 02 G6F 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 4 30:02.8 +11.1
3) 169 PERUSIN BIANCA 05 G6F 05B0103 GCD PEDALE MANZANESE 4 30:18.5 +26.8
4) 165 IACCARINO VIRGINIA 03 G6F 03J1480 G.S. W INNERBIKE 4 30:29.6 +37.9
5) 172 POLICK KAE TAMARA 03 G6F 03A1126 MTB CLUB GAERNE 4 31:03.5 +1:11.8
6) 171 POLICK ZINA KASANDRA 03 G6F 03A1126 MTB CLUB GAERNE 4 31:57.2 +2:05.5
7) 164 FRASSONI MARTINA 03 G6F 03Z0110 SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON 3 26:41.2 +1 Giro
8) 166 PAVANETTO GIORGIA 03 G6F 03C0245 INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE 3 27:52.8 +1 Giro
9) 163 BERTOLDO DESIRE 03 G6F 03P2385 U.S.SCUOLA CICLISMO VO’ 3 29:58.0 +1 Giro
10) 161 ZONTA SOFIA 03 G6F 03X0727 V.C. CITTA’ DI MAROSTICA 3 32:01.9 +1 Giro
11) 162 DAL BEN GIULIA 03 G6F 03N1928 HAW AIKI – RONCA’ 3 32:17.5 +1 Giro

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.