“Trofeo Piemonte Ciclocross”: le classifiche della prova di Borgosesia (VC)

Pubblicato 18 Novembre 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE “G.P. CITTA’ DI BORGOSESIA” A BORGOSESIA (VC):
1) 102 ITA BRESCIANI NICOLETTA 430526L DE 10003146521 SCOTT RACING TEAM 02P2316
2) 103 ITA MORO KATIA 860511U DE 10015513314 CICLISTI VALGANDINO 02P3785
3) 104 ITA VERRANDO ALESSIA 924571L DE 10010128295 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 20J0315
4) 105 ITA GNEMMI JESSICA 872139X DE 10014791975 TEAM CICLOTECA 01S1310
5) 106 ITA PAGANELLI EMMA 993120J DE 10030678151 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “G.P. CITTA’ DI BORGOSESIA” A BORGOSESIA (VC):
1) 107 ITA BERTONI GIULIA 920377H DJ 10030059674 LA BICICLETTERIA RACING TEAM 01U2048
2) 112 ITA PESSE NICOLE 961957U DJ 10030392306 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
3) 108 ITA BORELLO CARLOTTA 791345C DJ 10029177580 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
4) 109 ITA BASSI MARTINA 997193C DJ 10030722005 MERIDA ITALIA TEAM 07U1631
5) 114 ITA DE PIERI CAMILLA 932157M DJ 10030147277 BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO 06Y0434
6) 111 ITA BONZANINI RACHELE 953546Y DJ 10030319049 RACCONIGI CYCLING TEAM 01C1268
7) 110 ITA SPIGA ELISA 727791T DJ 10029050268 ASD LA FENICE MTB 01L1946
8) 113 ITA MARTINET CAMILLA 929471V DJ 10030128281 MERIDA ITALIA TEAM 07U1631

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “G.P. CITTA’ DI BORGOSESIA” A BORGOSESIA (VC):
1) 121 ITA SANFILIPPO MARTINA 998970B DA1 10030746960 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
2) 119 ITA CHALLANCIN GIULIA 993660F DA2 10030683003 ASD TEAM BRAMATI 02S2343
3) 117 ITA FIORIN SARA 980089S DA2 10030545987 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
4) 123 ITA CAUDERA BEATRICE 981435E DA2 10030561650 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
5) 122 ITA NIGRA ELISA A009315 DA1 10030946620 G.S. LUPI VALLE D’AOSTA 22N1837
6) 120 ITA CERIELLO MATILDE 718221E DA1 10028945891 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
7) 127 ROU TURLEA GEORGIANA ILEANA A035125 DA2 10031627135 PEDALE OSSOLANO 01C0329
8) 124 ITA MARZANATI CAMILLA A148361 DA1 10077970301 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
9) 135 ITA DURANTE MATILDA A102817 DA1 10050831317 PONTIDA MTB TEAM 02D3982
10) 128 ITA ONEDA IRENE 972299C DA1 10030468084 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
11) 126 ITA SACCHI CHIARA 708879Z DA1 10028833636 BUSTO GAROLFO 02R0523
12) 133 ITA MANENTI ALESSIA A027400 DA2 10031421011 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
13) 132 ITA PULETTO ALESSIA 993227R DA2 10030679262 RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D. 01H2191
14) 131 ITA COLLA GIADA 990556U DA2 10030652889 BUSTO GAROLFO 02R0523
15) 125 ITA GOTTAGE SAMANTHA A040131 DA1 10031762127 G.S. LUPI VALLE D’AOSTA 22N1837
16) 130 ITA LENTA MARTINA 776861A DA1 10029109781 G.S. LUPI VALLE D’AOSTA 22N1837
17) 134 ITA SIMONELLI ERIKA A067834 DA2 10032758092 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
18) 129 ITA VILLA PETRA 968932S DA1 10030442422 ASD TEAM BRAMATI 02S2343
19) 118 ITA RECALCATI MARTINA 712900E DA1 10028880116 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “G.P. CITTA’ DI BORGOSESIA” A BORGOSESIA (VC):
1) 141 ITA RABBIA ASIA A041752 ED2 10031812849 ARDENS CYCLING TEAM 01J2046
2) 140 ITA DEMICHELIS GRETA 802340P ED2 10029337632 ASD ROCK BIKE TEAM 01S2329
3) 139 ITA DONATI TANYA A036828 ED2 10031670581 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
4) 144 ITA CERIZZA CAMILLA A102188 ED2 10034721940 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
5) 138 ITA TESTA MARTINA A067364 ED2 10054487409 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
6) 147 ITA ZANELLI ASIA 797810Z ED2 10029265991 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
7) 145 ITA CALDERARO ALICE A009167 ED2 10030943182 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233
8) 143 ITA CALDERONI VITTORIA 987996F ED2 10030630459 A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION 01N2221
9) 142 ITA POLETTI ANITA A061913 ED2 10032537521 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
10) 146 ITA MUSTO MARIA CHIARA A078865 ED2 10033221268 CASTELLETTESE 01W0331
11) 137 ITA PAGANELLI ELETTRA 797104S ED2 10029251544 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657

ORDINE D’ARRIVO G6 “G.P. CITTA’ DI BORGOSESIA” A BORGOSESIA (VC):
1) 177 ITA TEMPERONI BEATRICE A034137 G6F 10031597328 CICLISTICA BORDIGHERA 06J0772
2) 178 ITA BAIMA ANITA 793548A G6F 10029198701 A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION 01N2221
3) 179 ITA DALLA PIETA’ MARISOL A001236 G6F 10030794450 E-VOLUTION TEAM 01Z2272
4) 181 ITA BARBIERO MARTINA A009978 G6F 10030960663 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657
5) 180 ITA PORRO GIORGIA A001677 G6F 10030802736 TECNOBIKE BRA 01J2337
6) 183 ITA BIONAZ EMILIE 712145U G6F 10028873042 CICLI LUCCHINI 22F0049
7) 185 ITA CAMIOLO FRANCESCA A020140 G6F 10031212257 TEAM PRO BIKE JUNIOR 02W3673
8) 182 ITA BARBERIS VIGNOLA GRETA A001731 G6F 10030804554 ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA 01N1404
9) 184 ITA CICERI MARTINA A007313 G6F 10030902968 PEDALE SENAGHESE A.S.D. 02Q0194

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.