“Telenet UCI Cyclo-cross World Cup”: a Koksijde vince Denise Betsema. Arzuffi quinta

Pubblicato 25 Novembre 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO QUINTA PROVA “TELENET U.C.I. CYCLO-CROSS WORLD CUP” A KOKSIJDE (BELGIO):
1) 24 BETSEMA Denise NED W 25 0:45:53
2) 38 BRAMMEIER Nikki GBR W 32 0:46:01
3) 18 WORST Annemarie NED W 23 0:46:04
4) 21 ALVARADO Ceylin del Carmen NED W 20 0:46:05
5) 50 ARZUFFI Alice Maria ITA W 24 0:46:20
6) 4 VERDONSCHOT Laura BEL W 22 0:46:22
7) 1 CANT Sanne BEL W 28 0:46:23
8) 2 VAN LOY Ellen BEL W 38 0:46:37
9) 37 RICHARDS Evie GBR W 21 0:46:37
10) 23 NAGENGAST Fleur NED W 20 0:46:56
11) 3 SELS Loes BEL W 33 0:46:58
12) 20 VOS Marianne NED W 31 0:47:10
13) 11 COMPTON Katherine USA W 40 0:47:13
14) 27 DE BOER Sophie NED W 28 0:47:28
15) 6 VAN DE STEENE Kim BEL W 32 0:47:30
16) 19 BRAND Lucinda NED W 29 0:47:52
17) 25 VAN DER HEIJDEN Inge NED W 19 0:47:53
18) 13 NOBLE Ellen USA W 23 0:47:56
19) 28 KASTELIJN Yara NED W 21 0:47:56
20) 52 NASH Katerina CZE W 41 0:47:59
21) 12 KEOUGH Kaitlin USA W 26 0:48:05
22) 36 WYMAN Helen GBR W 37 0:48:14
23) 46 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP W 28 0:48:15
24) 22 KAPTHEIJNS Maud NED W 24 0:48:30
25) 51 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE W 35 0:48:33
26) 45 NUÑO PALACIO Aida ESP W 35 0:48:48
27) 49 LECHNER Eva ITA W 33 0:48:52
28) 44 ROCHETTE Maghalie CAN W 25 0:48:53
29) 39 KAY Anna GBR W 19 0:49:06
30) 8 TRUYEN Marthe BEL W 19 0:49:09
31) 29 PETIT Marlène FRA W 27 0:49:12
32) 15 HONSINGER Clara USA W 21 0:49:27
33) 26 BAKKER Manon NED W 19 0:49:27
34) 14 ANDERSON Elle USA W 30 0:50:10
35) 5 VANDERBEKEN Joyce BEL W 34 0:50:33
36) 59 MÕTTUS Mari-Liis EST W 21 0:50:36
37) 30 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA W 19 0:51:10
38) 31 MOREL PETITGIRARD Marlène FRA W 30 0:51:38
39) 60 RÜEGG Noemi SUI W 17 0:51:40
40) 7 BELLAERT Axelle BEL W 21 0:51:59
41) 34 DURAFFOURG Lauriane FRA W 16 0:52:15
42) 32 DELHAYE Pauline FRA W 29 0:52:21
43) 33 FOUQUENET Amandine FRA W 17 0:53:29
44) 16 LEGGE Regina USA W 34 0:53:53
45) 54 BAJGEROVÁ Nikola CZE W 21 0:54:11
46) 17 COOGAN CISEK Corey USA W 41 0:54:28
47) 35 MOULLEC Louise FRA W 16 0:54:34
48) 47 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP W 26 0:54:35
49) 61 BARHOUMI Zina SUI W 22 0:54:41
50) 10 CRABBÉ Kiona BEL W 17 0:54:49
51) 65 TRABAZO BRAGADO Irene ESP W 20 0:54:57
52) 64 KUKK Kätlin EST W 17 0:55:02
53) 53 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE W 19 0:55:04
54) 41 WADSWORTH Maddie GBR W 16 0:55:10
55) 43 NELSON Josie GBR W 16
56) 48 DIAZ LOPEZ Paula ESP W 21
57) 57 HINZ Katharina Julia GER W 21
58) 42 SCOTT Katie GBR W 17
59) 62 ROUILLER Mélissa SUI W 16
60) 9 BROUWERS Julie BEL W 16
61) 56 KÜDERLE Nina GER W 19
62) 58 STEFFENHAGEN Diana GER W 33
63) 63 COTTIER Lucie SUI W 16

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.