“Telenet U.C.I. Cyclo-cross World Cup”: a Tabor vince la Brand. Arzuffi ottima terza

Pubblicato 18 Novembre 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE “TELENET U.C.I. CYCLO-CROSS WORLD CUP” A TABOR (REPUBBLICA CECA):
1) 16 BRAND Lucinda NED W 29 0:40:19
2) 15 WORST Annemarie NED W 23 0:40:24
3) 37 ARZUFFI Alice Maria ITA W 24 0:40:25
4) 3 VAN LOY Ellen BEL W 38 0:40:26
5) 21 BETSEMA Denise NED W 25 0:40:26
6) 1 CANT Sanne BEL W 28 0:40:32
7) 17 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED W 20 0:40:53
8) 34 NUÑO PALACIO Aida ESP W 35 0:41:07
9) 38 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE W 35 0:41:07
10) 39 NASH Katerina CZE W 41 0:41:08
11) 9 COMPTON Katherine USA W 40 0:41:14
12) 18 KAPTHEIJNS Maud NED W 24 0:41:23
13) 33 ROCHETTE Maghalie CAN W 25 0:41:31
14) 19 NAGENGAST Fleur NED W 20 0:41:37
15) 28 RICHARDS Evie GBR W 21 0:41:38
16) 40 CZECZINKAROVÁ Jana CZE W 21 0:41:39
17) 20 VAN DER HEIJDEN Inge NED W 19 0:41:42
18) 35 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP W 28 0:41:43
19) 36 LECHNER Eva ITA W 33 0:41:49
20) 27 BRAMMEIER Nikki GBR W 32 0:41:50
21) 62 KEOUGH Kaitlin USA W 26 0:41:53
22) 4 VERDONSCHOT Laura BEL W 22 0:41:57
23) 29 JAMES Ffion GBR W 21 0:42:00
24) 12 ANDERSON Elle USA W 30 0:42:04
25) 2 SELS Loes BEL W 33 0:42:05
26) 26 WYMAN Helen GBR W 37 0:42:23
27) 11 NOBLE Ellen USA W 23 0:42:24
28) 61 HONSINGER Clara USA W 21 0:42:30
29) 23 BAKKER Manon NED W 19 0:42:45
30) 25 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA W 19 0:42:49
31) 24 PETIT Marlène FRA W 27 0:42:53
32) 22 DE BOER Sophie NED W 28 0:43:08
33) 5 VANDERBEKEN Joyce BEL W 34 0:43:15
34) 59 VAS Kata Blanka HUN W 17 0:43:18
35) 8 TRUYEN Marthe BEL W 19 0:43:20
36) 31 FLYNN Anna GBR W 16 0:43:21
37) 41 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE W 19 0:43:34
38) 60 HEIGL Nadja AUT W 22 0:43:50
39) 44 MIŠOŇOVÁ Magdalena CZE W 17 0:43:53
40) 6 BELLAERT Axelle BEL W 21 0:44:00
41) 42 BAJGEROVÁ Nikola CZE W 21 0:44:08
42) 52 SMIDTH KNUDSEN Viktoria DEN W 25 0:44:12
43) 46 ŠVIHÁLKOVÁ Tereza CZE W 19 0:44:28
44) 43 JANŮ Kamila CZE W 18 0:44:39
45) 32 WADSWORTH Maddie GBR W 16 0:44:52
46) 45 VANÍČKOVÁ Tereza CZE W 18 0:45:07
47) 55 KESEG STEVKOVA Janka SVK W 42 0:45:08
48) 54 KUKK Kätlin EST W 17 0:45:24
49) 7 PEETERS Jinse BEL W 19 0:45:44
50) 50 SEIDEL Clea GER W 16 0:45:53
51) 58 ROUILLER Mélissa SUI W 16 0:45:59
52) 30 SCOTT Katie GBR W 17 0:46:03
53) 49 HINZ Katharina Julia GER W 21 0:46:03
54) 56 JASEKOVÁ Tatiana SVK W 30 0:46:22
55) 51 KRAHL Judith GER W 17 0:46:55

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.