“Selle SMP – Master Cross”: tutti i risultati delle gare di Brugherio (MB)

Pubblicato 25 Novembre 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “TROFEO COP. EDILE BRUGHERIO” A BRUGHERIO (MB):
1) 1 10008623886 HEIGL NADJA AUT SU BIKESTORE TEAM F 5 50:20
2) 3 10010998972 CASASOLA SARA ITA DP66 GIANT-SMP-RIGONI F 5 50:31 +11
3) 2 10009420704 GARIBOLDI REBECCA ITA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED F 5 50:56 +363
4) 47 10010998871 BARONI FRANCESCA ITA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE F 5 51:56 +1:36
5) 8 10023490653 FEDE NICOLE ITA S.C. CADREZZATE VERSO L ‘IRIDE F 5 52:12 +1:52
6) 5 10007384815 BULLERI ALESSIA ITA MERIDA ITALIA TEAM F 5 52:18 +1:58
7) 7 10005837562 OBERPARLEITER ANNA ITA TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ F 5 52:46 +2:26
8) 46 10029397448 GRILLO ALESSANDRA ITA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE F 5 53:33 +3:13
9) 15 10030116157 MOTALLI LETIZIA ITA KTM – PROTEK – DAMA F 5 53:53 +3:33
10) 4 10010753947 PERSICO SILVIA ITA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO F 5 54:00 +3:40
11) 24 10028944780 MARZANI LETIZIA ITA MERIDA ITALIA TEAM F 5 54:10 +3:50
12) 13 10030303689 REALINI GAIA ITA VALLERBIKE F 5 55:01 +4:41
13) 36 10009638548 BEGGIN SOFIA ITA ASTANA WOMEN’S TEAM F 5 56:01 +5:41
14) 11 10061345814 YVONNE WALTERT SWE RADQUER METTEMENSTETTEN F 5 56:21 +6:01
15) 22 10029945904 BRUFANI LETIZIA ITA A.S.D. G.S. LU CICLONE F 5 56:52 +6:32
16) 6 10014819964 BORGHESI LETIZIA ITA BEPINK F 5 57:01 +6:41
17) 10 10009386954 MICHIELETTO GIOVANNA ITA C.S. LIBERTAS SCORZE’ F 5 57:17 +6:57
18) 17 10015513314 MORO KATIA ITA CICLISTI VALGANDINO F 5 57:22 +7:02
19) 14 10030380077 ZONTONE ASIA ITA DP66 GIANT-SMP-RIGONI F 5 57:47 +7:27
20) 20 10030364620 ZANGA MARTA ITA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA F 5 58:09 +7:49
21) 45 10030392306 PESSE NICOLE ITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD F 5 58:38 +8:18
22) 62 10030646021 BORGHESI GIADA ITA TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ F 5 59:03 +8:43
23) 18 10030059674 BERTONI GIULIA ITA LA BICICLETTERIA RACING TEAM F 5 59:14 +8:54
24) 23 10029177580 BORELLO CARLOTTA ITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD F 5 59:34 +9:14
25) 30 10030722005 BASSI MARTINA ITA MERIDA ITALIA TEAM F 5 59:47 +9:27
26) 16 10009787179 LEONARDI ELENA ITA DP66 GIANT-SMP-RIGONI F 4 48:22 +1 Lap
27) 9 10003146521 BRESCIANI NICOLETTA ITA SCOTT RACING TEAM F 3 36:56 +2 Laps
28) 43 10030128281 MARTINET CAMILLA ITA MERIDA ITALIA TEAM F 3 37:33 +2 Laps
29) 37 10030132426 GRAF JULIA MARIA ITA ASC KARDAUN-CARDANO F 3 37:34 +2 Laps
30) 19 10015495631 PISCIALI FRANCESCA ITA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER F 3 37:35 +2 Laps
31) 39 10030400689 TORMENA GAIA ITA CICLI LUCCHINI F 3 38:10 +2 Laps
32) 32 10029050268 SPIGA ELISA ITA ASD LA FENICE MTB F 3 38:12 +2 Laps
33) 29 10009211748 FOLLONI SILVIA ITA ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA F 3 38:15 +2 Laps
34) 27 10030380481 LUGLI ELISA ITA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO F 3 39:03 +2 Laps
35) 44 10030147277 DE PIERI CAMILLA ITA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO F 3 39:19 +2 Laps
36) 26 10030149402 CRITELLI PATRIZIA ITA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER F 3 39:30 +2 Laps
37) 33 10014208359 GILIOLI VIOLA DOROTEA ITA LUGAGNANO OFF ROAD F 3 39:53 +2 Laps
38) 42 10029346726 FISCARELLI YLENIA ITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD F 3 40:12 +2 Laps
39) 35 10011213786 MISSIAGGIA ALESSIA ITA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER F 3 41:09 +2 Laps
40) 31 10023491158 GILIOLI MARIANNA ANGELICA ITA LUGAGNANO OFF ROAD F 3 41:28 +2 Laps

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “TROFEO COP. EDILE BRUGHERIO” A BRUGHERIO (MB):
1) 148 RUMAC ELISA 05 DA2 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 40:03.5
2) 159 MARENGHI SARA 02 DA2 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 3 40:22.8 +19.3
3) 147 PAPO ALICE 05 DA2 05L0752 DP66 GIANT-SMP-RIGONI 3 40:40.2 +36.7
4) 151 CHALLANCIN GIULIA 02 DA2 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 3 40:46.0 +42.5
5) 158 BRAFA BENEDETTA 02 DA1 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 3 41:16.6 +1:13.1
6) 157 FONTANA BEATRICE 03 DA1 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 2 28:54.1 +1 Giro
7) 149 RECALCATI MARTINA 02 DA1 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 2 29:12.7 +1 Giro
8) 163 SANFILIPPO MARTINA 01 DA1 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 2 29:20.7 +1 Giro
9) 154 CERIELLO MATILDE 02 DA1 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 2 29:32.6 +1 Giro
10) 165 FONTANA CAMILLA 03 DA1 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 2 29:40.5 +1 Giro
11) 166 CORTINOVIS SARA 03 DA2 03N2736 FOCUS XC ITALY TEAM 2 29:41.6 +1 Giro
12) 153 OGGERO MARGHERITA BEATRICE 08 DA1 08A2700 ELBA BIKE – SCOTT 2 29:46.5 +1 Giro
13) 155 BORGHESE CHIARA MARTINA 05 DA1 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 2 29:56.8 +1 Giro
14) 169 CAUDERA BEATRICE 01 DA2 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 2 30:17.8 +1 Giro
15) 156 ARICI SOFIA 02 DA2 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 2 30:45.3 +1 Giro
16) 178 VICENTINI SARA 03 DA2 03N2736 FOCUS XC ITALY TEAM 2 30:47. +1 Giro
17) 171 RIBONI ALICE 07 DA1 07Y1041 LUGAGNANO OFF ROAD 2 30:50.4 +1 Giro
18) 162 NIGRA ELISA 22 DA1 22N1837 G.S. LUPI VALLE D’AOSTA 2 30:52.3 +1 Giro
19) 150 FIORIN SARA 01 DA2 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 2 30:56.4 +1 Giro
20) 167 TOMASELLA ELENA 03 DA1 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 2 32:18.7 +1 Giro
21) 175 LUNGER SARAH 21 DA1 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 2 32:46.0 +1 Giro
22) 160 PAVANELLO REBECCA 03 DA1 03Y0296 G.S. MOSOLE 2 33:02.3 +1 Giro
23) 186 MANENTI ALESSIA 01 DA2 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 2 33:03.9 +1 Giro
24) 164 KOFLER VERONIKA 21 DA1 21E0404 SUNSHINE RACERS ASV NALS 2 33:22.4 +1 Giro
25) 174 CAPPELLATO LINDA 01 DA2 01L1946 ASD LA FENICE MTB 2 33:37.9 +1 Giro
26) 173 TUTZER EMMA 21 DA2 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 2 33:46.2 +1 Giro
27) 187 DURANTE MATILDA 02 DA1 02D3982 PONTIDA MTB TEAM 2 34:17.3 +1 Giro
28) 180 TURLEA GEORGIANA ILEANA 01 DA2 01C0329 PEDALE OSSOLANO 2 35:12.5 +1 Giro
29) 172 MARZANATI CAMILLA 01 DA1 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 2 35:59.1 +1 Giro
30) 181 ONEDA IRENE 02 DA1 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 2 36:04.9 +1 Giro
31) 182 VILLA PETRA 02 DA1 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 2 36:29.6 +1 Giro
32) 176 GOTTAGE SAMANTHA 22 DA1 22N1837 G.S. LUPI VALLE D’AOSTA 2 36:50.8 +1 Giro
33) 170 PALLWEBER JANA 21 DA1 21E0404 SUNSHINE RACERS ASV NALS 2 37:01.9 +1 Giro
34) 161 SIFFREDI ALICE 06 DA1 06Z1382 RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI 2 38:13.8 +1 Giro
35) 184 COLLA GIADA 02 DA2 02R0523 BUSTO GAROLFO 2 38:46.0 +1 Giro
36) 183 LENTA MARTINA 22 DA1 22N1837 G.S. LUPI VALLE D’AOSTA 2 39:09.6 +1 Giro
37) 189 PULETTO ALESSIA 01 DA2 01H2191 RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D. 2 40:06.5 +1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “TROFEO COP. EDILE BRUGHERIO” A BRUGHERIO (MB):
1) 143 VENTURELLI FEDERICA 02 ED2 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 3 31:10.6
2) 149 CORVI VALENTINA 02 ED2 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 3 32:00.7 +50.1
3) 144 CAPAGNI SOFIA 11 ED2 11B3260 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 3 33:12.7 +2:02.1
4) 145 SANTIN GAIA 05 ED2 05L0752 DP66 GIANT-SMP-RIGONI 3 33:15.9 +2:05.3
5) 153 DEMICHELIS GRETA 01 ED2 01S2329 ASD ROCK BIKE TEAM 3 33:56.4 +2:45.8
6) 155 RABBIA ASIA 01 ED2 01J2046 ARDENS CYCLING TEAM 3 34:52.9 +3:42.3
7) 152 MENGOTTI GIORGIA 03 ED2 03Y0296 G.S. MOSOLE 3 34:55.7 +3:45.1
8) 162 RADAELLI ELVIRA 02 ED2 02P3489 S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. 3 35:01.1 +3:50.5
9) 151 DONATI TANYA 01 ED2 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 3 35:46.6 +4:36.0
10) 147 TESTA MARTINA 02 ED2 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 3 36:58.6 +5:48.0
11) 157 CERIZZA CAMILLA 02 ED2 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 3 37:23.7 +6:13.1
12) 159 CALDERARO ALICE 01 ED2 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 3 37:29.8 +6:19.2
13) 156 POLETTI ANITA 02 ED2 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 2 26:30.5 +1 Giro
14) 163 RIZZO VITTORIA 06 ED2 06D1409 TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD 2 27:05.4 +1 Giro
15) 164 ZANELLI ASIA 02 ED2 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 2 27:29.8 +1 Giro
16) 160 MUSTO MARIA CHIARA 01 ED2 01W 0331 CASTELLETTESE 2 27:31.9 +1 Giro
17) 161 OBERHOFER NINA 21 ED2 21E0404 SUNSHINE RACERS ASV NALS 2 27:51.6 +1 Giro
18) 154 NATURANI MARTINA 07 ED2 07A0007 G.S.CADEO 2 28:19.2 +1 Giro
19) 158 LEVARDI GRETA 07 ED2 07A0007 G.S.CADEO 2 32:13.4 +1 Giro

ORDINE D’ARRIVO G6 “TROFEO COP. EDILE BRUGHERIO” A BRUGHERIO (MB):
1) 182 TEMPERONI BEATRICE 06 G6F 06J0772 CICLISTICA BORDIGHERA 2 22:11.898
2) 180 BIANCHI ARIANNA 02 G6F 02A2925 CARBONHUBO CMQ 2 22:17.247 +5.349
3) 166 SIRI IRMA 06 G6F 06D0128 A.S.D ANDORA CICLISMO 2 22:20.601 +8.703
4) 170 BAIMA ANITA 01 G6F 01N2221 A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION 2 22:37.718 +25.820
5) 176 SALIGARI ALICE 02 G6F 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 2 23:40.154 +1:28.256
6) 175 IACCARINO VIRGINIA 03 G6F 03J1480 G.S. WINNERBIKE 2 24:08.408 +1:56.510
7) 169 PIGHI GRETA 07 G6F 07Z1556 SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D’ARDA 2 24:12.155 +2:00.257
8) 171 LAZZARI GRETA 07 G6F 07U1631 MERIDA ITALIA TEAM 2 24:28.659 +2:16.761
9) 168 DALLA PIETA’ MARISOL 01 G6F 01Z2272 E-VOLUTION TEAM 2 26:30.560 +4:18.662
10) 172 BARBIERO MARTINA 02 G6F 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 2 27:32.540 +5:20.642
11) 179 BIONAZ EMILIE 22 G6F 22F0049 CICLI LUCCHINI 2 28:23.679 +6:11.781
12) 178 BARBERIS VIGNOLA GRETA 01 G6F 01N1404 ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA 2 29:58.250 +7:46.352
13) 174 GRASSO MARIKA 02 G6F 02L4286 TEAM S.E.R.I.O. 2 32:58.250 +10:46.352
14) 167 BRAVO PAOLA 07 G6F 07Z1556 SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D’ARDA 1 19:01.732 +1 Giro

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.