“Vuelta a Colombia Femenina”: trionfo di Ana Cristina Sanabria Sanchez

Pubblicato 16 Ottobre 2018 | Strada

CLASSIFICA GENERALE FINALE “VUELTA A COLOMBIA FEMENINA U.C.I. 2.2” (COLOMBIA):
1) 1 SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina COL W 28 in 09h59’28”
2) 76 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL W 26 10:00:34
3) 22 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX W 26 10:00:49
4) 103 HERRERA MARIN Estafania COL W 24 10:00:54
5) 24 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX W 22 10:01:07
6) 101 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL W 21 10:01:39
7) 94 NUNEZ Miryan ECU W 24 10:02:18
8) 21 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX W 27 10:03:47
9) 91 CHACON Lilibeth VEN W 26 10:04:46
10) 104 PARDO DUQUE Natalia COL W 25 10:05:58
11) 72 MEDELLIN RODRIGUEZ Jeniffer Alejandra COL W 23 10:06:14
12) 114 MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra COL W 23 10:06:42
13) 132 MARTINEZ GALLEGO Vanesa COL W 22 10:06:56
14) 142 COLMENARES COLMENARES Yeny Lorena COL W 27 10:07:45
15) 62 VARGAS RODRIGUEZ Monica Johana COL W 23 10:07:58
16) 2 PARRA ROJAS Jessica Marcela COL W 23 10:08:47
17) 23 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX W 19 10:09:27
18) 102 DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana COL W 20 10:09:46
19) 25 SOTO LOPEZ Jasmin Gabriela GUA W 25 10:10:36
20) 151 TOVAR SALGADO Luz Adriana COL W 35 10:10:51
21) 93 NARVAEZ RODRIGUEZ Sindra Bibiana COL W 31 10:11:06
22) 113 ATEHORTUA HOYOS Daniela COL W 19 10:11:46
23) 66 ROJAS ZAPATA Lina Mabel COL W 18 10:12:33
24) 53 LEON CARDENAS Mary COL W 29 10:14:02
25) 14 KASHIKI Shoko JPN W 25 10:14:09
26) 31 MENA SOLANO Milagro CRC W 25 10:14:15
27) 133 PUIN GAITAN Daisy Johana COL W 21 10:14:29
28) 126 LATRIGLIA ALARCON Maria Paula COL W 19 10:15:39
29) 105 CASTILLO MURILLO Laura Sofia COL W 19 10:15:56
30) 141 GULUMA ORTIZ Serika Mitchell COL W 28 10:16:10
31) 161 MANCIPE ABRIL Lizeth Paola COL W 19 10:16:40
32) 81 PORRAS Yngrid VEN W 32 10:18:00
33) 3 SALCEDO ZAMBRANO Jannie Milena COL W 30 10:18:25
34) 116 MERA CADENA Leidy Johana COL W 22 10:18:28
35) 163 SANABRIA PUERTO Angie Liliana COL W 24 10:18:48
36) 191 OROZCO VALENCIA Isabella COL W 19 10:19:06
37) 35 MORALES MILANES Jennifer CRC W 21 10:19:49
38) 54 CARRASCO VILLALBA Paula Andrea COL W 19 10:20:07
39) 74 MOTAVITA DUARTE Luisa Fernanda COL W 22 10:20:17
40) 73 MORENO AVELLA Karol Julieth COL W 20 10:21:00
41) 131 OSORIO HENAO Valeria COL W 18 10:21:38
42) 183 MORENO Wilmarys VEN W 25 10:22:16
43) 33 RUBIANO GARCES Marcela CRC W 30 10:22:25
44) 162 BARRERA RODRIGUEZ Deisy Daniela COL W 27 10:24:09
45) 181 MONARES DURAN Sonia Alejandra COL W 23 10:24:35
46) 61 DUEÑAS LOPEZ Lina María COL W 23 10:25:29
47) 153 PEREZ GUAMIALAMAG Aura COL W 25 10:26:04
48) 111 MONTOYA ZULUAGA Katherin Steisy COL W 24 10:26:26
49) 182 MONTAÑA Rosinber VEN W 25 10:27:26
50) 4 ESCOBAR JARAMILLO Manuela COL W 21 10:28:11
51) 85 ARDILA PINZON Leydi Liliana COL W 20 10:28:54
52) 122 MUNOZ RUIZ Leidy Natalia COL W 33 10:29:17
53) 123 VALDERRAMA HENAO Yolanda COL W 26 10:29:50
54) 71 GALARZA MUÑOZ Esther Jessenia ECU W 22 10:30:08
55) 84 RONCANCIO CABRA Claudia Angelica COL W 25 10:30:09
56) 144 LOPEZ Leidy Dayanna COL W 20 10:31:47
57) 135 GOMEZ OROZCO Adelaida COL W 25 10:32:10
58) 152 CASTRO JIMENEZ Shirley COL W 23 10:33:09
59) 82 SEPULVEDA DURAN Lady Johana COL W 20 10:33:23
60) 112 HERNANDEZ GOMEZ Lina Marcela COL W 19 10:34:17
61) 194 MONCADA ESCOBAR Yeraldin COL W 21 10:35:07
62) 13 MILLARD Lexie USA W 25 10:37:29
63) 56 VANEGAS CAPERA Wendy Mabel COL W 25 10:38:25
64) 184 TORRICO Raquel BOL W 18 10:42:49
65) 124 GONZALEZ GARCIA Daniela Irais MEX W 25 10:43:54
66) 43 HERNANDEZ GALVIS Yelitza Fernanda COL W 19 10:47:14
67) 52 CASTRO ARGUELLO Julieth Katherine COL W 23 10:48:47
68) 134 BLANDON RAMIREZ Valentina COL W 20 10:51:33
69) 42 RIASCOS QUISTANCHALA Jessica COL W 22 10:51:54
70) 192 GIRALDO MARIN Daniela COL W 20 10:57:06
71) 154 ESPINOSA ALZATE Angy Maryori COL W 26 10:57:13
72) 11 GREGG Amity USA W 25 10:57:43
73) 83 GONZALEZ ROMERO Yaneth Cecilia COL W 32 11:01:43
74) 12 SUBERCASEAUX VERGARA Stephanie CHI W 34 11:01:44
75) 125 LATRIGLIA ALARCON Maria Valentina COL W 19 11:02:58
76) 44 ALVAREZ TABARES Yesenia Maritza COL W 21 11:03:59
77) 55 PARRA GOENZ Luisa Fernanda COL W 21 11:06:40
78) 86 SANTOS RUIZ Lliby COL W 20 11:08:25
79) 193 DUQUE JARAMILLO Maria Paulina COL W 36 11:08:40
80) 165 ESTEPA BARRERA Manuela Alejandra COL W 19 11:10:29
81) 65 LEON IZQUIERDO Valeria COL W 19 11:16:44
82) 75 BUITRAGO PERDOMO Leydy Xiomara COL W 20 11:18:40
83) 174 SUAREZ LAGUADO Jessica COL W 30 11:29:35
84) 172 CORREA RAMOS Ana Feliza COL W 20 11:36:34

ORDINE D’ARRIVO QUINTA TAPPA “VUELTA A COLOMBIA FEMENINA U.C.I. 2.2” A SOGAMOSO:
1) 91 CHACON Lilibeth VEN 26 Km 85,6 in 01h48’22”
2) 3 SALCEDO ZAMBRANO Jannie Milena COL 30 01:48:22
3) 132 MARTINEZ GALLEGO Vanesa COL 22 01:48:22
4) 81 PORRAS Yngrid VEN 32 01:48:22
5) 93 NARVAEZ RODRIGUEZ Sindra Bibiana COL 31 01:48:22
6) 126 LATRIGLIA ALARCON Maria Paula COL 19 01:48:22
7) 72 MEDELLIN RODRIGUEZ Jeniffer Alejandra COL 23 01:48:22
8) 83 GONZALEZ ROMERO Yaneth Cecilia COL 32 01:48:22
9) 142 COLMENARES COLMENARES Yeny Lorena COL 27 01:48:22
10) 24 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX 22 01:48:22

ORDINE D’ARRIVO QUARTA TAPPA “VUELTA A COLOMBIA FEMENINA U.C.I. 2.2” DUITAMA-SOCHA:
1) 22 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX 26 Km 59,7 in 01h44’09”
2) 1 SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina COL 28 01:44:09
3) 76 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL 26 01:44:09
4) 101 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL 21 01:44:24
5) 94 NUNEZ Miryan ECU 24 01:44:24
6) 103 HERRERA MARIN Estafania COL 24 01:44:26
7) 91 CHACON Lilibeth VEN 26 01:44:26
8) 24 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX 22 01:45:08
9) 21 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX 27 01:45:08
10) 104 PARDO DUQUE Natalia COL 25 01:45:55

ORDINE D’ARRIVO TERZA TAPPA (CRONO) “VUELTA A COLOMBIA FEMENINA U.C.I. 2.2” A SANTA ROSA DE VITERBO:
1) 1 SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina COL 28 Km 25 in 00h39’58”
2) 103 HERRERA MARIN Estafania COL 24 00:40:53
3) 24 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX 22 00:41:03
4) 22 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX 26 00:41:06
5) 76 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL 26 00:41:28
6) 101 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL 21 00:42:12
7) 94 NUNEZ Miryan ECU 24 00:42:13
8) 141 GULUMA ORTIZ Serika Mitchell COL 28 00:42:49
9) 91 CHACON Lilibeth VEN 26 00:43:07
10) 142 COLMENARES COLMENARES Yeny Lorena COL 27 00:43:12

ORDINE D’ARRIVO SECONDA TAPPA “VUELTA A COLOMBIA FEMENINA U.C.I. 2.2” CHIQUINQUIRA-VELEZ:
1) 101 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL 21 Km 96,7 in 02h43’33”
2) 76 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL 26 02:43:36
3) 21 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX 27 02:43:36
4) 24 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX 22 02:43:39
5) 1 SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina COL 28 02:43:47
6) 103 HERRERA MARIN Estafania COL 24 02:43:52
7) 22 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX 26 02:43:56
8) 94 NUNEZ Miryan ECU 24 02:43:56
9) 114 MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra COL 23 02:43:56
10) 62 VARGAS RODRIGUEZ Monica Johana COL 23 02:43:56

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA “VUELTA A COLOMBIA FEMENINA U.C.I. 2.2” ZIPAQUIRA-SABOYA:
1) 24 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX 22 Km 105,6 in 03h03’13”
2) 21 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX 27 03:03:15
3) 76 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL 26 03:03:15
4) 101 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL 21 03:03:18
5) 162 BARRERA RODRIGUEZ Deisy Daniela COL 27 03:03:18
6) 1 SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina COL 28 03:03:18
7) 102 DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana COL 20 03:03:18
8) 91 CHACON Lilibeth VEN 26 03:03:21
9) 111 MONTOYA ZULUAGA Katherin Steisy COL 24 03:03:21
10) 62 VARGAS RODRIGUEZ Monica Johana COL 23 03:03:21

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.