“Telenet U.C.I. Cyclo-cross World Cup”: a Berna assolo di Marianne Vos

Pubblicato 21 Ottobre 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE “TELENET U.C.I. CYCLO-CROSS WORLD CUP” A BERNA (SVIZZERA):
1) 15 VOS Marianne NED W 31 0:41:00
2) 14 WORST Annemarie NED W 23 0:41:09
3) 9 COMPTON Katherine USA W 40 0:41:22
4) 1 CANT Sanne BEL W 28 0:41:34
5) 16 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED W 20 0:41:35
6) 34 ROCHETTE Maghalie CAN W 25 0:41:43
7) 3 VAN LOY Ellen BEL W 38 0:41:51
8) 38 ARZUFFI Alice Maria ITA W 24 0:41:53
9) 37 LECHNER Eva ITA W 33 0:41:55
10) 10 KEOUGH Kaitlin USA W 26 0:41:57
11) 44 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE W 35 0:42:02
12) 4 VERDONSCHOT Laura BEL W 22 0:42:03
13) 21 BETSEMA Denise NED W 25 0:42:05
14) 46 ŠTĚPÁNOVÁ Karla CZE W 27 0:42:06
15) 36 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP W 28 0:42:13
16) 20 BAKKER Manon NED W 19 0:42:14
17) 2 SELS Loes BEL W 33 0:42:18
18) 30 WYMAN Helen GBR W 37 0:42:18
19) 63 HEIGL Nadja AUT W 22 0:42:23
20) 49 BRANDAU Elisabeth GER W 33 0:42:26
21) 17 DE BOER Sophie NED W 28 0:42:29
22) 55 KOLLER Nicole SUI W 21 0:42:31
23) 40 GARIBOLDI Rebecca ITA W 22 0:42:37
24) 35 NUÑO PALACIO Aida ESP W 35 0:42:46
25) 39 BARONI Francesca ITA W 19 0:42:48
26) 18 NAGENGAST Fleur NED W 20 0:42:52
27) 19 VAN DER HEIJDEN Inge NED W 19 0:43:24
28) 22 PETIT Marlène FRA W 27 0:43:28
29) 27 CLAUZEL Perrine FRA W 24 0:43:30
30) 23 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA W 19 0:43:35
31) 56 BARHOUMI Zina SUI W 22 0:43:36
32) 8 TRUYEN Marthe BEL W 19 0:43:37
33) 5 VANDERBEKEN Joyce BEL W 34 0:43:53
34) 48 CZECZINKAROVÁ Jana CZE W 21 0:43:59
35) 54 RÜEGG Noemi SUI W 17 0:44:06
36) 43 REALINI Gaia ITA W 17 0:44:09
37) 25 CURINIER Léa FRA W 17 0:44:18
38) 11 ANTHONY Crystal USA W 38 0:44:18
39) 64 MANI Caroline FRA W 31 0:44:36
40) 59 GÖLDI Nicole SUI W 16 0:44:40
41) 24 DELHAYE Pauline FRA W 29 0:44:43
42) 29 DURAFFOURG Lauriane FRA W 16 0:44:49
43) 65 GRILLO Alessandra ITA W 17 0:44:58
44) 45 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE W 19 0:44:59
45) 47 BAJGEROVÁ Nikola CZE W 21 0:45:00
46) 28 DEVAUX Marceline FRA W 19 0:45:01
47) 12 CUMMING Kathryn USA W 32 0:45:13
48) 33 WADSWORTH Emily GBR W 19 0:45:29
49) 7 FRANCK Alicia BEL W 24 0:45:53
50) 60 ROUILLER Mélissa SUI W 16 0:46:08
51) 42 ZONTONE Asia ITA W 17 0:46:32
52) 62 SCHÄTTI Michelle SUI W 19 0:46:41
53) 58 BLICKENSTORFER Tanja SUI W 25 0:46:54
54) 61 COTTIER Lucie SUI W 16 0:47:06
55) 57 WALTERT Yvonne SUI W 38 0:47:08
56) 52 SEIDEL Clea GER W 16 0:47:15
57) 51 BERNHARD Lydia GER W 24
58) 53 WÜTHRICH Svenja SUI W 20

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.