Ciclocross UCI: i risultati delle ultime gare disputate in giro per il mondo

Pubblicato 12 Ottobre 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “IBARAKI CYCLOCROSS TORIDE – STAGE SUPPORTED BY TREK” (GIAPPONE):
1) 2 KARAMI Miyoko JPN 44 00:45:49
2) 1 IMAI Miho JPN 31 00:46:34
3) 3 NISHIYAMA Miyuki JPN 38 00:47:08
4) 5 NISHIKATA Mai JPN 23 00:47:12
5) 4 MIYAUCHI Sakiko JPN 43 00:47:17
6) 18 FUKUDA Sae JPN 23 00:48:51
7) 17 KANEKO Hisayo JPN 38 00:49:12
8) 7 HASHIGUCHI Yoko JPN 38 00:49:12
9) 6 HAYASHIGUCHI Yukie JPN 45 00:49:50
10) 14 SAITO Mami JPN 41 00:50:00

ORDINE D’ARRIVO “WEST SACRAMENTO CYCLOCROSS GRAND PRIX – WSCXGP” (STATI UNITI):
1) 2 RUNNELS Samantha USA 27 45:04
2) 3 HONSINGER Clara USA 21 45:26
3) 8 NUSS Raylyn USA 27 45:36
4) 7 NOLAN Caroline USA 29 45:57
5) 4 NAUMAN Amanda USA 29 46:39
6) 6 ORTON Beth Ann USA 37 47:00
7) 17 MEGALE Anna USA 27 47:24
8) 11 Smith Natalie USA 31 48:28
9) 14 KIER Terra USA 36 48:36
10) 13 NEWLIN Meghan USA 40 48:51

ORDINE D’ARRIVO “CHARM CITY CROSS” (STATI UNITI):
1) 3 NOBLE Ellen USA TREK FACTORY RACING CX 23 0:43:28
2) 1 KEOUGH Kaitlin USA 26 0:43:41
3) 5 FAHRINGER Rebecca USA 29 0:44:47
4) 6 GILBERT Sunny USA 39 0:45:04
5) 26 GOULD Georgia USA 38 0:45:26
6) 8 WILLIAMS Lily USA 24 0:47:24
7) 11 WERNER Emily USA 25 0:47:34
8) 9 MALIK Jennifer USA 27 0:47:46
9) 12 BARBOSSA Stacey USA 52 0:47:56
10) 2 MANI Caroline FRA 31 0:48:35

ORDINE D’ARRIVO “WEST SACRAMENTO CYCLOCROSS GRAND PRIX – WSCXGP” (STATI UNITI):
1) 2 RUNNELS Samantha USA 27 45:10
2) 7 NOLAN Caroline USA 29 45:29
3) 8 NUSS Raylyn USA 27 45:43
4) 4 NAUMAN Amanda USA 29 45:49
5) 5 KACHOREK Emily USA 38 45:55
6) 17 MEGALE Anna USA 27 46:12
7) 3 HONSINGER Clara USA 21 46:53
8) 6 ORTON Beth Ann USA 37 47:19
9) 14 KIER Terra USA 36 47:36
10) 13 NEWLIN Meghan USA 40 47:48

ORDINE D’ARRIVO “CHARM CITY CROSS” (STATI UNITI):
1) 3 NOBLE Ellen USA TREK FACTORY RACING CX 23 0:45:37
2) 4 ROCHETTE Maghalie CAN 25 0:46:05
3) 1 KEOUGH Kaitlin USA 26 0:46:35
4) 5 FAHRINGER Rebecca USA 29 0:47:21
5) 6 GILBERT Sunny USA 39 0:47:36
6) 2 MANI Caroline FRA 31 0:48:18
7) 26 GOULD Georgia USA 38 0:48:47
8) 10 CUMMING Kathryn USA 32 0:49:27
9) 8 WILLIAMS Lily USA 24 0:49:37
10) 11 WERNER Emily USA 25 0:49:44

ORDINE D’ARRIVO “JINGLE CROSS” (STATI UNITI):
1) 9 NASH Katerina CZE 41 0:44:43
2) 15 ROCHETTE Maghalie CAN 25 0:45:12
3) 13 NOBLE Ellen USA TREK FACTORY RACING CX 23 0:45:47
4) 5 KEOUGH Kaitlin USA 26 0:46:02
5) 11 RICHARDS Evie GBR TREK FACTORY RACING CX 21 0:46:28
6) 23 GILBERT Sunny USA 39 0:47:01
7) 25 HONSINGER Clara USA 21 0:47:15
8) 19 FAHRINGER Rebecca USA 29 0:47:26
9) 22 BAKKER Manon NED 19 0:48:06
10) 31 CLOUSE Katie USA 17 0:48:16

ORDINE D’ARRIVO “KMC CROSSFEST” (STATI UNITI):
1) 2 LEGGE Regina USA 34 0:47:24
2) 5 TAPIAS Natalie USA 29 0:47:26
3) 1 CUMMING Kathryn USA 32 0:47:47
4) 6 BOWMAN Brittlee USA 34 0:48:33
5) 7 KUYK-WHITE Taylor USA 31 0:48:35
6) 3 FACCONE Erin USA 34 0:48:50
7) 16 NORTHCOTT Katherine USA 37 0:48:50
8) 18 REUTER Christin USA 35 0:48:50
9) 13 LUPIEN Leslie USA 30 0:48:56
10) 19 ROSSI Jane USA 25 0:49:00

ORDINE D’ARRIVO “JINGLE CROSS” (STATI UNITI):
1) 1 WYMAN Helen GBR 37 0:49:24
2) 6 WILLIAMS Lily USA 24 0:50:01
3) 15 NUSS Raylyn USA 27 0:51:07
4) 7 ZAVETA Erica USA 29 0:51:35
5) 19 STURM Sarah USA 29 0:51:54
6) 10 ORTON Beth Ann USA 37 0:51:55
7) 54 RUSSENBERGER Sophie USA 21 0:52:08
8) 12 WERNER Emily USA 25 0:52:33
9) 18 COOGAN CISEK Corey USA 41 0:52:53
10) 14 RATHBUN Laurel USA 22 0:53:02

ORDINE D’ARRIVO “TREK CUP” (STATI UNITI):
1) 8 RICHARDS Evie GBR TREK FACTORY RACING CX 21 0:43:48
2) 6 NOBLE Ellen USA TREK FACTORY RACING CX 23 0:44:09
3) 4 VAN LOY Ellen BEL TELENET FIDEA LIONS 38 0:44:24
4) 2 KEOUGH Kaitlin USA 26 0:44:31
5) 10 NAGENGAST Fleur NED TELENET FIDEA LIONS 20 0:44:31
6) 3 WYMAN Helen GBR 37 0:44:55
7) 7 ANDERSON Elle USA 30 0:45:05
8) 17 HOEKE Geerte NED 28 0:45:12
9) 13 GILBERT Sunny USA 39 0:45:21
10) 32 NUSS Raylyn USA 27 0:45:37

ORDINE D’ARRIVO “RENOCROSS” (STATI UNTII):
1) 24 ROCHETTE Maghalie CAN 25 0:44:30
2) 1 NASH Katerina CZE 41 0:45:33
3) 12 GOMEZ VILLAFANE Sofia ARG 24 0:45:44
4) 10 HONSINGER Clara USA 21 0:45:54
5) 5 ANTHONY Crystal USA 38 0:45:54
6) 7 RUNNELS Samantha USA 27 0:46:06
7) 35 STURM Sarah USA 29 0:46:39
8) 18 NOLAN Caroline USA 29 0:46:42
9) 39 BATTEN Haley USA 20 0:46:42
10) 9 MAXIMENKO Cassandra USA 35 0:47:05

ORDINE D’ARRIVO “NITTANY LION CROSS” (STATI UNITI):
1) 110 ZAVETA Erica USA 29 0:46:26
2) 102 KEMMERER Arley USA 34 0:46:32
3) 112 VAN GILDER Laura USA 54 0:46:43
4) 107 LEGGE Regina USA 34 0:46:59
5) 104 CUMMING Kathryn USA 32 0:47:26
6) 106 BARBOSSA Stacey USA 52 0:47:30
7) 108 WERNER Emily USA 25 0:47:37
8) 111 RUBINO Rachel USA 34 0:47:41
9) 103 MAXIMENKO Cassandra USA 35 0:47:48
10) 105 HURST Kim NZL 39 0:48:12

ORDINE D’ARRIVO “NITTANY LION CROSS” (STATI UNITI):
1) 110 ZAVETA Erica USA 29 0:49:41
2) 112 VAN GILDER Laura USA 54 0:49:45
3) 102 KEMMERER Arley USA 34 0:49:57
4) 107 LEGGE Regina USA 34 0:50:24
5) 108 WERNER Emily USA 25 0:50:35
6) 111 RUBINO Rachel USA 34 0:50:50
7) 103 MAXIMENKO Cassandra USA 35 0:51:03
8) 104 CUMMING Kathryn USA 32 0:51:12
9) 106 BARBOSSA Stacey USA 52 0:51:17
10) 114 BOWMAN Brittlee USA 34 0:52:21

ORDINE D’ARRIVO “ROCHESTER CYCLOCROSS” (STATI UNITI):
1) 4 ROCHETTE Maghalie CAN 25 0:48:16
2) 3 NOBLE Ellen USA TREK FACTORY RACING CX 23 0:48:48
3) 1 KEOUGH Kaitlin USA 26 0:48:54
4) 2 MANI Caroline FRA 31 0:49:33
5) 19 ZAVETA Erica USA GARNEAU-EASTON p/b TRANSITIONS LIFECARE 29 0:49:45
6) 5 FAHRINGER Rebecca USA 29 0:50:01
7) 44 JACKSON Jenn CAN 23 0:50:25
8) 6 ANTHONY Crystal USA 38 0:50:31
9) 21 NUSS Raylyn USA 27 0:51:18
10) 8 KEMMERER Arley USA 34 0:51:20

ORDINE D’ARRIVO “ROCHESTER CYCLOCROSS” (STATI UNITI):
1) 4 ROCHETTE Maghalie CAN 25 0:46:50
2) 3 NOBLE Ellen USA TREK FACTORY RACING CX 23 0:47:11
3) 6 ANTHONY Crystal USA 38 0:48:32
4) 2 MANI Caroline FRA 31 0:48:38
5) 19 ZAVETA Erica USA GARNEAU-EASTON p/b TRANSITIONS LIFECARE 29 0:49:04
6) 5 FAHRINGER Rebecca USA 29 0:49:22
7) 7 WEST Ruby CAN 19 0:49:27
8) 1 KEOUGH Kaitlin USA 26 0:49:35
9) 30 JACKSON Jenn CAN 23 0:49:50
10) 9 NAUMAN Amanda USA 29 0:49:58

ORDINE D’ARRIVO “DESCHUTES BREWERY’S GO CROSS” (STATI UNITI):
1) 103 ANTHONY Crystal USA 38 0:45:23
2) 101 MANI Caroline FRA 31 0:45:29
3) 104 GILBERT Sunny USA 39 0:45:40
4) 112 NOLAN Caroline USA 29 0:45:49
5) 102 FAHRINGER Rebecca USA 29 0:46:14
6) 115 NUSS Raylyn USA 27 0:46:33
7) 109 WILLIAMS Carla USA 31 0:46:52
8) 113 ZAVETA Erica USA GARNEAU-EASTON p/b TRANSITIONS LIFECARE 29 0:47:09
9) 105 MALIK Jennifer USA 27 0:47:37
10) 126 MEGALE Anna USA 27 0:48:20

ORDINE D’ARRIVO “QIANSEN TROPHY AOHAN STATION” (CINA):
1) 2 NUÑO PALACIO Aida ESP 35 40:55
2) 1 VANDERBEKEN Joyce BEL 34 41:11
3) 3 RUNNELS Samantha USA 27 41:36
4) 5 HOEKE Geerte NED 28 42:55
5) 11 VAN ALPHEN Aniek NED 19 43:21
6) 10 ARMAN Dani USA 28 43:31
7) 7 MÕTTUS Mari-Liis EST 21 43:56
8) 4 KACHOREK Emily USA 38 44:07
9) 14 LEGAN Kristen USA 33 44:49
10) 6 GROSS Rebecca USA 38 45:04

ORDINE D’ARRIVO “DESCHUTES BREWERY’S GO CROSS” (STATI UNITI):
1) 101 MANI Caroline FRA 31 0:46:11
2) 104 GILBERT Sunny USA 39 0:46:22
3) 103 ANTHONY Crystal USA 38 0:46:31
4) 102 FAHRINGER Rebecca USA 29 0:46:38
5) 112 NOLAN Caroline USA 29 0:46:50
6) 109 WILLIAMS Carla USA 31 0:47:15
7) 115 NUSS Raylyn USA 27 0:47:40
8) 108 WERNER Emily USA 25 0:47:59
9) 106 CUMMING Kathryn USA 32 0:48:38
10) 123 KUYK-WHITE Taylor USA 31 0:48:46

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.