“BeNe Ladies Tour”: prologo inaugurale alla britannica Katie Archibald

Pubblicato 20 Luglio 2018 | Strada

Parla britannico il prologo inaugurale del “BeNe Ladies Tour”, competizione a tappe internazionale U.C.I. 2.1 che si disputa tra Belgio e Paesi Bassi. Nei 3,9 chilometri di gara spalmati sulle strade della cittadina olandese di Oosterhout il miglior tempo è stato fatto segnare da Katie Archibald (Wiggle – High5), che ha preceduto di 11 secondi la campionessa europea su strada Marianne Vos (WaowDeals Pro Cycling), reduce dal successo di Breganze al “Giro Rosa U.C.I. WWT”, e di 12 secondi la danese Pernille Mathiesen (Team Sunweb). Miglior azzurra si è dimostrata la campionessa del mondo junior 2017 Elena Pirrone (Astana Women’s Team), che ha chiuso al dodicesimo posto sfiorando la “top ten”. (Foto di Flaviano Ossola)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

ORDINE D’ARRIVO PROLOGO “BENE LADIES TOUR” A OOSTERHOUT (PAESI BASSI):
1) 22 ARCHIBALD Katie GBR WIGGLE HIGH5 W 24 Km 3,9 in 00:04:42
2) 1 VOS Marianne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 31 00:04:53
3) 181 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB W 21 00:04:54
4) 162 D’HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT W 28 00:04:55
5) 12 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING W 22 00:04:55
6) 14 WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING W 37 00:04:56
7) 41 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 23 00:04:57
8) 111 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA W 29 00:04:57
9) 186 LØNNE Rikke DEN W 30 00:04:58
10) 132 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 29 00:05:00
11) 142 CATLIN Kelly USA RALLY CYCLING W 23 00:05:00
12) 124 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 19 00:05:02
13) 36 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI W 31 00:05:03
14) 146 WHITE Emma USA RALLY CYCLING W 21 00:05:03
15) 21 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 W 26 00:05:03
16) 35 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI W 20 00:05:03
17) 183 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 19 00:05:04
18) 62 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG W 44 00:05:04
19) 81 BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM W 20 00:05:04
20) 25 BARKER Elinor GBR WIGGLE HIGH5 W 24 00:05:04
21) 133 HANSON Lauretta AUS UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 24 00:05:04
22) 182 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING W 24 00:05:04
23) 76 FOURNIER Roxane FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 27 00:05:05
24) 106 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 31 00:05:05
25) 185 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING W 30 00:05:05
26) 73 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 26 00:05:05
27) 136 BUCHANAN Rushlee NZL UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 30 00:05:05
28) 26 STEWART Macey AUS WIGGLE HIGH5 W 22 00:05:06
29) 141 BERGEN Sara CAN RALLY CYCLING W 30 00:05:06
30) 71 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 30 00:05:07
31) 184 VILMANN Marie DEN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 25 00:05:08
32) 4 KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 21 00:05:08
33) 236 FABER Claire LUX W 20 00:05:08
34) 13 RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING W 20 00:05:09
35) 82 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM W 20 00:05:10
36) 135 BANKS Elizabeth GBR UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 28 00:05:10
37) 23 GARNER Lucy GBR WIGGLE HIGH5 W 24 00:05:10
38) 112 LECHNER Corinna GER BTC CITY LJUBLJANA W 24 00:05:10
39) 95 RIJKES Sarah AUT EXPERZA – FOOTLOGIX W 27 00:05:10
40) 66 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG W 28 00:05:11
41) 42 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 32 00:05:11
42) 44 VAN ‘T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES W 22 00:05:11
43) 64 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG W 19 00:05:11
44) 165 VAN LOY Ellen BEL W 38 00:05:11
45) 196 BRAAM Danique NED W 23 00:05:12
46) 52 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 29 00:05:12
47) 31 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI W 31 00:05:12
48) 51 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 20 00:05:12
49) 121 ALZINI Martina ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 21 00:05:13
50) 75 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 20 00:05:13
51) 115 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA W 34 00:05:13
52) 56 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 34 00:05:13
53) 225 CREAMER Lauren IRL W 26 00:05:14
54) 145 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING W 23 00:05:14
55) 54 THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 26 00:05:14
56) 143 LAY Kirsti CAN RALLY CYCLING W 30 00:05:14
57) 15 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING W 29 00:05:15
58) 91 BEX Nathalie BEL EXPERZA – FOOTLOGIX W 20 00:05:15
59) 226 BORGLI Stine NOR W 28 00:05:15
60) 33 RAGAZINSKIENE Daiva LTU ALE CIPOLLINI W 32 00:05:16
61) 174 YAPURA Fernanda ARG W 20 00:05:16
62) 131 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 31 00:05:16
63) 102 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 22 00:05:16
64) 194 VAN TEESELING Bente NED W 19 00:05:17
65) 63 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG W 27 00:05:17
66) 53 KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 30 00:05:17
67) 144 MAINE Katherine CAN RALLY CYCLING W 21 00:05:17
68) 32 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI W 26 00:05:18
69) 156 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 22 00:05:19
70) 74 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 28 00:05:19
71) 216 GRÖNDAHL Antonia FIN W 23 00:05:19
72) 86 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM W 24 00:05:20
73) 243 JONGERIUS Claudia NED W 20 00:05:20
74) 2 VAN DE REE Monique NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 30 00:05:20
75) 242 ERIKSEN Malin NOR W 21 00:05:20
76) 5 GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 26 00:05:20
77) 195 DE ZOETE Mylene NED W 19 00:05:21
78) 93 MUSTONEN LICHAN Sara SWE EXPERZA – FOOTLOGIX W 37 00:05:21
79) 116 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA W 22 00:05:21
80) 172 NGUYEN Thi That VIE W 25 00:05:21
81) 3 VAN DER HEIJDEN Inge NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 19 00:05:22
82) 154 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 33 00:05:22
83) 113 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA W 33 00:05:22
84) 83 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM W 21 00:05:22
85) 34 VEKEMANS Anisha BEL ALE CIPOLLINI W 27 00:05:22
86) 192 KUIJPERS Evy NED W 23 00:05:22
87) 122 ISKAKOVA Amiliya KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 23 00:05:22
88) 176 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL W 21 00:05:23
89) 16 THORVILSON Leah USA CANYON // SRAM RACING W 39 00:05:23
90) 272 VAN DER VELDEN Tessa NED W 29 00:05:23
91) 245 RAVNDAL Birgitte NOR W 27 00:05:23
92) 224 RUUD Kirsti NOR W 30 00:05:24
93) 61 DE RUITER Anne NED PARKHOTEL VALKENBURG W 19 00:05:24
94) 104 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 22 00:05:25
95) 173 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH W 22 00:05:25
96) 171 ESPINOLA Agua Marina PAR W 22 00:05:25
97) 72 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 22 00:05:25
98) 205 SELS Loes BEL W 33 00:05:25
99) 275 BAKKER Berdine NED W 30 00:05:26
100) 101 DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 29 00:05:26
101) 103 MARKUS Kelly NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 25 00:05:26
102) 235 HANNES Kaat BEL W 27 00:05:26
103) 45 CASTRIQUE Alana BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 19 00:05:26
104) 211 KALM Kelly EST W 21 00:05:27
105) 241 VANDENBULCKE Jesse BEL W 22 00:05:27
106) 152 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 22 00:05:28
107) 46 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES W 31 00:05:28
108) 94 BAKKER Manon NED EXPERZA – FOOTLOGIX W 19 00:05:28
109) 203 OTTESTAD Mie Bjørndal NOR W 21 00:05:29
110) 175 SOMRAT Phetdarin THA W 23 00:05:29
111) 161 CANT Sanne BEL W 28 00:05:29
112) 223 HAERS Carolien BEL W 35 00:05:30
113) 166 VERDONSCHOT Laura BEL W 22 00:05:30
114) 65 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG W 21 00:05:30
115) 271 TER BEEK Linda NED W 31 00:05:30
116) 163 FRANCK Alicia BEL W 24 00:05:31
117) 233 VERSCHELDEN Nathalie BEL W 24 00:05:31
118) 153 VAINIONPÄÄ Laura FIN HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 24 00:05:31
119) 126 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 24 00:05:32
120) 105 DE BAAT Kim BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 27 00:05:32
121) 164 TRUYEN Marthe BEL W 19 00:05:32
122) 255 GELUK Yva NED W 29 00:05:34
123) 232 EHRBERG Liisa EST W 30 00:05:35
124) 244 MEERTENS Lone BEL W 20 00:05:36
125) 206 CLAUS Marjon BEL W 19 00:05:37
126) 92 ROTMAN Lotte BEL EXPERZA – FOOTLOGIX W 19 00:05:37
127) 201 CROKET Gilke BEL W 26 00:05:37
128) 234 VAN HOUTUM Céline NED W 21 00:05:37
129) 256 TEN HARTOG Sarah BEL W 32 00:05:38
130) 273 DRIEHUIJS Robin NED W 23 00:05:39
131) 252 TORTOLINA Gaia ITA W 21 00:05:39
132) 96 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA – FOOTLOGIX W 24 00:05:40
133) 134 COLE Janelle USA W 22 00:05:40
134) 151 VAN DER MEER Janine NED HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 24 00:05:41
135) 276 VAN DER STELT Dominique NED W 27 00:05:41
136) 262 ACCOE Joyce BEL W 31 00:05:42
137) 254 VERTENTEN Soetkin BEL W 30 00:05:42
138) 222 EVANS Alicia NZL W 31 00:05:42
139) 85 VIGILIA Alessia ITA VALCAR PBM W 19 00:05:43
140) 155 TURBLIN Chloë FRA HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 23 00:05:43
141) 214 JONKER Kerry AUS W 22 00:05:43
142) 193 KOOL Charlotte NED W 19 00:05:44
143) 221 DELBAERE Fien BEL W 22 00:05:44
144) 202 MARIEN Lynn BEL W 20 00:05:45
145) 204 MICHIELSEN-STEVENS Sarah BEL W 19 00:05:45
146) 264 VANDERHEYDEN Liena BEL W 20 00:05:46
147) 215 PAINE Deborah NZL W 21 00:05:46
148) 246 VANDER SANDE Elise BEL W 21 00:05:46
149) 274 GOOSSENS Veerle NED W 25 00:05:47
150) 253 FLATAAS Marie NOR W 30 00:05:48
151) 212 WIGHTMAN Kate NZL W 25 00:05:48
152) 123 PATERNOSTER Letizia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 19 00:05:49
153) 231 BERTON Fatima BEL W 26 00:05:49
154) 43 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 24 00:05:50
155) 266 VAN BAKEL Sophie NED W 24 00:05:51
156) 251 FON Martine NOR W 28 00:05:51
157) 213 VRANKEN Chayenne BEL W 19 00:05:54
158) 263 REYNDERS Melanie BEL W 21 00:05:57
159) 265 COUDEVILLE Eline BEL W 22 00:06:03
160) 261 COUDEVILLE Herlinde BEL W 24 00:06:03
161) 24 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 W 21 00:06:03

CLASSIFICA GENERALE “BENE LADIES TOUR” DOPO IL PROLOGO:
1) 22 ARCHIBALD Katie GBR WIGGLE HIGH5 W 24 in 00:04:42
2) 1 VOS Marianne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 31 00:04:53
3) 181 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB W 21 00:04:54
4) 162 D’HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT W 28 00:04:55
5) 12 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING W 22 00:04:55
6) 14 WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING W 37 00:04:56
7) 41 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 23 00:04:57
8) 111 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA W 29 00:04:57
9) 186 LØNNE Rikke DEN W 30 00:04:58
10) 132 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 29 00:05:00
11) 142 CATLIN Kelly USA RALLY CYCLING W 23 00:05:00
12) 124 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 19 00:05:02
13) 36 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI W 31 00:05:03
14) 146 WHITE Emma USA RALLY CYCLING W 21 00:05:03
15) 21 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 W 26 00:05:03
16) 35 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI W 20 00:05:03
17) 183 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 19 00:05:04
18) 62 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG W 44 00:05:04
19) 81 BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM W 20 00:05:04
20) 25 BARKER Elinor GBR WIGGLE HIGH5 W 24 00:05:04
21) 133 HANSON Lauretta AUS UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 24 00:05:04
22) 182 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING W 24 00:05:04
23) 76 FOURNIER Roxane FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 27 00:05:05
24) 106 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 31 00:05:05
25) 185 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING W 30 00:05:05
26) 73 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 26 00:05:05
27) 136 BUCHANAN Rushlee NZL UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 30 00:05:05
28) 26 STEWART Macey AUS WIGGLE HIGH5 W 22 00:05:06
29) 141 BERGEN Sara CAN RALLY CYCLING W 30 00:05:06
30) 71 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 30 00:05:07
31) 184 VILMANN Marie DEN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 25 00:05:08
32) 4 KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 21 00:05:08
33) 236 FABER Claire LUX W 20 00:05:08
34) 13 RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING W 20 00:05:09
35) 82 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM W 20 00:05:10
36) 135 BANKS Elizabeth GBR UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 28 00:05:10
37) 23 GARNER Lucy GBR WIGGLE HIGH5 W 24 00:05:10
38) 112 LECHNER Corinna GER BTC CITY LJUBLJANA W 24 00:05:10
39) 95 RIJKES Sarah AUT EXPERZA – FOOTLOGIX W 27 00:05:10
40) 66 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG W 28 00:05:11
41) 42 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 32 00:05:11
42) 44 VAN ‘T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES W 22 00:05:11
43) 64 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG W 19 00:05:11
44) 165 VAN LOY Ellen BEL W 38 00:05:11
45) 196 BRAAM Danique NED W 23 00:05:12
46) 52 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 29 00:05:12
47) 31 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI W 31 00:05:12
48) 51 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 20 00:05:12
49) 121 ALZINI Martina ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 21 00:05:13
50) 75 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 20 00:05:13
51) 115 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA W 34 00:05:13
52) 56 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 34 00:05:13
53) 225 CREAMER Lauren IRL W 26 00:05:14
54) 145 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING W 23 00:05:14
55) 54 THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 26 00:05:14
56) 143 LAY Kirsti CAN RALLY CYCLING W 30 00:05:14
57) 15 ERATH Tanja GER CANYON // SRAM RACING W 29 00:05:15
58) 91 BEX Nathalie BEL EXPERZA – FOOTLOGIX W 20 00:05:15
59) 226 BORGLI Stine NOR W 28 00:05:15
60) 33 RAGAZINSKIENE Daiva LTU ALE CIPOLLINI W 32 00:05:16
61) 174 YAPURA Fernanda ARG W 20 00:05:16
62) 131 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 31 00:05:16
63) 102 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 22 00:05:16
64) 194 VAN TEESELING Bente NED W 19 00:05:17
65) 63 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG W 27 00:05:17
66) 53 KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 30 00:05:17
67) 144 MAINE Katherine CAN RALLY CYCLING W 21 00:05:17
68) 32 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI W 26 00:05:18
69) 156 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 22 00:05:19
70) 74 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 28 00:05:19
71) 216 GRÖNDAHL Antonia FIN W 23 00:05:19
72) 86 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM W 24 00:05:20
73) 243 JONGERIUS Claudia NED W 20 00:05:20
74) 2 VAN DE REE Monique NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 30 00:05:20
75) 242 ERIKSEN Malin NOR W 21 00:05:20
76) 5 GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 26 00:05:20
77) 195 DE ZOETE Mylene NED W 19 00:05:21
78) 93 MUSTONEN LICHAN Sara SWE EXPERZA – FOOTLOGIX W 37 00:05:21
79) 116 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA W 22 00:05:21
80) 172 NGUYEN Thi That VIE W 25 00:05:21
81) 3 VAN DER HEIJDEN Inge NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 19 00:05:22
82) 154 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 33 00:05:22
83) 113 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA W 33 00:05:22
84) 83 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM W 21 00:05:22
85) 34 VEKEMANS Anisha BEL ALE CIPOLLINI W 27 00:05:22
86) 192 KUIJPERS Evy NED W 23 00:05:22
87) 122 ISKAKOVA Amiliya KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 23 00:05:22
88) 176 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL W 21 00:05:23
89) 16 THORVILSON Leah USA CANYON // SRAM RACING W 39 00:05:23
90) 272 VAN DER VELDEN Tessa NED W 29 00:05:23
91) 245 RAVNDAL Birgitte NOR W 27 00:05:23
92) 224 RUUD Kirsti NOR W 30 00:05:24
93) 61 DE RUITER Anne NED PARKHOTEL VALKENBURG W 19 00:05:24
94) 104 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 22 00:05:25
95) 173 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH W 22 00:05:25
96) 171 ESPINOLA Agua Marina PAR W 22 00:05:25
97) 72 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 22 00:05:25
98) 205 SELS Loes BEL W 33 00:05:25
99) 275 BAKKER Berdine NED W 30 00:05:26
100) 101 DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 29 00:05:26
101) 103 MARKUS Kelly NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 25 00:05:26
102) 235 HANNES Kaat BEL W 27 00:05:26
103) 45 CASTRIQUE Alana BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 19 00:05:26
104) 211 KALM Kelly EST W 21 00:05:27
105) 241 VANDENBULCKE Jesse BEL W 22 00:05:27
106) 152 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 22 00:05:28
107) 46 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES W 31 00:05:28
108) 94 BAKKER Manon NED EXPERZA – FOOTLOGIX W 19 00:05:28
109) 203 OTTESTAD Mie Bjørndal NOR W 21 00:05:29
110) 175 SOMRAT Phetdarin THA W 23 00:05:29
111) 161 CANT Sanne BEL W 28 00:05:29
112) 223 HAERS Carolien BEL W 35 00:05:30
113) 166 VERDONSCHOT Laura BEL W 22 00:05:30
114) 65 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG W 21 00:05:30
115) 271 TER BEEK Linda NED W 31 00:05:30
116) 163 FRANCK Alicia BEL W 24 00:05:31
117) 233 VERSCHELDEN Nathalie BEL W 24 00:05:31
118) 153 VAINIONPÄÄ Laura FIN HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 24 00:05:31
119) 126 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 24 00:05:32
120) 105 DE BAAT Kim BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 27 00:05:32
121) 164 TRUYEN Marthe BEL W 19 00:05:32
122) 255 GELUK Yva NED W 29 00:05:34
123) 232 EHRBERG Liisa EST W 30 00:05:35
124) 244 MEERTENS Lone BEL W 20 00:05:36
125) 206 CLAUS Marjon BEL W 19 00:05:37
126) 92 ROTMAN Lotte BEL EXPERZA – FOOTLOGIX W 19 00:05:37
127) 201 CROKET Gilke BEL W 26 00:05:37
128) 234 VAN HOUTUM Céline NED W 21 00:05:37
129) 256 TEN HARTOG Sarah BEL W 32 00:05:38
130) 273 DRIEHUIJS Robin NED W 23 00:05:39
131) 252 TORTOLINA Gaia ITA W 21 00:05:39
132) 96 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA – FOOTLOGIX W 24 00:05:40
133) 134 COLE Janelle USA W 22 00:05:40
134) 151 VAN DER MEER Janine NED HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 24 00:05:41
135) 276 VAN DER STELT Dominique NED W 27 00:05:41
136) 262 ACCOE Joyce BEL W 31 00:05:42
137) 254 VERTENTEN Soetkin BEL W 30 00:05:42
138) 222 EVANS Alicia NZL W 31 00:05:42
139) 85 VIGILIA Alessia ITA VALCAR PBM W 19 00:05:43
140) 155 TURBLIN Chloë FRA HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 23 00:05:43
141) 214 JONKER Kerry AUS W 22 00:05:43
142) 193 KOOL Charlotte NED W 19 00:05:44
143) 221 DELBAERE Fien BEL W 22 00:05:44
144) 202 MARIEN Lynn BEL W 20 00:05:45
145) 204 MICHIELSEN-STEVENS Sarah BEL W 19 00:05:45
146) 264 VANDERHEYDEN Liena BEL W 20 00:05:46
147) 215 PAINE Deborah NZL W 21 00:05:46
148) 246 VANDER SANDE Elise BEL W 21 00:05:46
149) 274 GOOSSENS Veerle NED W 25 00:05:47
150) 253 FLATAAS Marie NOR W 30 00:05:48
151) 212 WIGHTMAN Kate NZL W 25 00:05:48
152) 123 PATERNOSTER Letizia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 19 00:05:49
153) 231 BERTON Fatima BEL W 26 00:05:49
154) 43 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 24 00:05:50
155) 266 VAN BAKEL Sophie NED W 24 00:05:51
156) 251 FON Martine NOR W 28 00:05:51
157) 213 VRANKEN Chayenne BEL W 19 00:05:54
158) 263 REYNDERS Melanie BEL W 21 00:05:57
159) 265 COUDEVILLE Eline BEL W 22 00:06:03
160) 261 COUDEVILLE Herlinde BEL W 24 00:06:03
161) 24 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 W 21 00:06:03

Comments are closed.