“Tour of the Gila”: successo finale di Katharine Hall. Due tappe alla Dygert

Pubblicato 2 Maggio 2018 | Strada

CLASSIFICA GENERALE FINALE “TOUR OF THE GILA U.C.I. 2.2” (USA):
1) 1 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 31 in 12h07’42”
2) 11 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING W 22 00:00:44
3) 3 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 29 00:02:11
4) 56 PITEL Edwige FRA W 51 00:03:04
5) 5 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 32 00:03:07
6) 23 DUEHRING Jasmin CAN TWENTY20 p/b SHO – AIR W 26 00:03:27
7) 33 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX SWAPIT AGOLICO W 26 00:03:31
8) 13 WHITE Emma USA RALLY CYCLING W 21 00:04:34
9) 41 LUEBKE Jennifer USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT W 32 00:04:56
10) 12 LAY Kirsti CAN RALLY CYCLING W 30 00:05:30
11) 82 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX W 27 00:06:33
12) 24 DYGERT Chloe USA TWENTY20 p/b SHO – AIR W 21 00:07:05
13) 26 POWLESS Shayna USA TWENTY20 p/b SHO – AIR W 24 00:08:30
14) 22 DRAGOO Allie USA TWENTY20 p/b SHO – AIR W 29 00:09:07
15) 35 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX SWAPIT AGOLICO W 22 00:09:08
16) 16 MICKEY Abigail USA RALLY CYCLING W 28 00:09:17
17) 71 BARROW Justine AUS W 39 00:09:18
18) 15 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING W 23 00:12:18
19) 31 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX SWAPIT AGOLICO W 19 00:12:27
20) 91 GULUMA ORTIZ Serika Mitchell COL COLOMBIA W 28 00:14:30
21) 51 SYDLIK Stefanie USA W 33 00:14:37
22) 73 PAINE Deborah NZL W 21 00:14:44
23) 92 COLMENARES COLMENARES Yeny Lorena COL COLOMBIA W 27 00:14:51
24) 95 PARRA ROJAS Jessica Marcela COL COLOMBIA W 23 00:15:10
25) 52 LUJAN Emma CAN W 28 00:16:15
26) 44 RACHETTO Liza USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT W 44 00:17:13
27) 43 CERRA Jessica USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT W 36 00:17:39
28) 6 BANKS Elizabeth GBR UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 28 00:19:37
29) 42 WILLIAMS Lily USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT W 24 00:19:52
30) 62 ESCOBAR JARAMILLO Manuela COL W 21 00:20:00
31) 93 SANABRIA PUERTO Angie Liliana COL COLOMBIA W 24 00:20:08
32) 34 VARGAS BARRIENTOS Maria Jose CRC SWAPIT AGOLICO W 22 00:20:15
33) 14 ELLSAY Gillian CAN RALLY CYCLING W 21 00:22:10
34) 61 VROUWENVELDER Kristina USA W 25 00:22:20
35) 83 HERNÁNDEZ DELGADO Ana María MEX W 25 00:25:11
36) 21 CLEVENGER Erica USA W 24 00:25:21
37) 46 TEDDERGREEN Starla USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT W 39 00:26:10
38) 2 HALL Lauren USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 39 00:27:29
39) 32 BARRERA ESPARZA Anet MEX SWAPIT AGOLICO W 20 00:27:47
40) 72 SCANDOLARA Valentina ITA W 28 00:27:54
41) 64 PIERCE Amber USA W 37 00:28:42
42) 45 COLE Tarah USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT W 29 00:31:28
43) 36 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX SWAPIT AGOLICO W 22 00:31:38
44) 84 VARELA HUERTA Erika Haydee MEX W 24 00:31:55
45) 74 BUCHER Renata SUI W 41 00:32:09
46) 94 SALCEDO ZAMBRANO Jannie Milena COL COLOMBIA W 30 00:34:06
47) 85 AGUILA HERNANDEZ Julyn Renee MEX W 20 00:36:30
48) 63 RODGER Emily CAN W 35 01:12:12
49) 55 MCEVOY Kasey USA W 25 01:35:43

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA “TOUR OF THE GILA U.C.I. 2.2” MOGOLLON ROAD RACE (USA):
1) 1 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 31 Km 114,3 in 03h39’36”
2) 11 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 22 00:00:08
3) 56 PITEL Edwige FRA 51 00:00:12
4) 33 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX SWAPIT AGOLICO 26 00:01:25
5) 3 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 29 00:01:35
6) 5 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 32 00:01:35
7) 23 DUEHRING Jasmin CAN TWENTY20 p/b SHO – AIR 26 00:01:54
8) 81 LEAL BALDERAS Claudia Verónica MEX 41 00:02:14
9) 82 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX 27 00:02:14
10) 71 BARROW Justine AUS 39 00:02:23

ORDINE D’ARRIVO SECONDA TAPPA “TOUR OF THE GILA U.C.I. 2.2” INNER LOOP ROAD RACE (USA):
1) 24 DYGERT Chloe USA TWENTY20 p/b SHO – AIR 21 Km 120,7 in 03h41’32”
2) 13 WHITE Emma USA RALLY CYCLING 21 00:00:00
3) 5 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 32 00:00:02
4) 12 LAY Kirsti CAN RALLY CYCLING 30 00:00:04
5) 1 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 31 00:00:04
6) 3 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 29 00:00:04
7) 42 WILLIAMS Lily USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT 24 00:00:04
8) 11 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 22 00:00:04
9) 33 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX SWAPIT AGOLICO 26 00:00:04
10) 23 DUEHRING Jasmin CAN TWENTY20 p/b SHO – AIR 26 00:00:04

ORDINE D’ARRIVO TERZA TAPPA (CRONOMETRO) “TOUR OF THE GILA U.C.I. 2.2” A TYRONE (USA):
1) 24 DYGERT Chloe USA TWENTY20 p/b SHO – AIR 21 Km 26 in 00h39’39”.970
2) 11 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 22 00:00:12.24
3) 1 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 31 00:00:17.52
4) 3 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 29 00:00:39.96
5) 13 WHITE Emma USA RALLY CYCLING 21 00:00:51.27
6) 23 DUEHRING Jasmin CAN TWENTY20 p/b SHO – AIR 26 00:01:29.58
7) 33 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX SWAPIT AGOLICO 26 00:01:55.37
8) 41 LUEBKE Jennifer USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT 32 00:01:58.62
9) 12 LAY Kirsti CAN RALLY CYCLING 30 00:02:01.70
10) 5 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 32 00:02:34.07

ORDINE D’ARRIVO QUARTA TAPPA “TOUR OF THE GILA U.C.I. 2.2” DOWNTOWN SILVER CITY CRITERIUM (USA):
1) 13 WHITE Emma USA RALLY CYCLING 21 Km 43,5 in 01h05’26”
2) 24 DYGERT Chloe USA TWENTY20 p/b SHO – AIR 21 00:00:00
3) 2 HALL Lauren USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 39 00:00:00
4) 12 LAY Kirsti CAN RALLY CYCLING 30 00:00:00
5) 72 SCANDOLARA Valentina ITA 28 00:00:00
6) 84 VARELA HUERTA Erika Haydee MEX 24 00:00:00
7) 46 TEDDERGREEN Starla USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT 39 00:00:00
8) 5 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 32 00:00:00
9) 36 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX SWAPIT AGOLICO 22 00:00:00
10) 26 POWLESS Shayna USA TWENTY20 p/b SHO – AIR 24 00:00:00Gila Monster Road Race (110,9 km)

ORDINE D’ARRIVO QUINTA TAPPA “TOUR OF THE GILA U.C.I. 2.2” GILA MONSTER ROAD RACE (USA):
1) 5 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 32 Km 110,9 in 03h00’45”
2) 1 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 31 00:00:40
3) 3 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 29 00:00:40
4) 23 DUEHRING Jasmin CAN TWENTY20 p/b SHO – AIR 26 00:00:43
5) 13 WHITE Emma USA RALLY CYCLING 21 00:00:47
6) 33 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX SWAPIT AGOLICO 26 00:00:50
7) 56 PITEL Edwige FRA 51 00:00:52
8) 41 LUEBKE Jennifer USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT 32 00:00:52
9) 82 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX 27 00:00:52
10) 11 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 22 00:01:10

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.