“Rabobank 7 – Dorpenomloop Aalburg”: successo allo sprint di Lorena Wiebes

Pubblicato 13 Maggio 2018 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “RABOBANK 7 – DORPENOMLOOP AALBURG U.C.I. 1.2” AD AALBURG (PAESI BASSI):
1) 12 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG W 19 Km 121,2 in 2h42’23”
2) 112 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 22 2:42:23
3) 21 VAN ‘T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES W 22 2:42:23
4) 1 VAN DE REE Monique NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 30 2:42:23
5) 113 KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 30 2:42:23
6) 35 BRAAM Danique NED W 23 2:42:23
7) 31 KUIJPERS Evy NED W 23 2:42:23
8) 135 HANNES Kaat BEL W 27 2:42:23
9) 74 BAKKER Minke NED W 21 2:42:23
10) 34 DE ZOETE Mylene NED W 19 2:42:23
11) 92 WASMUS Nienke NED W 19 2:42:23
12) 173 WILKOS Katarzyna POL W 25 2:42:23
13) 175 NERLO Aurela POL W 20 2:42:23
14) 32 SPOOR Winanda NED W 27 2:42:23
15) 143 TON Quinty NED W 20 2:42:29
16) 72 MEISTROK Susanne NED W 19 2:42:31
17) 6 KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 21 2:42:33
18) 56 KOSTER Paulien NED W 21 2:42:33
19) 132 VAN HOUTUM Céline NED W 21 2:42:33
20) 66 JAMIESON Amanda NZL W 21 2:42:33
21) 45 NAGENGAST Fleur NED W 20 2:42:33
22) 162 VAN ALPHEN Aniek NED W 19 2:42:33
23) 76 VAN HAAFTEN Kirstie NED W 19 2:42:33
24) 172 LACH Marta POL W 21 2:42:33
25) 124 WILDEMAN Jet NED W 25 2:42:33
26) 83 BEEKHUIS Teuntje NED W 23 2:42:33
27) 186 CASETTA Ana Paula BRA W 22 2:42:33
28) 2 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 2:42:33
29) 33 VAN TEESELING Bente NED W 19 2:42:33
30) 63 HOFLAND Gina NED W 23 2:42:33
31) 164 HEY Sabine NED W 20 2:42:33
32) 94 DE GOEJE Hanneke NED W 21 2:42:33
33) 125 RIJFF Anouk NED W 22 2:42:33
34) 106 PIT Annet NED W 25 2:42:33
35) 95 VAN DER HULST Amber NED W 19 2:42:33
36) 104 SMORENBURG Cornelie NED W 39 2:42:33
37) 144 WILLEMSEN Myrthe NED W 20 2:42:33
38) 82 ESSELAAR Gemma NED W 20 2:42:33
39) 102 PAARDEKOOPER Tessa NED W 19 2:42:33
40) 86 DOMMANSCHET Sharon NED W 20 2:42:33
41) 64 HILL Amy GBR W 23 2:42:43
42) 103 VAN ASSELT Kiki NED W 20 2:42:43
43) 151 MCVITTY Keira GBR W 23 2:42:43
44) 73 GEERTSEMA Dorien NED W 35 2:42:43
45) 96 NIEUWERTH Kimberly NED W 25 2:42:43
46) 105 BEIJER Inez NED W 23 2:42:43
47) 122 BRANDWAGT Maaike NED W 20 2:42:43
48) 52 OOSTERWOUD Wendy NED W 23 2:42:43
49) 44 JOLING Marije NED W 31 2:42:43
50) 75 KROL Phaedra NED W 19 2:42:43
51) 43 CLERX Nicole NED W 29 2:42:43
52) 115 VAN ROZELAAR Pernilla NED W 22 2:42:43
53) 13 DE RUITER Anne NED PARKHOTEL VALKENBURG W 19 2:42:43
54) 91 KLEMENT Melanie NED W 24 2:42:43
55) 5 VAN DER HEIJDEN Inge NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 19 2:42:43
56) 101 BLOEM Judith NED W 28 2:42:43
57) 133 GELUK Yva NED W 29 2:42:50
58) 14 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG W 44 2:42:50
59) 136 PEETOOM Kirsten NED W 30 2:42:53
60) 163 VERMEIREN Tinne BEL W 23 2:42:53
61) 146 BOSCHKER Julia NED W 19 2:42:53
62) 24 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 24 2:42:53
63) 71 MEISTROK Maaike NED W 19 2:42:53
64) 4 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 2:42:53
65) 126 STEGINK Ymke NED W 26 2:42:53
66) 123 VAN DER STELT Dominique NED W 27 2:42:53
67) 65 MAKISE Tsubasa JPN W 33 2:42:53
68) 42 WEERINK Floor NED W 20 2:42:57
69) 85 OUDMAN Hilde NED W 27 2:42:57
70) 22 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES W 31 2:42:57
71) 183 BENATO Taise Maiara BRA W 26 2:43:01
72) 54 PELLIKAAN Nynke NED W 23 2:43:11
73) 84 ROCKLAND Marielle NED W 26 2:43:11
74) 93 V.D. DRAAIJ Lieke NED W 19 2:43:14
75) 51 TON Iris NED W 19 2:43:18
76) 111 KOSTER Claudia NED TEAM VIRTU CYCLING W 26 2:43:36
77) 15 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG W 27 2:43:38
78) 181 POLEGATCH Ana Paula BRA W 30 2:43:38
79) 25 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 32 2:43:48
80) 182 COELHO FERREIRA Camila BRA W 30 2:43:52
81) 114 VAN DER MOLEN Jade NED W 24 2:44:15
82) 62 GEERIS Femke NED W 22 2:44:30
83) 61 EHRLER Désirée SUI W 27 2:44:45
84) 16 STOUGJE Chanella NED PARKHOTEL VALKENBURG W 22 2:44:58
85) 176 PIETRZAK Lucja POL W 23 2:48:21

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.