“Gracia-Orlova”: la svedese Emilia Fahlin vince tre tappe e la classifica finale

Pubblicato 7 Maggio 2018 | Strada

CLASSIFICA GENERALE FINALE “GRACIA-ORLOVA U.C.I. 2.2” (REPUBBLICA CECA):
1) 26 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 W 30 in 10h29’29”
2) 61 ZABELINSKAYA Olga RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 38 10:29:35
3) 62 NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 19 10:30:28
4) 42 VYSOTSKA Yevgeniya UKR S.C. MICHELA FANINI W 43 10:30:44
5) 127 INDERGAND Linda SUI W 25 10:30:57
6) 73 ARZUFFI Alice Maria ITA BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 24 10:31:07
7) 67 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING W 24 10:31:08
8) 1 MICHIELS Githa BEL W 35 10:31:12
9) 3 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 23 10:31:19
10) 8 GERAULT Lena FRA W 23 10:31:40
11) 103 STIENEN Jutta SUI W 46 10:31:57
12) 7 COSTON Morgane FRA W 28 10:32:05
13) 31 PLIASKINA Anastasiia RUS W 22 10:32:05
14) 43 FREI Sina SUI W 21 10:32:39
15) 74 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 22 10:32:52
16) 35 CHERNYSHOVA Galina RUS W 25 10:33:05
17) 119 TAZREITER Angelika AUT W 31 10:33:10
18) 118 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 W 36 10:33:46
19) 33 KIRILLOVA Polina RUS W 21 10:34:50
20) 5 HANNES Kaat BEL W 27 10:35:44
21) 147 NERLO Aurela POL W 20 10:35:50
22) 63 KASENOVA Karina RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 20 10:35:51
23) 148 LACH Marta POL W 21 10:35:57
24) 2 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 22 10:36:00
25) 86 PLOSAJ Nikol POL W 22 10:36:04
26) 16 PALLER Tatjana GER W 23 10:36:20
27) 14 DIETRICH Jacqueline GER W 22 10:36:25
28) 145 BRZEZNA Monika POL W 27 10:36:28
29) 41 ALIEKSIEIEVA Viktoria UKR W 22 10:36:36
30) 38 IVANYUK Marina UKR W 28 10:36:49
31) 135 ZANNER Beate GER W 36 10:36:55
32) 93 KERN Špela SLO HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 28 10:36:57
33) 55 KIRÁLY Mónika HUN S.C. MICHELA FANINI W 35 10:37:04
34) 88 JASKULSKA Marta POL W 18 10:37:05
35) 128 WALDIS Andrea SUI W 24 10:37:12
36) 12 SOUYRIS Manon FRA W 25 10:37:20
37) 9 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 22 10:37:20
38) 79 CETKOVSKÁ Ema CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN W 19 10:37:30
39) 77 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 28 10:37:31
40) 134 SCHIFF Carolin GER W 32 10:37:41
41) 45 METTRAUX Lena SUI W 20 10:38:02
42) 142 PEREKITKO Karolina POL W 20 10:38:10
43) 44 GANTENBEIN Corina SUI W 32 10:38:17
44) 40 KULYNYCH Olha UKR W 18 10:38:44
45) 133 LUCA Eva GER W 19 10:39:02
46) 76 LEKUONA ETXEBESTE Lierni ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 23 10:39:47
47) 66 CHRISTOFOROU Antri CYP COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 26 10:39:52
48) 25 ERNGREN Ida SWE W 29 10:40:33
49) 37 SHEKEL Olga UKR S.C. MICHELA FANINI W 24 10:42:58
50) 146 WILKOS Katarzyna POL W 25 10:43:08
51) 4 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 25 10:43:51
52) 92 PERCHTOLD Christina AUT HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 25 10:44:26
53) 104 EICHER Marcia SUI W 48 10:44:40
54) 152 ROZYNSKA Nikola POL W 20 10:44:46
55) 94 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 22 10:44:46
56) 84 PRŮDKOVÁ Barbora CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN W 22 10:44:56
57) 112 BRAAM Danique NED W 23 10:44:58
58) 36 ZHURBA Irina RUS W 22 10:45:00
59) 50 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK W 22 10:45:11
60) 115 GEHNBÖCK Sylvia AUT W 39 10:45:24
61) 11 MIDELET Alphanie FRA W 22 10:45:28
62) 34 IVANOVA Irina RUS W 20 10:48:14
63) 46 SEITZ Aline SUI W 21 10:48:27
64) 13 RODIECK Wiebke GER W 22 10:49:00
65) 105 WEISS Sandra SUI W 27 10:49:38
66) 114 VAN TEESELING Bente NED W 19 10:49:40
67) 140 ROBB Lisa GER W 27 10:50:13
68) 10 JOUNIER Lucie FRA W 20 10:50:42
69) 17 KNAUER Anna GER W 23 10:50:58
70) 130 EHRLER Désirée SUI W 27 10:52:12
71) 137 STOCK Gudrun GER W 23 10:52:12
72) 19 SAARELAINEN Sari FIN W 37 10:52:20
73) 106 WEISS Martina SUI W 27 10:52:33
74) 64 ANOSHINA Ekaterina RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 27 10:52:59
75) 149 PIETRZAK Lucja POL W 23 10:53:06
76) 95 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 22 10:53:25
77) 117 JENAL Annina AUT W 29 10:54:04
78) 151 KARASIEWICZ Karolina POL W 26 10:54:40
79) 123 HÁJKOVÁ Markéta CZE W 18 10:54:40
80) 15 EBERT Michaela GER W 21 10:56:03
81) 113 DE ZOETE Mylene NED W 19 10:56:23
82) 81 KORVASOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN W 22 10:57:44
83) 129 ZIMMERMANN Meret SUI W 22 10:59:18
84) 89 KIERAT Wiktoria POL W 18 10:59:22
85) 49 JUHASOVA Andrea SVK W 33 11:00:24
86) 107 BURI Fabienne SUI W 19 11:01:46
87) 111 WATERREUS Kylie NED W 20 11:03:58
88) 83 POSPÍŠILOVÁ Dana CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN W 27 11:05:16
89) 109 KUIJPERS Evy NED W 23 11:05:20
90) 22 KANGAS Minna-Maria FIN W 35 11:08:52
91) 125 BOHATÁ Anna CZE W 19 11:09:04
92) 70 FISHMAN Roni ISR W 19 11:09:55
93) 153 BREWINSKA Katarzyna POL W 35 11:10:08
94) 6 ROTMAN Lotte BEL EXPERZA – FOOTLOGIX W 19 11:10:21
95) 136 SCHULZ Tina GER W 19 11:11:19
96) 29 ANDERSSON Alice SWE W 23 11:14:25
97) 24 GRÖNDAHL Antonia FIN W 23 11:14:29
98) 56 SZABÓ Zsófia HUN W 21 11:14:31
99) 20 PUSKALA Viivi FIN W 19 11:14:32
100) 51 JASEKOVÁ Tatiana SVK W 30 11:17:01
101) 121 VORÁČOVÁ Nada CZE W 37 11:26:31
102) 69 GEZ Avital ISR W 24 11:27:19
103) 141 FEDER Lea GER W 27 11:30:38
104) 97 KLOTZ Sandra GER W 28 11:30:59

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA “GRACIA-ORLOVA U.C.I. 2.2” (ORLOVA-STRAMBERK):
1) 26 FAHLIN Emilia SWE SWEDEN W 30 Km 104,2 in 2h50’45”
2) 62 NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 19 2:50:50
3) 43 FREI Sina SUI SWITZERLAND W 21 2:50:54
4) 66 CHRISTOFOROU Antri CYP COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 26 2:50:57
5) 42 VYSOTSKA Yevgeniya UKR UKRAINE W 43 2:50:57
6) 61 ZABELINSKAYA Olga RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 38 2:50:57
7) 5 HANNES Kaat BEL BELGIUM W 27 2:51:02
8) 63 KASENOVA Karina RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 20 2:51:02
9) 127 INDERGAND Linda SUI W 25 2:51:06
10) 103 STIENEN Jutta SUI W 46 2:51:09

ORDINE D’ARRIVO SECONDA TAPPA “GRACIA-ORLOVA U.C.I. 2.2” (LICHNOV):
1) 26 FAHLIN Emilia SWE SWEDEN W 30 Km 100 in 2h51’31”
2) 127 INDERGAND Linda SUI W 25 2:51:31
3) 62 NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 19 2:51:31
4) 73 ARZUFFI Alice Maria ITA BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 24 2:51:31
5) 3 VAN DEN STEEN Kelly BEL BELGIUM W 23 2:51:31
6) 61 ZABELINSKAYA Olga RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 38 2:51:31
7) 35 CHERNYSHOVA Galina RUS RUSSIAN FEDERATION W 25 2:51:31
8) 33 KIRILLOVA Polina RUS RUSSIAN FEDERATION W 21 2:51:31
9) 8 GERAULT Lena FRA FRANCE W 23 2:51:31
10) 43 FREI Sina SUI SWITZERLAND W 21 2:51:31

ORDINE D’ARRIVO TERZA TAPPA A (CRONOMETRO) “GRACIA-ORLOVA U.C.I. 2.2” (HAVIROV):
1) 61 ZABELINSKAYA Olga RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 38 Km 12,7 in 14’08”
2) 118 RITTER Martina AUT AUSTRIA W 36 0:14:26
3) 62 NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 19 0:14:42
4) 88 JASKULSKA Marta POL POLAND W 18 0:14:43
5) 37 SHEKEL Olga UKR UKRAINE W 24 0:14:48
6) 26 FAHLIN Emilia SWE SWEDEN W 30 0:14:48
7) 150 KACZKOWSKA Justyna POL W 21 0:14:54
8) 114 VAN TEESELING Bente NED W 19 0:14:54
9) 42 VYSOTSKA Yevgeniya UKR UKRAINE W 43 0:14:55
10) 19 SAARELAINEN Sari FIN FINLAND W 37 0:14:55

ORDINE D’ARRIVO TERZA TAPPA B “GRACIA-ORLOVA U.C.I. 2.2” (DETMAROVICE-VISALAJE):
1) 26 FAHLIN Emilia SWE SWEDEN W 30 Km 63,5 in 1h46’53”
2) 61 ZABELINSKAYA Olga RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 38 1:46:59
3) 3 VAN DEN STEEN Kelly BEL BELGIUM W 23 1:47:06
4) 1 MICHIELS Githa BEL BELGIUM W 35 1:47:06
5) 43 FREI Sina SUI SWITZERLAND W 21 1:47:10
6) 2 VANDENBROUCKE Saartje BEL BELGIUM W 22 1:47:10
7) 42 VYSOTSKA Yevgeniya UKR UKRAINE W 43 1:47:10
8) 4 VAN DE VELDE Julie BEL BELGIUM W 25 1:47:13
9) 7 COSTON Morgane FRA FRANCE W 28 1:47:18
10) 9 GUILMAN Victorie FRA FRANCE W 22 1:47:18

ORDINE D’ARRIVO QUARTA TAPPA “GRACIA-ORLOVA U.C.I. 2.2” (ORLOVA):
1) 5 HANNES Kaat BEL BELGIUM W 27 Km 101,6 in 2h45’05”
2) 118 RITTER Martina AUT AUSTRIA W 36 2:45:05
3) 146 WILKOS Katarzyna POL W 25 2:45:05
4) 73 ARZUFFI Alice Maria ITA BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 24 2:45:09
5) 8 GERAULT Lena FRA FRANCE W 23 2:45:09
6) 148 LACH Marta POL W 21 2:45:11
7) 92 PERCHTOLD Christina AUT HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 25 2:45:17
8) 67 SHAPIRA Omer ISR ISRAEL W 24 2:45:20
9) 84 PRŮDKOVÁ Barbora CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN W 22 2:45:24
10) 46 SEITZ Aline SUI SWITZERLAND W 21 2:45:31

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.