“Emakumeen Bira U.C.I. WWT”: tappa e maglia ad Annemiek Van Vleuten

Pubblicato 20 Maggio 2018 | Strada

Vittoria dell’iridata contro il tempo Annemiek Van Vleuten nella cronometro individuale valevole come seconda frazione della “Emakumeen Bira”, breve gara a tappe internazionale spagnola che per la prima volta è valida come prova dell’U.C.I. Women’s World Tour 2018. La forte portacolori del team Mitchelton – Scott ha percorso i 26,6 chilometri in programma,in 34 minuti netti, mantenendo un’incredibile media di poco inferiore ai 47 Km/h. Secondo posto per la campionessa olimpica Anna Van Der Breggen (Boels – Dolmans Cycling Team), mentre il podio è stato completato dall’ex iridata Lisa Brennauer (Wiggle – High5).

Alla luce di questi risultati la Van Vleuten balza di prepotenza in testa alla classifica generale della corsa spagnola, precedendo di 14 secondi la Van Der Breggen e di 41 secondi Lisa Brennauer, prima nella speciale graduatoria a punti. Buon sesto posto per Elena Cecchini (Canyon SRAM Racing), mentre Elisa Longo Borghini (Wiggle – High5) risale in nona posizione. Aafke Soet ( WNT – Rotor Pro Cycling) è la miglior giovane, mentre la polacca Malgorzata Jasinska (Movistar Team) è la più forte scalatrice. (Foto di Flaviano Ossola)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

ORDINE D’ARRIVO SECONDA TAPPA (CRONO) “EMAKUMEEN BIRA U.C.I. WWT” A GAZTEIZ-VITORIA:
1) 101 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT W 36 Km 26,6 in 34’00”
2) 91 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 28 0:34:14
3) 212 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 W 30 0:34:44
4) 1 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 33 0:34:53
5) 104 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT W 25 0:35:10
6) 191 ZABELINSKAYA Olga RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 38 0:35:12
7) 93 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 30 0:35:15
8) 5 DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 31 0:35:19
9) 106 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT W 30 0:35:20
10) 3 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 23 0:35:26
11) 233 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING W 25 0:35:26
12) 225 SIMMONDS Hayley GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 30 0:35:28
13) 234 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING W 26 0:35:28
14) 154 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING W 25 0:35:32
15) 102 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT W 31 0:35:33
16) 214 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 W 36 0:35:35
17) 211 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 W 27 0:35:36
18) 4 KOPPENBURG Clara GER CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 23 0:35:41
19) 226 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 21 0:35:45
20) 131 SOLOVEI Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG W 26 0:35:50
21) 2 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 29 0:35:50
22) 231 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING W 29 0:35:59
23) 94 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 27 0:36:04
24) 83 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 31 0:36:06
25) 103 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT W 22 0:36:09
26) 206 ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 28 0:36:13
27) 92 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 22 0:36:15
28) 213 BARKER Elinor GBR WIGGLE HIGH5 W 24 0:36:17
29) 203 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 24 0:36:19
30) 32 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN W 34 0:36:21
31) 153 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING W 29 0:36:22
32) 105 CROOKS Jenelle AUS MITCHELTON SCOTT W 24 0:36:24
33) 216 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 W 30 0:36:26
34) 123 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 23 0:36:35
35) 45 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI W 31 0:36:37
36) 95 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 26 0:36:40
37) 114 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING W 25 0:36:42
38) 6 HANSELMANN Nicole SUI CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 27 0:36:44
39) 201 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 0:36:44
40) 232 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING W 23 0:36:46
41) 202 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 0:36:51
42) 204 STULTIENS Sabrina NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 0:36:57
43) 156 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING W 30 0:37:03
44) 235 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING W 30 0:37:05
45) 116 STEPHENS Lauren USA CYLANCE PRO CYCLING W 32 0:37:06
46) 155 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING W 23 0:37:09
47) 196 CHRISTOFOROU Antri CYP COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 26 0:37:11
48) 121 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES W 23 0:37:15
49) 126 VAN ‘T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES W 22 0:37:18
50) 35 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN W 36 0:37:22
51) 145 PAVLUKHINA Olena AZE BTC CITY LJUBLJANA W 29 0:37:23
52) 143 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA W 26 0:37:30
53) 221 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 25 0:37:32
54) 193 OSHURKOVA Elizaveta RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 27 0:37:33
55) 96 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 22 0:37:36
56) 192 NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 19 0:37:40
57) 34 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 24 0:37:45
58) 135 DE RUITER Anne NED PARKHOTEL VALKENBURG W 19 0:37:50
59) 142 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA W 29 0:37:52
60) 46 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI W 32 0:37:53
61) 82 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 26 0:37:57
62) 181 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM W 20 0:38:03
63) 31 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 23 0:38:04
64) 56 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 25 0:38:04
65) 122 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES W 23 0:38:07
66) 14 LAIZANE Lija LAT AROMITALIA VAIANO W 25 0:38:09
67) 144 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA W 22 0:38:11
68) 223 MAES Elise LUX WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 26 0:38:20
69) 133 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG W 28 0:38:23
70) 132 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG W 19 0:38:25
71) 165 POTOKINA Anna RUS SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING W 31 0:38:25
72) 21 ARZUFFI Alice Maria ITA BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 24 0:38:30
73) 41 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI W 28 0:38:31
74) 44 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI W 26 0:38:35
75) 81 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 26 0:38:37
76) 185 VIGILIA Alessia ITA VALCAR PBM W 19 0:38:39
77) 152 SCHWEIZER Doris SUI TEAM VIRTU CYCLING W 29 0:38:41
78) 124 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 25 0:38:41
79) 86 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 22 0:38:44
80) 175 QUAGLIOTTO Nadia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 21 0:38:45
81) 33 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 31 0:38:47
82) 151 KOSTER Claudia NED TEAM VIRTU CYCLING W 26 0:38:51
83) 115 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING W 24 0:38:57
84) 215 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 W 27 0:38:58
85) 22 CHRISTMAS Danielle GBR BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 31 0:38:58
86) 112 DOEBEL-HICKOK Krista USA CYLANCE PRO CYCLING W 29 0:39:05
87) 141 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA W 33 0:39:10
88) 64 RAGUSA Katia ITA BEPINK W 21 0:39:13
89) 111 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING W 35 0:39:13
90) 183 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM W 21 0:39:17
91) 174 PISCIALI Francesca ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 20 0:39:18
92) 54 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 29 0:39:20
93) 43 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI W 32 0:39:23
94) 62 BORGHESI Letizia ITA BEPINK W 20 0:39:26
95) 125 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 24 0:39:27
96) 224 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 25 0:39:27
97) 74 MARTIN MARTIN Sara ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 19 0:39:32
98) 26 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 22 0:39:38
99) 61 NOSKOVÁ Nikola CZE BEPINK W 21 0:39:39
100) 134 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG W 27 0:39:42
101) 222 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 21 0:39:45
102) 184 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM W 20 0:39:49
103) 176 ROSSATO Beatrice ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 22 0:39:49
104) 194 BADYKOVA Gulnaz RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 24 0:40:11
105) 84 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 22 0:40:13
106) 182 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM W 24 0:40:15
107) 72 ISASI CRISTOBAL Ziortza ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 23 0:40:16
108) 205 KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 21 0:40:22
109) 161 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING W 24 0:40:24
110) 171 CANVELLI Vania ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 21 0:40:28
111) 52 BEGGIN Sofia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 21 0:40:28
112) 85 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 19 0:40:31
113) 113 KEOUGH Kaitlin USA CYLANCE PRO CYCLING W 26 0:40:32
114) 195 CHABBEY Elise SUI COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 25 0:40:34
115) 23 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 28 0:40:37
116) 76 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 23 0:40:45
117) 65 PATTARO Francesca ITA BEPINK W 23 0:40:57
118) 11 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA VAIANO W 30 0:41:03
119) 73 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 21 0:42:17
120) 25 LEKUONA ETXEBESTE Lierni ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 23 0:42:27
121) 55 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 24 0:42:35
122) 164 ORTIZ HANO Rosalia ESP SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING W 19 0:42:37

CLASSIFICA GENERALE “EMAKUMEEN BIRA U.C.I. WWT” DOPO LA SECONDA TAPPA:
1) 101 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT W 36 in 03h25’38”
2) 91 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 28 03:25:52
3) 212 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 W 30 03:26:19
4) 1 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 33 03:26:30
5) 3 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 23 03:27:07
6) 234 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING W 26 03:27:09
7) 102 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT W 31 03:27:14
8) 214 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 W 36 03:27:16
9) 211 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 W 27 03:27:17
10) 104 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT W 25 03:27:38
11) 191 ZABELINSKAYA Olga RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 38 03:27:40
12) 231 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING W 29 03:27:40
13) 93 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 30 03:27:43
14) 106 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT W 30 03:27:48
15) 206 ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 28 03:27:54
16) 233 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING W 25 03:27:54
17) 32 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN W 34 03:28:01
18) 4 KOPPENBURG Clara GER CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 23 03:28:09
19) 204 STULTIENS Sabrina NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 03:28:10
20) 226 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 21 03:28:13
21) 114 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING W 25 03:28:23
22) 201 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 03:28:25
23) 94 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 27 03:28:32
24) 83 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 31 03:28:34
25) 103 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT W 22 03:28:37
26) 92 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 22 03:28:43
27) 203 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 24 03:28:47
28) 153 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING W 29 03:28:50
29) 105 CROOKS Jenelle AUS MITCHELTON SCOTT W 24 03:28:52
30) 35 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN W 36 03:29:03
31) 123 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 23 03:29:03
32) 45 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI W 31 03:29:05
33) 143 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA W 26 03:29:11
34) 34 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 24 03:29:26
35) 142 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA W 29 03:29:33
36) 5 DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 31 03:29:33
37) 46 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI W 32 03:29:34
38) 116 STEPHENS Lauren USA CYLANCE PRO CYCLING W 32 03:29:34
39) 56 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 25 03:29:45
40) 221 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 25 03:30:00
41) 192 NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 19 03:30:08
42) 21 ARZUFFI Alice Maria ITA BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 24 03:30:11
43) 41 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI W 28 03:30:12
44) 213 BARKER Elinor GBR WIGGLE HIGH5 W 24 03:30:31
45) 122 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES W 23 03:30:35
46) 144 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA W 22 03:30:39
47) 216 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 W 30 03:30:40
48) 111 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING W 35 03:30:50
49) 95 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 26 03:30:54
50) 202 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 03:31:05
51) 175 QUAGLIOTTO Nadia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 21 03:31:13
52) 33 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 31 03:31:15
53) 115 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING W 24 03:31:25
54) 22 CHRISTMAS Danielle GBR BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 31 03:31:26
55) 121 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES W 23 03:31:29
56) 112 DOEBEL-HICKOK Krista USA CYLANCE PRO CYCLING W 29 03:31:33
57) 141 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA W 33 03:31:38
58) 193 OSHURKOVA Elizaveta RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 27 03:31:43
59) 224 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 25 03:31:55
60) 26 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 22 03:32:06
61) 61 NOSKOVÁ Nikola CZE BEPINK W 21 03:32:07
62) 31 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 23 03:32:18
63) 14 LAIZANE Lija LAT AROMITALIA VAIANO W 25 03:32:23
64) 196 CHRISTOFOROU Antri CYP COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 26 03:32:29
65) 133 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG W 28 03:32:33
66) 165 POTOKINA Anna RUS SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING W 31 03:32:33
67) 182 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM W 24 03:32:43
68) 152 SCHWEIZER Doris SUI TEAM VIRTU CYCLING W 29 03:32:55
69) 124 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 25 03:32:55
70) 52 BEGGIN Sofia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 21 03:32:56
71) 85 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 19 03:32:59
72) 113 KEOUGH Kaitlin USA CYLANCE PRO CYCLING W 26 03:33:00
73) 195 CHABBEY Elise SUI COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 25 03:33:02
74) 215 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 W 27 03:33:12
75) 11 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA VAIANO W 30 03:33:31
76) 23 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 28 03:34:51
77) 225 SIMMONDS Hayley GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 30 03:35:17
78) 86 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 22 03:35:18
79) 131 SOLOVEI Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG W 26 03:35:39
80) 2 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 29 03:35:39
81) 6 HANSELMANN Nicole SUI CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 27 03:36:33
82) 232 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING W 23 03:36:35
83) 156 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING W 30 03:36:52
84) 235 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING W 30 03:36:54
85) 155 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING W 23 03:36:58
86) 96 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 22 03:37:25
87) 82 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 26 03:37:46
88) 181 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM W 20 03:37:52
89) 223 MAES Elise LUX WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 26 03:38:09
90) 132 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG W 19 03:38:14
91) 44 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI W 26 03:38:24
92) 81 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 26 03:38:26
93) 185 VIGILIA Alessia ITA VALCAR PBM W 19 03:38:28
94) 64 RAGUSA Katia ITA BEPINK W 21 03:39:02
95) 183 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM W 21 03:39:06
96) 174 PISCIALI Francesca ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 20 03:39:07
97) 54 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 29 03:39:09
98) 43 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI W 32 03:39:12
99) 62 BORGHESI Letizia ITA BEPINK W 20 03:39:15
100) 125 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 24 03:39:16
101) 184 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM W 20 03:39:38
102) 176 ROSSATO Beatrice ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 22 03:39:38
103) 194 BADYKOVA Gulnaz RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 24 03:40:00
104) 84 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 22 03:40:02
105) 205 KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 21 03:40:11
106) 171 CANVELLI Vania ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 21 03:40:17
107) 154 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING W 25 03:40:24
108) 65 PATTARO Francesca ITA BEPINK W 23 03:40:46
109) 73 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 21 03:42:06
110) 126 VAN ‘T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES W 22 03:42:10
111) 145 PAVLUKHINA Olena AZE BTC CITY LJUBLJANA W 29 03:42:15
112) 25 LEKUONA ETXEBESTE Lierni ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 23 03:42:16
113) 135 DE RUITER Anne NED PARKHOTEL VALKENBURG W 19 03:42:42
114) 151 KOSTER Claudia NED TEAM VIRTU CYCLING W 26 03:43:43
115) 74 MARTIN MARTIN Sara ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 19 03:44:24
116) 134 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG W 27 03:44:34
117) 76 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 23 03:45:37
118) 55 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 24 03:47:02
119) 222 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 21 03:49:50
120) 72 ISASI CRISTOBAL Ziortza ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 23 03:50:21
121) 161 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING W 24 03:50:29
122) 164 ORTIZ HANO Rosalia ESP SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING W 19 03:52:42

Comments are closed.