“Emakumeen Bira U.C.I. WWT”: prima tappa alla Stultiens. Bronzini sul podio

Pubblicato 19 Maggio 2018 | Strada

Successo della ventiquattrenne olandese Sabrina Stultiens nella prima frazione della trentunesima edizione della “Emakumeen Bira”, breve gara a tappe internazionale spagnola che per la prima volta è valida come prova dell’U.C.I. Women’s World Tour 2018. La portacolori del WaowDeals Pro Cycling, già a podio alla recente “Durango-Durango Emakumeen Saria U.C.I. 1.2”, si è presentata sul traguardo di Legazpi in perfetta solitudine al termine dei 118 chilometri in programma, precedendo di 17 secondi un drappello di 23 inseguitrici regolato allo sprint dalla possente tedesca Lisa Brennauer (Wiggle – High5). Il podio è stato completato dalla due volte campionessa del mondo su strada Giorgia Bronzini (Cylance Pro Cycling), che ha relegato al quarto posto la fuoriclasse olandese Anna Van Der Breggen ( Boels – Dolmans Cycling Team) ed al quinto la friulana di San Marco di Mereto di Tomba Elena Cecchini (Canyon SRAM Racing).

Per i colori azzurri da segnalare anche l’ottimo nono posto colto da Lara Vieceli (Astana Women’s Team) e la conquista da parte di Nadia Quagliotto (G.S. Top Girls – Fassa Bortolo) della maglia di leader delle giovani. Domani, domenica 20 maggio, si disputerà una cronometro individuale di 26,6 chilometri spalmati tra le città di Agurain e di Vitoria. (Foto di Flaviano Ossola)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA “EMAKUMEEN BIRA U.C.I. WWT” A LEGAZPI (SPAGNA):
1) 204 STULTIENS Sabrina NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 Km 118 in 2h51’24”
2) 212 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 W 30 2:51:41
3) 111 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING W 35 2:51:41
4) 91 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 28 2:51:41
5) 234 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING W 26 2:51:41
6) 101 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT W 36 2:51:41
7) 1 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 33 2:51:41
8) 206 ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 28 2:51:41
9) 56 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 25 2:51:41
10) 143 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA W 26 2:51:41
11) 46 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI W 32 2:51:41
12) 3 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 23 2:51:41
13) 21 ARZUFFI Alice Maria ITA BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 24 2:51:41
14) 41 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI W 28 2:51:41
15) 32 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN W 34 2:51:41
16) 102 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT W 31 2:51:41
17) 34 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 24 2:51:41
18) 142 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA W 29 2:51:41
19) 114 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING W 25 2:51:41
20) 35 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN W 36 2:51:41
21) 201 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 2:51:41
22) 214 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 W 36 2:51:41
23) 211 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 W 27 2:51:41
24) 231 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING W 29 2:51:41
25) 175 QUAGLIOTTO Nadia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 21 2:52:28
26) 153 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING W 29 2:52:28
27) 22 CHRISTMAS Danielle GBR BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 31 2:52:28
28) 11 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA VAIANO W 30 2:52:28
29) 112 DOEBEL-HICKOK Krista USA CYLANCE PRO CYCLING W 29 2:52:28
30) 92 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 22 2:52:28
31) 123 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 23 2:52:28
32) 85 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 19 2:52:28
33) 52 BEGGIN Sofia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 21 2:52:28
34) 26 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 22 2:52:28
35) 195 CHABBEY Elise SUI COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 25 2:52:28
36) 122 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES W 23 2:52:28
37) 83 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 31 2:52:28
38) 226 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 21 2:52:28
39) 4 KOPPENBURG Clara GER CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 23 2:52:28
40) 224 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 25 2:52:28
41) 192 NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 19 2:52:28
42) 106 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT W 30 2:52:28
43) 115 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING W 24 2:52:28
44) 191 ZABELINSKAYA Olga RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 38 2:52:28
45) 203 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 24 2:52:28
46) 103 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT W 22 2:52:28
47) 233 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING W 25 2:52:28
48) 144 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA W 22 2:52:28
49) 221 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 25 2:52:28
50) 33 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 31 2:52:28
51) 141 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA W 33 2:52:28
52) 94 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 27 2:52:28
53) 116 STEPHENS Lauren USA CYLANCE PRO CYCLING W 32 2:52:28
54) 93 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 30 2:52:28
55) 45 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI W 31 2:52:28
56) 61 NOSKOVÁ Nikola CZE BEPINK W 21 2:52:28
57) 113 KEOUGH Kaitlin USA CYLANCE PRO CYCLING W 26 2:52:28
58) 104 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT W 25 2:52:28
59) 105 CROOKS Jenelle AUS MITCHELTON SCOTT W 24 2:52:28
60) 182 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM W 24 2:52:28
61) 165 POTOKINA Anna RUS SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING W 31 2:54:08
62) 193 OSHURKOVA Elizaveta RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 27 2:54:10
63) 133 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG W 28 2:54:10
64) 14 LAIZANE Lija LAT AROMITALIA VAIANO W 25 2:54:14
65) 215 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 W 27 2:54:14
66) 5 DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 31 2:54:14
67) 124 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 25 2:54:14
68) 202 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 2:54:14
69) 121 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES W 23 2:54:14
70) 213 BARKER Elinor GBR WIGGLE HIGH5 W 24 2:54:14
71) 31 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 23 2:54:14
72) 95 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 26 2:54:14
73) 23 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 28 2:54:14
74) 216 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 W 30 2:54:14
75) 152 SCHWEIZER Doris SUI TEAM VIRTU CYCLING W 29 2:54:14
76) 196 CHRISTOFOROU Antri CYP COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 26 2:55:18
77) 86 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 22 2:56:34
78) 194 BADYKOVA Gulnaz RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 24 2:59:49
79) 54 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 29 2:59:49
80) 205 KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 21 2:59:49
81) 73 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 21 2:59:49
82) 44 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI W 26 2:59:49
83) 131 SOLOVEI Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG W 26 2:59:49
84) 125 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 24 2:59:49
85) 132 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG W 19 2:59:49
86) 184 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM W 20 2:59:49
87) 181 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM W 20 2:59:49
88) 225 SIMMONDS Hayley GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 30 2:59:49
89) 64 RAGUSA Katia ITA BEPINK W 21 2:59:49
90) 223 MAES Elise LUX WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 26 2:59:49
91) 186 ZANETTIN Chiara ITA VALCAR PBM W 21 2:59:49
92) 185 VIGILIA Alessia ITA VALCAR PBM W 19 2:59:49
93) 2 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 29 2:59:49
94) 6 HANSELMANN Nicole SUI CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 27 2:59:49
95) 96 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 22 2:59:49
96) 43 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI W 32 2:59:49
97) 155 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING W 23 2:59:49
98) 183 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM W 21 2:59:49
99) 176 ROSSATO Beatrice ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 22 2:59:49
100) 235 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING W 30 2:59:49
101) 156 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING W 30 2:59:49
102) 136 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG W 21 2:59:49
103) 174 PISCIALI Francesca ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 20 2:59:49
104) 13 BULLERI Alessia ITA AROMITALIA VAIANO W 25 2:59:49
105) 65 PATTARO Francesca ITA BEPINK W 23 2:59:49
106) 62 BORGHESI Letizia ITA BEPINK W 20 2:59:49
107) 232 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING W 23 2:59:49
108) 25 LEKUONA ETXEBESTE Lierni ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 23 2:59:49
109) 171 CANVELLI Vania ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 21 2:59:49
110) 84 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 22 2:59:49
111) 81 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 26 2:59:49
112) 82 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 26 2:59:49
113) 173 PERINI Chiara ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 21 3:01:32
114) 55 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 24 3:04:27
115) 74 MARTIN MARTIN Sara ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 19 3:04:52
116) 145 PAVLUKHINA Olena AZE BTC CITY LJUBLJANA W 29 3:04:52
117) 126 VAN ‘T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES W 22 3:04:52
118) 16 NESTI Nicole ITA AROMITALIA VAIANO W 21 3:04:52
119) 134 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG W 27 3:04:52
120) 135 DE RUITER Anne NED PARKHOTEL VALKENBURG W 19 3:04:52
121) 151 KOSTER Claudia NED TEAM VIRTU CYCLING W 26 3:04:52
122) 76 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 23 3:04:52
123) 154 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING W 25 3:04:52
124) 164 ORTIZ HANO Rosalia ESP SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING W 19 3:10:05
125) 222 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 21 3:10:05
126) 161 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING W 24 3:10:05
127) 72 ISASI CRISTOBAL Ziortza ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 23 3:10:05

CLASSIFICA GENERALE “EMAKUMEEN BIRA U.C.I. WWT” DOPO LA PRIMA TAPPA:
1) 204 STULTIENS Sabrina NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 in 02h51’13”
2) 212 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 W 30 02:51:35
3) 111 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING W 35 02:51:37
4) 1 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 33 02:51:37
5) 91 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 28 02:51:38
6) 101 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT W 36 02:51:38
7) 32 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN W 34 02:51:40
8) 234 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING W 26 02:51:41
9) 206 ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 28 02:51:41
10) 56 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 25 02:51:41
11) 143 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA W 26 02:51:41
12) 46 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI W 32 02:51:41
13) 3 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 23 02:51:41
14) 21 ARZUFFI Alice Maria ITA BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 24 02:51:41
15) 41 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI W 28 02:51:41
16) 102 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT W 31 02:51:41
17) 34 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 24 02:51:41
18) 142 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA W 29 02:51:41
19) 114 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING W 25 02:51:41
20) 35 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN W 36 02:51:41
21) 201 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 02:51:41
22) 214 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 W 36 02:51:41
23) 211 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 W 27 02:51:41
24) 231 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING W 29 02:51:41
25) 175 QUAGLIOTTO Nadia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 21 02:52:28
26) 153 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING W 29 02:52:28
27) 22 CHRISTMAS Danielle GBR BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 31 02:52:28
28) 11 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA VAIANO W 30 02:52:28
29) 112 DOEBEL-HICKOK Krista USA CYLANCE PRO CYCLING W 29 02:52:28
30) 92 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 22 02:52:28
31) 123 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 23 02:52:28
32) 85 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 19 02:52:28
33) 52 BEGGIN Sofia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 21 02:52:28
34) 26 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 22 02:52:28
35) 195 CHABBEY Elise SUI COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 25 02:52:28
36) 122 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES W 23 02:52:28
37) 83 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 31 02:52:28
38) 226 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 21 02:52:28
39) 4 KOPPENBURG Clara GER CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 23 02:52:28
40) 224 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 25 02:52:28
41) 192 NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 19 02:52:28
42) 106 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT W 30 02:52:28
43) 115 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING W 24 02:52:28
44) 191 ZABELINSKAYA Olga RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 38 02:52:28
45) 203 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 24 02:52:28
46) 103 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT W 22 02:52:28
47) 233 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING W 25 02:52:28
48) 144 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA W 22 02:52:28
49) 221 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 25 02:52:28
50) 33 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 31 02:52:28
51) 141 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA W 33 02:52:28
52) 94 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 27 02:52:28
53) 116 STEPHENS Lauren USA CYLANCE PRO CYCLING W 32 02:52:28
54) 93 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 30 02:52:28
55) 45 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI W 31 02:52:28
56) 61 NOSKOVÁ Nikola CZE BEPINK W 21 02:52:28
57) 113 KEOUGH Kaitlin USA CYLANCE PRO CYCLING W 26 02:52:28
58) 104 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT W 25 02:52:28
59) 105 CROOKS Jenelle AUS MITCHELTON SCOTT W 24 02:52:28
60) 182 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM W 24 02:52:28
61) 165 POTOKINA Anna RUS SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING W 31 02:54:08
62) 193 OSHURKOVA Elizaveta RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 27 02:54:10
63) 133 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG W 28 02:54:10
64) 14 LAIZANE Lija LAT AROMITALIA VAIANO W 25 02:54:14
65) 215 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 W 27 02:54:14
66) 5 DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 31 02:54:14
67) 124 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 25 02:54:14
68) 202 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 02:54:14
69) 121 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES W 23 02:54:14
70) 213 BARKER Elinor GBR WIGGLE HIGH5 W 24 02:54:14
71) 31 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 23 02:54:14
72) 95 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 26 02:54:14
73) 23 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 28 02:54:14
74) 216 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 W 30 02:54:14
75) 152 SCHWEIZER Doris SUI TEAM VIRTU CYCLING W 29 02:54:14
76) 196 CHRISTOFOROU Antri CYP COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 26 02:55:18
77) 86 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 22 02:56:34
78) 194 BADYKOVA Gulnaz RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 24 02:59:49
79) 54 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 29 02:59:49
80) 205 KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 21 02:59:49
81) 73 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 21 02:59:49
82) 44 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI W 26 02:59:49
83) 131 SOLOVEI Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG W 26 02:59:49
84) 125 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 24 02:59:49
85) 132 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG W 19 02:59:49
86) 184 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM W 20 02:59:49
87) 181 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM W 20 02:59:49
88) 225 SIMMONDS Hayley GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 30 02:59:49
89) 64 RAGUSA Katia ITA BEPINK W 21 02:59:49
90) 223 MAES Elise LUX WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 26 02:59:49
91) 186 ZANETTIN Chiara ITA VALCAR PBM W 21 02:59:49
92) 185 VIGILIA Alessia ITA VALCAR PBM W 19 02:59:49
93) 2 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 29 02:59:49
94) 6 HANSELMANN Nicole SUI CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 27 02:59:49
95) 96 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 22 02:59:49
96) 43 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI W 32 02:59:49
97) 155 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING W 23 02:59:49
98) 183 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM W 21 02:59:49
99) 176 ROSSATO Beatrice ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 22 02:59:49
100) 235 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING W 30 02:59:49
101) 156 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING W 30 02:59:49
102) 136 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG W 21 02:59:49
103) 174 PISCIALI Francesca ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 20 02:59:49
104) 13 BULLERI Alessia ITA AROMITALIA VAIANO W 25 02:59:49
105) 65 PATTARO Francesca ITA BEPINK W 23 02:59:49
106) 62 BORGHESI Letizia ITA BEPINK W 20 02:59:49
107) 232 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING W 23 02:59:49
108) 25 LEKUONA ETXEBESTE Lierni ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 23 02:59:49
109) 171 CANVELLI Vania ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 21 02:59:49
110) 84 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 22 02:59:49
111) 81 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 26 02:59:49
112) 82 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 26 02:59:49
113) 173 PERINI Chiara ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 21 03:01:32
114) 55 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 24 03:04:27
115) 74 MARTIN MARTIN Sara ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 19 03:04:52
116) 145 PAVLUKHINA Olena AZE BTC CITY LJUBLJANA W 29 03:04:52
117) 126 VAN ‘T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES W 22 03:04:52
118) 16 NESTI Nicole ITA AROMITALIA VAIANO W 21 03:04:52
119) 134 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG W 27 03:04:52
120) 135 DE RUITER Anne NED PARKHOTEL VALKENBURG W 19 03:04:52
121) 151 KOSTER Claudia NED TEAM VIRTU CYCLING W 26 03:04:52
122) 76 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 23 03:04:52
123) 154 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING W 25 03:04:52
124) 164 ORTIZ HANO Rosalia ESP SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING W 19 03:10:05
125) 222 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 21 03:10:05
126) 161 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING W 24 03:10:05
127) 72 ISASI CRISTOBAL Ziortza ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 23 03:10:05

Comments are closed.