“Emakumeen Bira U.C.I. WWT”: nella terza tappa successo di Amy Pieters

Pubblicato 21 Maggio 2018 | Strada

Parla olandese anche la terza e penultima frazione della “Emakumeen Bira”, breve gara a tappe internazionale spagnola che per la prima volta è valida come prova dell’U.C.I. Women’s World Tour 2018. Il successo è stato conquistato da Amy Pieters (Boels – Dolmans Cycling Team), che sul traguardo di Aretxabaleta ha battuto in volata un drappello di nove fuggitive evase dal gruppo nelle fasi calde di corsa. Secondo posto per la svedese Emilia Fahlin (Wiggle – High5), mentre il podio è stato completato dalla tedesca del Cervélo – Bigla Pro Cycling Clara Koppenburg.

In classifica generale Annemiek Van Vleuten (Mitchelton – Scott), dominatrice della cronometro individuale disputata domenica, mantiene 3 secondi di vantaggio sulla compagna di squadra Georgia Williams e 12 secondi sulla campionessa olimpica Anna Van Der Breggen (Boels – Dolmans Cycling Team). L’ex iridata contro il tempo Lisa Brennauer (Wiggle – High5) guida la graduatoria generale a punti, la russa Mariia Novolodskaia (Cogeas – Mettler Pro Cycling Team) è la miglior giovane, mentre la trevigiana di Cimadolmo Asja Paladin (Valcar – PBM) primeggia nella classifica dei gran premi della montagna. Lunedì 22 maggio ultima tappa. (Foto di Flaviano Ossola)

Servizio a cura di Flaviano Ossola 

ORDINE D’ARRIVO TERZA TAPPA “EMAKUMEEN BIRA U.C.I. WWT” AD ARETXABALETA:
1) 94 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 27 Km 114,5 in 3h02’00”
2) 216 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 W 30 3:02:00
3) 4 KOPPENBURG Clara GER CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 23 3:02:00
4) 41 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI W 28 3:02:00
5) 192 NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 19 3:02:00
6) 31 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 23 3:02:00
7) 122 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES W 23 3:02:00
8) 201 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 3:02:04
9) 104 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT W 25 3:02:04
10) 202 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 3:03:01
11) 212 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 W 30 3:04:01
12) 153 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING W 29 3:04:01
13) 91 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 28 3:04:01
14) 101 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT W 36 3:04:01
15) 191 ZABELINSKAYA Olga RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 38 3:04:01
16) 56 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 25 3:04:01
17) 234 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING W 26 3:04:01
18) 211 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 W 27 3:04:01
19) 103 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT W 22 3:04:01
20) 175 QUAGLIOTTO Nadia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 21 3:04:01
21) 23 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 28 3:04:01
22) 11 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA VAIANO W 30 3:04:01
23) 102 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT W 31 3:04:01
24) 1 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 33 3:04:01
25) 206 ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 28 3:04:01
26) 2 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 29 3:04:01
27) 114 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING W 25 3:04:01
28) 92 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 22 3:04:01
29) 143 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA W 26 3:04:01
30) 32 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN W 34 3:04:01
31) 214 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 W 36 3:04:01
32) 154 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING W 25 3:04:01
33) 21 ARZUFFI Alice Maria ITA BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 24 3:04:01
34) 142 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA W 29 3:04:01
35) 93 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 30 3:04:01
36) 22 CHRISTMAS Danielle GBR BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 31 3:04:18
37) 196 CHRISTOFOROU Antri CYP COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 26 3:04:18
38) 203 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 24 3:04:18
39) 226 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 21 3:04:18
40) 231 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING W 29 3:04:18
41) 233 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING W 25 3:04:18
42) 34 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 24 3:04:18
43) 33 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 31 3:04:18
44) 235 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING W 30 3:04:18
45) 96 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 22 3:04:18
46) 86 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 22 3:04:18
47) 85 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 19 3:04:18
48) 105 CROOKS Jenelle AUS MITCHELTON SCOTT W 24 3:04:18
49) 81 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 26 3:04:48
50) 131 SOLOVEI Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG W 26 3:05:04
51) 193 OSHURKOVA Elizaveta RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 27 3:05:04
52) 155 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING W 23 3:05:04
53) 132 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG W 19 3:05:04
54) 112 DOEBEL-HICKOK Krista USA CYLANCE PRO CYCLING W 29 3:05:04
55) 3 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 23 3:05:04
56) 184 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM W 20 3:05:04
57) 223 MAES Elise LUX WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 26 3:05:04
58) 195 CHABBEY Elise SUI COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 25 3:05:04
59) 221 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 25 3:05:04
60) 141 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA W 33 3:05:04
61) 144 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA W 22 3:05:04
62) 232 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING W 23 3:05:04
63) 123 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 23 3:05:04
64) 185 VIGILIA Alessia ITA VALCAR PBM W 19 3:05:04
65) 183 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM W 21 3:05:04
66) 83 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 31 3:05:04
67) 76 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 23 3:05:04
68) 205 KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 21 3:05:04
69) 26 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 22 3:05:04
70) 84 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 22 3:05:04
71) 62 BORGHESI Letizia ITA BEPINK W 20 3:05:04
72) 204 STULTIENS Sabrina NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 3:05:04
73) 165 POTOKINA Anna RUS SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING W 31 3:05:04
74) 45 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI W 31 3:05:04
75) 106 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT W 30 3:05:12
76) 111 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING W 35 3:05:12
77) 35 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN W 36 3:05:12
78) 182 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM W 24 3:05:12
79) 6 HANSELMANN Nicole SUI CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 27 3:05:12
80) 43 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI W 32 3:05:12
81) 82 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 26 3:05:17
82) 46 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI W 32 3:05:19
83) 124 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 25 3:06:54
84) 54 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 29 3:06:54
85) 115 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING W 24 3:07:18
86) 215 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 W 27 3:07:18
87) 74 MARTIN MARTIN Sara ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 19 3:07:18
88) 95 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 26 3:07:18
89) 194 BADYKOVA Gulnaz RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 24 3:08:06
90) 152 SCHWEIZER Doris SUI TEAM VIRTU CYCLING W 29 3:10:20
91) 134 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG W 27 3:14:19
92) 145 PAVLUKHINA Olena AZE BTC CITY LJUBLJANA W 29 3:14:19
93) 133 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG W 28 3:14:19
94) 135 DE RUITER Anne NED PARKHOTEL VALKENBURG W 19 3:14:19
95) 44 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI W 26 3:14:19
96) 52 BEGGIN Sofia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 21 3:14:19
97) 64 RAGUSA Katia ITA BEPINK W 21 3:14:19
98) 55 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 24 3:14:19
99) 5 DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 31 3:14:19
100) 176 ROSSATO Beatrice ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 22 3:14:19
101) 224 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 25 3:14:19
102) 181 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM W 20 3:14:19
103) 113 KEOUGH Kaitlin USA CYLANCE PRO CYCLING W 26 3:14:19
104) 213 BARKER Elinor GBR WIGGLE HIGH5 W 24 3:14:19
105) 25 LEKUONA ETXEBESTE Lierni ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 23 3:14:19
106) 171 CANVELLI Vania ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 21 3:14:19
107) 116 STEPHENS Lauren USA CYLANCE PRO CYCLING W 32 3:14:19
108) 125 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 24 3:15:07
109) 121 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES W 23 3:15:07
110) 126 VAN ‘T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES W 22 3:16:12
111) 174 PISCIALI Francesca ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 20 3:16:12
112) 73 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 21 3:16:15
113) 14 LAIZANE Lija LAT AROMITALIA VAIANO W 25 3:22:58
114) 222 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 21 3:22:58
115) 156 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING W 30 3:22:58

CLASSIFICA GENERALE “EMAKUMEEN BIRA U.C.I. WWT” DOPO LA TERZA TAPPA:
1) 101 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT W 36 in 06h29’38”
2) 104 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT W 25 06:29:41
3) 91 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 28 06:29:50
4) 4 KOPPENBURG Clara GER CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 23 06:30:05
5) 94 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 27 06:30:20
6) 212 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 W 30 06:30:20
7) 201 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 06:30:26
8) 1 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 33 06:30:31
9) 234 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING W 26 06:31:10
10) 102 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT W 31 06:31:15
11) 214 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 W 36 06:31:17
12) 211 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 W 27 06:31:18
13) 191 ZABELINSKAYA Olga RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 38 06:31:41
14) 93 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 30 06:31:44
15) 206 ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 28 06:31:55
16) 231 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING W 29 06:31:58
17) 32 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN W 34 06:32:02
18) 192 NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 19 06:32:08
19) 3 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 23 06:32:11
20) 41 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI W 28 06:32:12
21) 233 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING W 25 06:32:12
22) 114 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING W 25 06:32:24
23) 226 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 21 06:32:31
24) 216 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 W 30 06:32:34
25) 122 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES W 23 06:32:35
26) 103 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT W 22 06:32:38
27) 92 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 22 06:32:44
28) 153 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING W 29 06:32:51
29) 106 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT W 30 06:32:58
30) 203 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 24 06:33:05
31) 105 CROOKS Jenelle AUS MITCHELTON SCOTT W 24 06:33:10
32) 143 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA W 26 06:33:12
33) 204 STULTIENS Sabrina NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 06:33:14
34) 142 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA W 29 06:33:34
35) 83 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 31 06:33:38
36) 34 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 24 06:33:44
37) 56 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 25 06:33:46
38) 202 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 06:34:06
39) 123 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 23 06:34:07
40) 45 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI W 31 06:34:09
41) 21 ARZUFFI Alice Maria ITA BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 24 06:34:12
42) 35 NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN W 36 06:34:15
43) 31 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 23 06:34:18
44) 46 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI W 32 06:34:53
45) 221 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 25 06:35:04
46) 175 QUAGLIOTTO Nadia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 21 06:35:14
47) 33 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 31 06:35:33
48) 144 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA W 22 06:35:43
49) 22 CHRISTMAS Danielle GBR BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 31 06:35:44
50) 111 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING W 35 06:36:02
51) 112 DOEBEL-HICKOK Krista USA CYLANCE PRO CYCLING W 29 06:36:37
52) 141 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA W 33 06:36:42
53) 196 CHRISTOFOROU Antri CYP COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 26 06:36:47
54) 193 OSHURKOVA Elizaveta RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 27 06:36:47
55) 26 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 22 06:37:10
56) 85 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 19 06:37:17
57) 11 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA VAIANO W 30 06:37:32
58) 165 POTOKINA Anna RUS SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING W 31 06:37:37
59) 182 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM W 24 06:37:55
60) 195 CHABBEY Elise SUI COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 25 06:38:06
61) 95 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 26 06:38:12
62) 115 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING W 24 06:38:43
63) 23 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 28 06:38:52
64) 86 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 22 06:39:36
65) 2 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 29 06:39:40
66) 124 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 25 06:39:49
67) 215 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 W 27 06:40:30
68) 131 SOLOVEI Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG W 26 06:40:43
69) 235 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING W 30 06:41:12
70) 232 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING W 23 06:41:39
71) 96 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 22 06:41:43
72) 6 HANSELMANN Nicole SUI CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 27 06:41:45
73) 155 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING W 23 06:42:02
74) 82 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 26 06:43:03
75) 223 MAES Elise LUX WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 26 06:43:13
76) 81 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 26 06:43:14
77) 152 SCHWEIZER Doris SUI TEAM VIRTU CYCLING W 29 06:43:15
78) 132 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG W 19 06:43:18
79) 185 VIGILIA Alessia ITA VALCAR PBM W 19 06:43:32
80) 5 DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 31 06:43:52
81) 116 STEPHENS Lauren USA CYLANCE PRO CYCLING W 32 06:43:53
82) 183 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM W 21 06:44:10
83) 62 BORGHESI Letizia ITA BEPINK W 20 06:44:19
84) 43 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI W 32 06:44:24
85) 154 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING W 25 06:44:25
86) 184 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM W 20 06:44:42
87) 213 BARKER Elinor GBR WIGGLE HIGH5 W 24 06:44:50
88) 84 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 22 06:45:06
89) 205 KASTELIJN Yara NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 21 06:45:15
90) 54 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 29 06:46:03
91) 224 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 25 06:46:14
92) 121 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES W 23 06:46:36
93) 133 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG W 28 06:46:52
94) 52 BEGGIN Sofia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 21 06:47:15
95) 113 KEOUGH Kaitlin USA CYLANCE PRO CYCLING W 26 06:47:19
96) 194 BADYKOVA Gulnaz RUS COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM W 24 06:48:06
97) 76 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 23 06:50:41
98) 74 MARTIN MARTIN Sara ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 19 06:51:42
99) 181 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM W 20 06:52:11
100) 44 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI W 26 06:52:43
101) 64 RAGUSA Katia ITA BEPINK W 21 06:53:21
102) 176 ROSSATO Beatrice ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 22 06:53:57
103) 125 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 24 06:54:23
104) 171 CANVELLI Vania ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 21 06:54:36
105) 174 PISCIALI Francesca ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 20 06:55:19
106) 14 LAIZANE Lija LAT AROMITALIA VAIANO W 25 06:55:21
107) 145 PAVLUKHINA Olena AZE BTC CITY LJUBLJANA W 29 06:56:34
108) 25 LEKUONA ETXEBESTE Lierni ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 23 06:56:35
109) 135 DE RUITER Anne NED PARKHOTEL VALKENBURG W 19 06:57:01
110) 73 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 21 06:58:21
111) 126 VAN ‘T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES W 22 06:58:22
112) 134 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG W 27 06:58:53
113) 156 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING W 30 06:59:50
114) 55 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 24 07:01:21
115) 222 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 21 07:12:48

Comments are closed.