“Tour of Thailand”: trionfo finale dell’esperta russa Olga Zabelinskaya

Pubblicato 18 Aprile 2018 | Strada

CLASSIFICA GENERALE FINALE “TOUR OF THAILAND U.C.I. 2.1” (TAILANDIA):
1) 81 ZABELINSKAYA Olga RUS RUSSIAN FEDERATION W 38 in 6h50’35”
2) 83 KASENOVA Karina RUS RUSSIAN FEDERATION W 20 6:50:35
3) 85 BADYKOVA Gulnaz RUS RUSSIAN FEDERATION W 24 6:50:35
4) 82 OSHURKOVA Elizaveta RUS RUSSIAN FEDERATION W 27 6:50:44
5) 4 KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 30 6:51:50
6) 5 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 34 6:51:58
7) 2 BECKER Charlotte GER HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 35 6:51:58
8) 3 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 32 6:51:58
9) 1 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 29 6:52:18
10) 142 NGUYEN Thi That VIE W 25 6:52:21
11) 44 KAJIHARA Yumi JPN JAPAN W 21 6:52:27
12) 45 YOSHIKAWA Miho JPN JAPAN W 25 6:52:39
13) 145 SOMRAT Phetdarin THA W 23 6:52:39
14) 43 UWANO Minami JPN JAPAN W 27 6:52:41
15) 42 KANEKO Hiromi JPN JAPAN W 38 6:52:41
16) 41 KARAMI Miyoko JPN JAPAN W 44 6:52:41
17) 32 LEUNG Wing Yee HKG HONG KONG, CHINA W 22 6:52:59
18) 112 NGUYEN Thi Thi VIE VIETNAM W 25 6:53:01
19) 114 NGUYEN Mai VIE VIETNAM W 21 6:53:01
20) 111 PHAN Thi Lieu VIE VIETNAM W 26 6:53:01
21) 34 YANG Qianyu HKG HONG KONG, CHINA W 25 6:53:08
22) 23 HARVEY Mikayla NZL TEAM ILLUMINATE W 20 6:53:09
23) 33 LEUNG Hoi Wah HKG HONG KONG, CHINA W 20 6:53:13
24) 35 MA Yin Yu HKG HONG KONG, CHINA W 19 6:53:17
25) 24 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE W 25 6:53:21
26) 113 LAM Ngan VIE VIETNAM W 20 6:53:22
27) 101 MANEEPHAN Jutatip THA THAILAND W 30 6:53:26
28) 54 ISKAKOVA Amiliya KAZ KAZAKHSTAN W 23 6:53:33
29) 53 GENELEVA Tatyana KAZ KAZAKHSTAN W 21 6:53:35
30) 52 SANAKBAYEVA Zhanerke KAZ KAZAKHSTAN W 20 6:53:39
31) 131 GAß Daniela GER W 38 6:53:46
32) 11 CHANPENG Nontasin THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 34 6:53:48
33) 51 SULTANOVA Rinata KAZ KAZAKHSTAN W 20 6:53:51
34) 13 THITJAN Pitathida THA W 20 6:53:53
35) 132 EHRLER Désirée SUI W 27 6:53:55
36) 133 HILL Amy GBR W 23 6:53:55
37) 141 CAMPBELL Teniel TTO W 21 6:54:07
38) 12 KUNLAPHA Wilaiwan THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 31 6:54:08
39) 115 TRAN Thi Kim Diem VIE VIETNAM W 20 6:54:22
40) 104 KESTHONGLANG Kanyarat THA THAILAND W 19 6:54:23
41) 143 ESPINOLA Agua Marina PAR W 22 6:54:34
42) 14 SOPA Suthima THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 22 6:54:37
43) 105 WARAPIANG Siriluck THA THAILAND W 26 6:54:44
44) 144 POTAPOVA Faina KAZ W 22 6:54:58
45) 124 WAYUPHAK Waraporn THA W 19 6:55:17
46) 134 LEE Jer Ling Serene SIN W 30 6:55:17
47) 84 AUGUSTINAS Evgenia RUS RUSSIAN FEDERATION W 30 6:55:18
48) 64 MOHAMAD ZUBIR Nur Aisyah MAS MALAYSIA W 21 6:55:22
49) 125 CHAIRIN Kulacha THA W 30 6:55:45
50) 122 SILAPAT Kittika THA W 29 6:55:47
51) 72 WONG Irish Mae PHI PHILIPPINES W 19 6:56:03
52) 135 NAKAHARA Yasue JPN W 32 6:56:34
53) 121 SRIMANTA Suphawadi THA W 19 6:56:39
54) 15 NUNTANA Supaksorn THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 29 6:56:43
55) 103 THINGKAEW Apinya THA THAILAND W 23 6:57:06
56) 71 SALAMAT Marella Vania PHI PHILIPPINES W 24 6:57:52
57) 123 JANTIMA Satinee THA W 20 6:58:30
58) 31 LEUNG Bo Yee HKG HONG KONG, CHINA W 25 6:59:09
59) 21 ANDERSON Grace NZL TEAM ILLUMINATE W 21 7:00:25
60) 25 MILLARD Lexie USA TEAM ILLUMINATE W 25 7:00:25
61) 62 SYED ZULKIFLI Sharifah Nur Ilyana MAS MALAYSIA W 21 7:02:35
62) 73 MARAÑA Jeremy Genesis PHI PHILIPPINES W 17 7:05:59
63) 55 PASTARNAK Viktoriya KAZ KAZAKHSTAN W 21 7:08:35
64) 74 DACUMOS Marianne Grace PHI PHILIPPINES W 24 7:17:37
65) 94 Tan Chelsie SIN SINGAPORE W 28 7:18:04
66) 93 LEE Jeynelle Pi-Uen SIN SINGAPORE W 46 7:18:04
67) 91 HO Wei Ling Michelle SIN SINGAPORE W 36 7:20:23

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA (CRONOSQUADRE) “TOUR OF THAILAND U.C.I. 2.1” A KHON KAEN (TAILANDIA):
1) 81 ZABELINSKAYA Olga RUS RUSSIAN FEDERATION W 38 Km 20 in 25’36”.101
1) 85 BADYKOVA Gulnaz RUS RUSSIAN FEDERATION W 24
1) 83 KASENOVA Karina RUS RUSSIAN FEDERATION W 20
1) 82 OSHURKOVA Elizaveta RUS RUSSIAN FEDERATION W 27
1) 84 AUGUSTINAS Evgenia RUS RUSSIAN FEDERATION W 30 +3:28.90
2) 5 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 34 26:59.122
2) 4 KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 30
2) 3 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 32
2) 1 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 29
2) 2 BECKER Charlotte GER HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 35
3) 142 NGUYEN Thi That VIE W 25 27:38.068
3) 144 POTAPOVA Faina KAZ W 22
3) 143 ESPINOLA Agua Marina PAR W 22
3) 145 SOMRAT Phetdarin THA W 23 +0:02.37
3) 141 CAMPBELL Teniel TTO W 21 +1:30.14
4) 44 KAJIHARA Yumi JPN JAPAN W 21 27:42.579
4) 45 YOSHIKAWA Miho JPN JAPAN W 25
4) 41 KARAMI Miyoko JPN JAPAN W 44
4) 42 KANEKO Hiromi JPN JAPAN W 38
4) 43 UWANO Minami JPN JAPAN W 27
5) 34 YANG Qianyu HKG HONG KONG, CHINA W 25 28:00.430
5) 31 LEUNG Bo Yee HKG HONG KONG, CHINA W 25
5) 33 LEUNG Hoi Wah HKG HONG KONG, CHINA W 20
5) 32 LEUNG Wing Yee HKG HONG KONG, CHINA W 22
5) 35 MA Yin Yu HKG HONG KONG, CHINA W 19 +0:17.58
6) 111 PHAN Thi Lieu VIE VIETNAM W 26 28:02.568
6) 113 LAM Ngan VIE VIETNAM W 20
6) 114 NGUYEN Mai VIE VIETNAM W 21
6) 112 NGUYEN Thi Thi VIE VIETNAM W 25
6) 115 TRAN Thi Kim Diem VIE VIETNAM W 20 +1:20.74
7) 23 HARVEY Mikayla NZL TEAM ILLUMINATE W 20 28:10.031
7) 22 CATTERICK Georgia NZL TEAM ILLUMINATE W 21
7) 21 ANDERSON Grace NZL TEAM ILLUMINATE W 21
7) 24 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE W 25
7) 25 MILLARD Lexie USA TEAM ILLUMINATE W 25
8) 53 GENELEVA Tatyana KAZ KAZAKHSTAN W 21 28:22.125
8) 52 SANAKBAYEVA Zhanerke KAZ KAZAKHSTAN W 20
8) 54 ISKAKOVA Amiliya KAZ KAZAKHSTAN W 23
8) 51 SULTANOVA Rinata KAZ KAZAKHSTAN W 20
8) 55 PASTARNAK Viktoriya KAZ KAZAKHSTAN W 21 +0:02.39
9) 11 CHANPENG Nontasin THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 34 28:31.345
9) 12 KUNLAPHA Wilaiwan THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 31
9) 15 NUNTANA Supaksorn THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 29
9) 13 THITJAN Pitathida THA W 20 +0:05.53
9) 14 SOPA Suthima THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 22 +1:07.23
10) 101 MANEEPHAN Jutatip THA THAILAND W 30 28:54.893
10) 104 KESTHONGLANG Kanyarat THA THAILAND W 19
10) 102 BATRIYA Chaniporn THA THAILAND W 19
10) 103 THINGKAEW Apinya THA THAILAND W 23
10) 105 WARAPIANG Siriluck THA THAILAND W 26 +0:12.13

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA (B) “TOUR OF THAILAND U.C.I. 2.1” A KHON KAEN (TAILANDIA):
1) 101 MANEEPHAN Jutatip THA THAILAND W 30 Km 42,1 in 56’37”
2) 131 GAß Daniela GER W 38 0:56:37
3) 4 KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 30 0:56:37
4) 142 NGUYEN Thi That VIE W 25 0:56:37
5) 45 YOSHIKAWA Miho JPN JAPAN W 25 0:56:37
6) 44 KAJIHARA Yumi JPN JAPAN W 21 0:56:37
7) 23 HARVEY Mikayla NZL TEAM ILLUMINATE W 20 0:56:37
8) 81 ZABELINSKAYA Olga RUS RUSSIAN FEDERATION W 38 0:56:37
9) 114 NGUYEN Mai VIE VIETNAM W 21 0:56:37
10) 122 SILAPAT Kittika THA W 29 0:56:37

ORDINE D’ARRIVO SECONDA TAPPA “TOUR OF THAILAND U.C.I. 2.1” KAEN NAKHON LAKE-BAN FANG (TAILANDIA):
1) 142 NGUYEN Thi That VIE W 25 Km 117,5 in 2h46’05”
2) 44 KAJIHARA Yumi JPN JAPAN W 21 2:46:05
3) 101 MANEEPHAN Jutatip THA THAILAND W 30 2:46:05
4) 131 GAß Daniela GER W 38 2:46:05
5) 4 KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 30 2:46:05
6) 81 ZABELINSKAYA Olga RUS RUSSIAN FEDERATION W 38 2:46:05
7) 132 EHRLER Désirée SUI W 27 2:46:05
8) 15 NUNTANA Supaksorn THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 29 2:46:05
9) 112 NGUYEN Thi Thi VIE VIETNAM W 25 2:46:05
10) 51 SULTANOVA Rinata KAZ KAZAKHSTAN W 20 2:46:05

ORDINE D’ARRIVO TERZA TAPPA “TOUR OF THAILAND U.C.I. 2.1” A KAEN NAKHON LAKE (TAILANDIA):
1) 101 MANEEPHAN Jutatip THA THAILAND W 30 Km 113,6 in 2h42’17”
2) 44 KAJIHARA Yumi JPN JAPAN W 21 2:42:17
3) 142 NGUYEN Thi That VIE W 25 2:42:17
4) 141 CAMPBELL Teniel TTO W 21 2:42:17
5) 114 NGUYEN Mai VIE VIETNAM W 21 2:42:17
6) 81 ZABELINSKAYA Olga RUS RUSSIAN FEDERATION W 38 2:42:17
7) 132 EHRLER Désirée SUI W 27 2:42:17
8) 83 KASENOVA Karina RUS RUSSIAN FEDERATION W 20 2:42:17
9) 23 HARVEY Mikayla NZL TEAM ILLUMINATE W 20 2:42:17
10) 14 SOPA Suthima THA THAILAND WOMEN’S CYCLING TEAM W 22 2:42:17

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.