“Joe Martin Stage Race”: vittoria finale della padrona di casa Katharine Hall

Pubblicato 18 Aprile 2018 | Strada

CLASSIFICA GENERALE FINALE “JOE MARTIN STAGE RACE U.C.I. 2.2” (STATI UNITI):
1) 411 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 31 in 06h32’11”
2) 422 BERGEN Sara CAN RALLY CYCLING W 30 00:00:18
3) 413 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 29 00:00:49
4) 415 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 32 00:00:54
5) 516 PITEL Edwige FRA W 51 00:01:01
6) 441 DYGERT Chloe USA TWENTY20 p/b SHO – AIR W 21 00:01:06
7) 401 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 25 00:01:28
8) 432 LUEBKE Jennifer USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT W 32 00:01:31
9) 403 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 35 00:01:34
10) 442 POWLESS Shayna USA TWENTY20 p/b SHO – AIR W 24 00:01:35
11) 431 ALLISON Whitney USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT W 30 00:01:36
12) 416 BANKS Elizabeth GBR UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 28 00:01:39
13) 452 BLAIS Marie Soleil CAN W 30 00:01:45
14) 513 GANZAR Leigh USA W 29 00:01:58
15) 552 LANGDON Rachel GBR W 30 00:02:20
16) 443 VALENTE Jennifer USA TWENTY20 p/b SHO – AIR W 24 00:02:21
17) 512 DEFOORE Carolyn USA W 36 00:02:55
18) 474 JORGENSEN Laura USA W 32 00:02:57
19) 423 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING W 23 00:03:14
20) 434 WILLIAMS Lily USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT W 24 00:03:48
21) 425 MAINE Katherine CAN RALLY CYCLING W 21 00:04:02
22) 453 OUELLETTE Catherine CAN W 22 00:04:13
23) 433 TEDDERGREEN Starla USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT W 39 00:04:41
24) 547 ORTON Beth Ann USA W 37 00:04:58
25) 451 SYDLIK Stefanie USA W 33 00:04:58
26) 421 ALLAR Erica USA W 33 00:05:01
27) 517 Smith Natalie USA W 31 00:05:51
28) 472 LOWE Courteney NZL W 27 00:06:13
29) 544 SWARTZ Emma USA W 21 00:06:28
30) 514 KANTZES Katie USA W 31 00:06:50
31) 541 TRACY Christie USA W 39 00:07:19
32) 405 TETRICK Jennifer USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 37 00:07:38
33) 463 KARAGIANIS Daphne USA W 33 00:07:46
34) 402 BRUDERER COFIÑO Nicolle GUA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 25 00:07:55
35) 465 PRESSPRICH Nicole USA W 30 00:08:24
36) 414 HANSON Lauretta AUS UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 24 00:08:39
37) 464 MUNDY Jessica AUS W 24 00:10:06
38) 462 OWEN Harriet GBR W 25 00:10:09
39) 406 TRAXLER Anna Gabrielle CAN W 20 00:10:11
40) 481 SCHNEIDER Samantha USA W 28 00:10:28
41) 491 MILNE Debbie USA W 49 00:10:29
42) 526 BONILLA ESCAPITE Jesica MEX W 22 00:11:11
43) 482 TALBOT Josie AUS W 22 00:11:12
44) 483 BAUR Caroline SUI W 24 00:11:20
45) 426 MOAK Summer USA RALLY CYCLING W 19 00:12:21
46) 436 MULLENS Peta AUS HAGENS BERMAN / SUPERMINT W 30 00:12:46
47) 494 YAN Flora USA W 22 00:13:27
48) 412 HALL Lauren USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 39 00:13:45
49) 496 SHELL Hannah USA W 27 00:14:13
50) 551 CLARK Briana USA W 36 00:14:13
51) 493 KELLY Madison USA W 25 00:14:38
52) 444 ARREOLA NAVARRO Sofia MEX TWENTY20 p/b SHO – AIR W 27 00:15:13
53) 484 MENDIVIL SOTO Yusseli MEX W 27 00:16:14
54) 404 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 26 00:16:29
55) 532 JACKSON Carlyn USA W 25 00:16:37
56) 504 NEDESCU Lori USA W 34 00:16:40
57) 485 HODGES Jessie NZL W 22 00:17:10
58) 553 SPENCE Emily CAN W 35 00:17:19
59) 461 ARNOLD Kristen USA W 28 00:17:31
60) 536 JORDAN Emily USA W 26 00:17:59
61) 466 FLYNN Emily CAN W 25 00:18:39
62) 554 RODGER Emily CAN W 35 00:18:44
63) 542 BOSCO Samantha USA W 31 00:19:37
64) 537 TESCHKE Annika GER W 19 00:19:55
65) 543 MEISELS Esther USA W 23 00:21:33
66) 435 KULIECZA Julie USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT W 38 00:21:34
67) 506 SCHROEDER Allison USA W 23 00:23:16
68) 424 HEATH Megan USA RALLY CYCLING W 19 00:24:31
69) 446 MORSHEAD Danielle USA TWENTY20 p/b SHO – AIR W 22 00:27:29
70) 511 CHAPPELL Grace USA W 35 00:30:18
71) 495 WEAVER Ashley USA W 27 00:45:27
72) 515 ROTHE Sheri USA W 33 00:45:37
73) 501 DUNHAM Jennah USA W 29 00:48:04

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA “JOE MARTIN STAGE RACE U.C.I. 2.2” A FAYETTEVILLE (STATI UNITI):
1) 415 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 32 Km 99,8 in 02h54’30”
2) 432 LUEBKE Jennifer USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT W 32 00:00:02
3) 516 PITEL Edwige FRA W 51 00:00:04
4) 411 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 31 00:00:11
5) 422 BERGEN Sara CAN RALLY CYCLING W 30 00:00:14
6) 541 TRACY Christie USA W 39 00:00:16
7) 514 KANTZES Katie USA W 31 00:00:16
8) 442 POWLESS Shayna USA TWENTY20 p/b SHO – AIR W 24 00:00:16
9) 413 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 29 00:00:18
10) 512 DEFOORE Carolyn USA W 36 00:00:18

ORDINE D’ARRIVO SECONDA TAPPA “JOE MARTIN STAGE RACE U.C.I. 2.2” CEDARVILLE-FAYETTEVILLE (STATI UNITI):
1) 422 BERGEN Sara CAN RALLY CYCLING W 30 Km 103 in 02h35’49”
2) 441 DYGERT Chloe USA TWENTY20 p/b SHO – AIR W 21 00:00:00
3) 413 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 29 00:00:00
4) 481 SCHNEIDER Samantha USA W 28 00:00:00
5) 474 JORGENSEN Laura USA W 32 00:00:00
6) 411 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 31 00:00:00
7) 415 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 32 00:00:00
8) 552 LANGDON Rachel GBR W 30 00:00:00
9) 452 BLAIS Marie Soleil CAN W 30 00:00:00
10) 516 PITEL Edwige FRA W 51 00:00:00

ORDINE D’ARRIVO TERZA TAPPA (CRONO) “JOE MARTIN STAGE RACE U.C.I. 2.2” A DEVILS DEN STATE PARK (STATI UNITI):
1) 411 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 31 Km 4,8 in 10’48”.500
2) 422 BERGEN Sara CAN RALLY CYCLING W 30 00:00:28.02
3) 401 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 25 00:00:28.65
4) 413 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 29 00:00:32.57
5) 423 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING W 23 00:00:33.02
6) 441 DYGERT Chloe USA TWENTY20 p/b SHO – AIR W 21 00:00:34.81
7) 431 ALLISON Whitney USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT W 30 00:00:42.52
8) 452 BLAIS Marie Soleil CAN W 30 00:00:51.75
9) 416 BANKS Elizabeth GBR UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 28 00:00:57.42
10) 516 PITEL Edwige FRA W 51 00:00:58.56

ORDINE D’ARRIVO QUARTA TAPPA (CRITERIUM) “JOE MARTIN STAGE RACE U.C.I. 2.2” A FAYETTEVILLE (STATI UNITI):
1) 441 DYGERT Chloe USA TWENTY20 p/b SHO – AIR W 21 Km 30,9 in 51’02”
2) 411 HALL Katharine USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 31 00:00:00
3) 422 BERGEN Sara CAN RALLY CYCLING W 30 00:00:00
4) 481 SCHNEIDER Samantha USA W 28 00:00:00
5) 443 VALENTE Jennifer USA TWENTY20 p/b SHO – AIR W 24 00:00:00
6) 434 WILLIAMS Lily USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT W 24 00:00:00
7) 415 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 32 00:00:04
8) 413 THOMAS Leah USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM W 29 00:00:04
9) 513 GANZAR Leigh USA W 29 00:00:04
10) 452 BLAIS Marie Soleil CAN W 30 00:00:04

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.