“Trofeo Da Moreno – U.C.I. Nations’ Cup Junior”: l’ordine d’arrivo completo

Pubblicato 18 Marzo 2018 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “TROFEO DA MORENO – U.C.I. NATIONS’ CUP JUNIOR” TAINO-CITTIGLIO (ITALIA):
1) 7 GEORGI Pfeiffer GBR GREAT BRITAIN W 18 01:57:10
2) 16 WIEL Jade FRA FRANCE W 18
3) 150 GUAZZINI Vittoria ITA W 18 +00:21
4) 99 ZANARDI Silvia ITA W 18 +00:21
5) 75 BOSSUYT Shari BEL W 18 +00:21
6) 33 OLAUSSON Wilma SWE SWEDEN W 17 +00:21
7) 64 HOOLWERF Cathalijne NED W 18 +00:21
8) 97 COLLINELLI Sofia ITA W 17 +00:21
9) 15 LE MOUEL Celia FRA FRANCE W 18 +00:21
10) 57 GEDRAITYTĖ Akvile LTU LITHUANIA W 17 +00:21
11) 121 ALESSIO Camilla ITA W 17 +00:21
12) 9 SHARPE Amelia GBR GREAT BRITAIN W 17 +00:21
13) 108 MAGRI Silvia ITA W 18 +00:21
14) 47 STIGGER Laura AUT AUSTRIA W 18 +00:21
15) 66 SWINKELS Sylvie NED W 18 +00:21
16) 71 ELLIS Isabel GBR W 18 +00:21
17) 23 HECHLER Katharina GER GERMANY W 18 +00:21
18) 32 BORGSTRÖM Julia SWE SWEDEN W 17 +00:21
19) 11 EUSTACHE Emeline FRA FRANCE W 18 +00:21
20) 65 KNAVEN Britt NED W 18 +00:21
21) 6 SMULDERS Silke NED NETHERLANDS W 17 +00:21
22) 38 BURI Noëlle SUI SWITZERLAND W 17 +00:21
23) 24 LUDWIG Hannah GER GERMANY W 18 +00:21
24) 134 TOFFANIN Martina ITA W 18 +00:21
25) 86 TRIAS JORDAN Mireia ESP W 18 +00:21
26) 40 RÜEGG Noemi SUI SWITZERLAND W 17 +00:21
27) 22 BAUERNFEIND Ricarda GER GERMANY W 18 +00:21
28) 63 AMMERLAAN Rozemarijn NED W 18 +00:21
29) 81 GILABERT VILAPLANA Ariana ESP W 18 +00:30
30) 139 PIERGIOVANNI Federica ITA W 17 +00:42
31) 2 BIJWAARD Eva NED NETHERLANDS W 18 +00:51
32) 5 BREDEWOLD Mischa NED NETHERLANDS W 18 +00:53
33) 151 SERNISSI Gemma ITA W 18 +1:19
34) 158 LUCCHI Giada ITA W 18 +1:19
35) 142 FEDE Nicole ITA W 18 +01:45
36) 88 MOVRIN Vita SLO W 18 +01:49
37) 3 JONKERS Eva NED NETHERLANDS W 18 +02:16
38) 70 RUSSELL Ellie GBR W 18 +02:17
39) 76 JANSEN Noa NED W 18 +02:17
40) 123 POZZOBON Beatrice ITA W 17 +02:25
41) 122 VALVASON Alessia ITA W 18 +02:25
42) 8 DOCHERTY Anna GBR GREAT BRITAIN W 18 +02:30
43) 1 UNEKEN Lonneke NED NETHERLANDS W 18 +02:35
44) 27 STERN Friederike GER GERMANY W 17 +02:35
45) 68 VERHOEFF Ingrit NED W 18 +02:35
46) 10 ASHWORTH Georgia GBR GREAT BRITAIN W 18 +02:35
47) 58 PATINSKAITĖ Paulina LTU LITHUANIA W 17 +02:35
48) 78 VAN ASSCHE Nele BEL W 17 +02:35
49) 143 ROSA Beatrice ITA W 17 +02:35
50) 96 MOSCONI Giorgia ITA W 17 +02:35
51) 41 ZÜGER Tina SUI SWITZERLAND W 18 +02:35
52) 26 SMEKAL Finja GER GERMANY W 17 +02:35
53) 25 SCHOPPE Olivia GER GERMANY W 17 +02:35
54) 29 KIERAT Wiktoria POL POLAND W 18 +02:35
55) 101 CORINO Arianna ITA W 17 +02:35
56) 59 PIKŪNAITĖ Aukse LTU LITHUANIA W 17 +02:35
57) 12 GALAND Maina FRA FRANCE W 18 +02:35
58) 67 VAN DER WOLF Rosalie NED W 17 +02:35
59) 4 GERRITSE Femke NED NETHERLANDS W 17 +02:35
60) 69 BACKSTEDT Elynor GBR W 17 +02:35
61) 131 MASETTI Gaia ITA W 17 +02:47
62) 43 MACHÁLKOVÁ Petra SVK SLOVAKIA W 18 +03:07
63) 82 AMONDARAIN GAZTAÑAGA Naia ESP W 17 +03:15
64) 100 AIMI Giulia ITA W 18 +03:35
65) 13 GRANGIER India FRA FRANCE W 18 +03:40
66) 112 VITILLO Matilde ITA W 17 +03:57
67) 136 DA RUI Miriana ITA W 18 +03:59
68) 133 BONETTI Giorgia ITA W 17 +04:18
69) 72 BOWLER Lorna GBR W 18 +04:18
70) 146 REALINI Gaia ITA W 17 +04:42
71) 80 LENAERS Jade BEL W 17 +04:46
72) 14 KERBAOL Cedrine FRA FRANCE W 17 +04:46
73) 51 SVARINSKA Lina LAT LATVIA W 17 +05:20
74) 129 BARIANI Giorgia ITA W 18 +05:20
75) 28 KOWALSKA Julia POL POLAND W 17 +06:19
76) 156 ZANINELLI Veronica ITA W 17 +06:31
77) 52 JURGENA Santa-Sanija LAT LATVIA W 17 +10:56
78) 37 BLÖCHLINGER Ronja SUI SWITZERLAND W 17 +12:58
79) 60 ŽUPERKAITĖ Erika LTU LITHUANIA W 17 +12:58
80) 98 CAVALLINI Chiara ITA W 17 +13:03

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.