“Trofeo A. Binda U.C.I. WWT”: Katarzyna Niewiadoma anticipa Blaak e Vos

Pubblicato 19 Marzo 2018 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “TROFEO ALFREDO BINDA – U.C.I. WOMEN’S WORLD TOUR” TAINO-CITTIGLIO (ITALIA):
1) 29 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING W 24 03:32:53
2) 10 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 29 +00:23
3) 37 VOS Marianne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 31 +00:23
4) 13 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT W 31 +00:23
5) 25 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING W 29 +00:23
6) 30 FERRAND PREVOT Pauline FRA CANYON // SRAM RACING W 26 +00:23
7) 21 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 23 +00:23
8) 8 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 30 +00:23
9) 14 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT W 30 +00:23
10) 31 LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5 W 27 +00:23
11) 79 BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM W 20 +00:59
12) 77 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN’S TEAM W 26 +00:59
13) 43 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI W 31 +00:59
14) 105 BUURMAN Eva NED TREK – DROPS W 24 +00:59
15) 1 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB W 26 +00:59
16) 122 DE VUYST Sofie BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 31 +00:59
17) 74 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 21 +00:59
18) 60 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 27 +00:59
19) 80 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM W 25 +00:59
20) 18 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT W 32 +00:59
21) 40 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 24 +00:59
22) 39 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 +00:59
23) 62 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA W 29 +00:59
24) 44 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI W 32 +00:59
25) 104 HAMMES Kathrin GER TREK – DROPS W 29 +00:59
26) 123 REIS Daniela POR DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 25 +00:59
27) 66 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA W 23 +00:59
28) 73 BEGGIN Sofia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 21 +00:59
29) 42 ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 28 +00:59
30) 55 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 31 +00:59
31) 111 BROGI Angelica ITA AROMITALIA VAIANO W 20 +00:59
32) 56 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 26 +00:59
33) 115 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 34 +00:59
34) 34 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 W 27 +00:59
35) 19 DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 31 +00:59
36) 92 MAGNALDI Erica ITA BEPINK W 26 +00:59
37) 9 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 33 +00:59
38) 52 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING W 25 +00:59
39) 32 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 W 29 +00:59
40) 67 GUDERZO Tatiana ITA HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 34 +00:59
41) 63 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA W 26 +00:59
42) 48 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI W 28 +00:59
43) 116 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN W 34 +00:59
44) 3 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB W 28 +00:59
45) 26 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING W 25 +00:59
46) 15 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT W 25 +00:59
47) 81 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM W 24 +00:59
48) 27 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING W 26 +00:59
49) 61 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA W 33 +00:59
50) 121 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 29 +00:59
51) 47 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI W 25 +00:59
52) 53 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING W 24 +00:59
53) 46 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI W 28 +01:30
54) 64 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA W 29 +01:32
55) 124 SICOT Marion FRA DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 26 +01:42
56) 51 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP CYLANCE PRO CYCLING W 24 +01:48
57) 120 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 23 +01:59
58) 101 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 30 +03:35
59) 28 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING W 30 +03:35
60) 23 VILMANN Marie DEN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 25 +03:35
61) 41 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 +03:35
62) 109 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA VAIANO W 30 +03:35
63) 83 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM W 25 +03:35
64) 68 FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 30 +03:35
65) 35 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 W 36 +03:35
66) 78 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 25 +03:35
67) 49 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING W 35 +03:35
68) 54 DOEBEL-HICKOK Krista USA CYLANCE PRO CYCLING W 29 +03:35
69) 36 BARKER Elinor GBR WIGGLE HIGH5 W 24 +03:56
70) 98 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 27 +04:12
71) 108 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK – DROPS W 21 +04:12
72) 75 PATERNOSTER Letizia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 19 +04:19
73) 135 D’AGOSTIN Nicole ITA EUROTARGET – BIANCHI – VITASANA W 19 +05:21
74) 84 ZANETTIN Chiara ITA VALCAR PBM W 21 +05:21
75) 96 BORGHESI Letizia ITA BEPINK W 20 +05:21
76) 87 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES W 23 +05:21
77) 2 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB W 29 +05:21
78) 5 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB W 20 +05:21

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.