“Oceania Championships”: tutti i risultati delle gare su strada e contro il tempo

Pubblicato 29 Marzo 2018 | Strada

ORDINE D’ARRIVO ELITE “OCEANIA CHAMPIONSHIPS 2018”:
1) 31 LUCAS Sharlotte NZL W 27 in 3h15’37”.585
2) 32 BROWN Grace AUS W 26 3:15:37.726
3) 202 HARVEY Mikayla NZL W 20 3:16:43.620
4) 207 ANDERSON Grace NZL W 21 3:16:44.811
5) 37 BARROW Justine AUS W 39 3:16:45.124
6) 209 CATTERICK Georgia NZL W 21 3:16:51.565
7) 34 PERRY Kate AUS W 28 3:19:54.769
8) 40 WOOLSTON Kathryn AUS W 49 3:19:54.897
9) 39 NOLAN Erin AUS W 38 3:19:55.296
10) 208 STANNARD Elizabeth NZL W 21 3:20:01.003
11) 206 SMITH Kate NZL W 19 3:28:02.269
12) 205 ARBUCKLE Libby NZL W 19 3:28:02.519
13) 201 PLOUFFE Maeve AUS W 19 3:32:46.136
14) 35 SAWYER Jessie AUS W 31 3:38:02.347
15) 211 CULVER Charlotte AUS W 22 3:38:02.348

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “OCEANIA CHAMPIONSHIPS 2018”:
1) 151 GIGANTE Sarah AUS W 18 in 1h31’31”.560
2) 167 MERRICK Jenna NZL W 18 1:32:18.010
3) 160 O’BRIEN Connie NZL W 18 1:33:38.410
4) 164 MILNE McKenzie NZL W 17 1:33:38.930
5) 152 LOUW Anya AUS W 18 1:33:40.020
6) 170 KERR Britney NZL W 18 1:33:40.680
7) 162 BARTRAM Hannah NZL W 17 1:33:41.070
8) 168 BOON Lee NZL W 17 1:33:47.150
9) 154 FISHER-BLACK Niamh NZL W 18 1:33:50.930
10) 161 WATTS Emily AUS W 18 1:37:27.500
11) 157 LIPP Annamarie NZL W 18 1:38:41.590
12) 153 EDWARDS Sophie AUS W 18 1:39:00.620
13) 156 YOUNG Phoebe NZL W 18 2:35:41.410
14) 159 MORTON Abigail NZL W 18 2:35:49.820
15) 163 NIGHTINGALE Stella NZL W 17 2:38:45.230
16) 171 HOLMES Chelsea AUS W 17 2:47:28.600

ORDINE D’ARRIVO CRONOMETRO INDIVIDUALE ELITE “OCEANIA CHAMPIONSHIPS 2018”:
1) 32 BROWN Grace AUS W 26 in 36’44”.560
2) 34 PERRY Kate AUS W 28 37:29.300
3) 31 LUCAS Sharlotte NZL W 27 38:45.800
4) 36 GRUBITS Kristy AUS W 34 39:56.650
5) 33 EVANS Alicia NZL W 31 40:46.850

ORDINE D’ARRIVO CRONOMETRO INDIVIDUALE UNDER 23 “OCEANIA CHAMPIONSHIPS 2018”:
1) 202 HARVEY Mikayla NZL W 20 in 38’07”.110
2) 205 ARBUCKLE Libby NZL W 19 38:47.950
3) 201 PLOUFFE Maeve AUS W 19 39:11.240
4) 204 DYKSTRA Renee AUS W 19 40:59.520
5) 206 SMITH Kate NZL W 19 41:03.790
6) 203 SCOTT Makenzie AUS W 19 44:02.800

ORDINE D’ARRIVO CRONOMETRO INDIVIDUALE JUNIOR “OCEANIA CHAMPIONSHIPS 2018”:
1) 152 LOUW Anya AUS W 18 in 22’09”.100
2) 156 YOUNG Phoebe NZL W 18 22:25.440
3) 151 GIGANTE Sarah AUS W 18 22:58.230
4) 159 MORTON Abigail NZL W 18 23:14.430
5) 161 WATTS Emily AUS W 18 23:34.370
6) 153 EDWARDS Sophie AUS W 18 23:37.420
7) 164 MILNE McKenzie NZL W 17 23:41.890
8) 158 MASCARO Emily AUS W 18 23:43.100
9) 167 MERRICK Jenna NZL W 18 23:45.860
10) 157 LIPP Annamarie NZL W 18 23:52.100
11) 168 BOON Lee NZL W 17 23:55.430
12) 162 BARTRAM Hannah NZL W 17 23:59.770
13) 155 ROBARDS Lauren AUS W 17 24:15.620
14) 170 KERR Britney NZL W 18 24:35.170
15) 169 DIXON Nia NZL W 18 24:40.360
16) 154 FISHER-BLACK Niamh NZL W 18 24:51.010
17) 166 LANGHAM Amalia AUS W 18 24:52.510
18) 160 O’BRIEN Connie NZL W 18 25:14.970
19) 163 NIGHTINGALE Stella NZL W 17 25:22.610
20) 165 RENNIE Portia AUS W 18 26:05.290

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.