“Gent-Wevelgem U.C.I. Nations’ Cup Women Junior”: vittoria di Victoire Berteau

Pubblicato 28 Marzo 2018 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “GENT-WEVELGEM U.C.I. NATIONS’ CUP WOMEN JUNIOR” (BELGIO):
1) 19 BERTEAU Victoire FRA FRANCE W 18 in 1h55’16”
2) 37 UNEKEN Lonneke NED NETHERLANDS W 18 00:00:00
3) 43 FELDMANN Pernille Larsen NOR NORWAY W 18 00:00:00
4) 133 BOSSUYT Shari BEL W 18 00:00:00
5) 38 BIJWAARD Eva NED NETHERLANDS W 18 00:00:00
6) 21 CUSHING Victoria FRA FRANCE W 17 00:00:00
7) 114 GRIT Ilse NED W 17 00:00:00
8) 39 NOOIJEN Lieke NED NETHERLANDS W 17 00:00:00
9) 25 GEDRAITYTĖ Akvile LTU LITHUANIA W 17 00:00:00
10) 68 DOHERTY Megan USA UNITED STATES OF AMERICA W 18 00:00:00
11) 1 DE LANGHE Luca BEL BELGIUM W 18 00:00:00
12) 69 BROOKSHIRE Isabella USA UNITED STATES OF AMERICA W 18 00:00:00
13) 74 OLAUSSON Wilma SWE W 17 00:00:00
14) 128 HOOLWERF Cathalijne NED W 18 00:00:00
15) 45 KIELLAND BJERK Thale Sofie NOR NORWAY W 18 00:00:00
16) 48 MATHISEN Silje NOR NORWAY W 17 00:00:00
17) 131 VERHOEFF Ingrit NED W 18 00:00:00
18) 113 VAN ROOIJEN Eline NED W 17 00:00:00
19) 81 BERKANE Sarah FRA W 18 00:00:00
20) 61 ŠEVČÍKOVÁ Petra CZE CZECH REPUBLIC W 18 00:00:00
21) 118 VAN DER DUIN Maike NED W 17 00:00:00
22) 102 STERN Friederike GER W 17 00:00:00
23) 49 JASKULSKA Marta POL POLAND W 18 00:00:00
24) 46 LUTRO Amalie NOR NORWAY W 18 00:00:00
25) 92 GILLESPIE lara IRL W 17 00:00:00
26) 27 PIKŪNAITĖ Aukse LTU LITHUANIA W 17 00:00:00
27) 64 HEŘMANOVSKÁ Hana CZE CZECH REPUBLIC W 18 00:00:00
28) 115 LAGENDIJK Marise NED W 18 00:00:00
29) 20 CURINIER Léa FRA FRANCE W 17 00:00:00
30) 41 KLOESE Rose NED NETHERLANDS W 17 00:00:00
31) 116 KOREVAAR Thirza NED W 18 00:00:00
32) 70 YOUNGWERTH Abigail USA UNITED STATES OF AMERICA W 18 00:00:00
33) 110 LIMPENS Pien NED W 17 00:00:00
34) 23 WIEL Jade FRA FRANCE W 18 00:00:00
35) 127 AMMERLAAN Rozemarijn NED W 18 00:00:00
36) 26 PATINSKAITĖ Paulina LTU LITHUANIA W 17 00:00:00
37) 129 KNAVEN Britt NED W 18 00:00:00
38) 67 CLOUSE Katie USA UNITED STATES OF AMERICA W 17 00:00:07
39) 15 GILABERT VILAPLANA Ariana ESP SPAIN W 18 00:00:07
40) 97 LUDWIG Hannah GER W 18 00:00:19
41) 112 BREDEWOLD Mischa NED W 18 00:00:19
42) 58 PAULECHOVÁ Radka SVK SLOVAKIA W 17 00:00:19
43) 53 MAJEWSKA Oliwia POL POLAND W 18 00:00:23
44) 11 REIßNER Lena Charlotte GER GERMANY W 18 00:00:23
45) 22 DA CRUZ Laura FRA FRANCE W 18 00:00:23
46) 8 GERMANN Mareike GER GERMANY W 18 00:00:23
47) 73 GJØS Martine NOR W 18 00:00:27
48) 56 HRTÁNKOVÁ Júlia SVK SLOVAKIA W 18 00:00:27
49) 4 UYTTENHOVE Aiko BEL BELGIUM W 18 00:00:27
50) 24 LE NET Marie FRA FRANCE W 18 00:00:27
51) 31 SVARINSKA Lina LAT LATVIA W 17 00:00:27
52) 108 BOOGAARD Emma NED W 18 00:00:27
53) 44 OLSEN Elise Marie NOR NORWAY W 17 00:00:27
54) 47 MIDTSVEEN Natalie Irene NOR NORWAY W 17 00:00:27
55) 135 RENDERS Luna BEL W 17 00:00:27
56) 123 SCHUTTEN Pam NED W 17 00:00:27
57) 40 GERRITSE Femke NED NETHERLANDS W 17 00:00:27
58) 32 JURGENA Santa-Sanija LAT LATVIA W 17 00:00:27
59) 2 MALFAIT Ines BEL BELGIUM W 18 00:00:27
60) 101 SMEKAL Finja GER W 17 00:00:27
61) 132 VAN DER WOLF Rosalie NED W 17 00:00:27
62) 75 BORGSTRÖM Julia SWE W 17 00:00:27
63) 65 JANDOVÁ Veronika CZE CZECH REPUBLIC W 17 00:00:27
64) 62 HÁJKOVÁ Markéta CZE CZECH REPUBLIC W 18 00:00:27
65) 125 VAN DIJKE Demi NED W 17 00:00:38
66) 54 KOWALSKA Julia POL POLAND W 17 00:00:50
67) 77 SAABYE Mie DEN W 17 00:00:52
68) 120 DE JONGE Sanne NED W 17 00:00:54
69) 111 SMULDERS Silke NED W 17 00:01:04
70) 13 AMONDARAIN GAZTAÑAGA Naia ESP SPAIN W 17 00:01:06
71) 18 TRIAS JORDAN Mireia ESP SPAIN W 18 00:01:06
72) 6 VANDERSTRAETEN Maaike BEL BELGIUM W 17 00:01:09
73) 140 AERNOUTS Amber BEL W 18 00:01:13
74) 136 VROMANNE Justine BEL W 17 00:01:13
75) 146 LAMEIRE Louise BEL W 18 00:01:19
76) 95 GALLAGHER Clodagh IRL W 17 00:01:30
77) 93 HOOG ANTINK Iris NED W 17 00:01:30
78) 76 JENSEN Mette Egtoft DEN W 17 00:01:46
79) 16 LARTITEGI ORMAZABAL Amaia ESP SPAIN W 17 00:01:46
80) 156 FEYTENS Ellen BEL W 18 00:01:46
81) 137 VAN ASSCHE Nele BEL W 17 00:02:14
82) 5 VERDONCK Karen BEL BELGIUM W 17 00:02:24
83) 90 KRISTIANSEN Hedda NOR W 17 00:02:28
84) 28 ŽUPERKAITĖ Erika LTU LITHUANIA W 17 00:02:47
85) 14 ESTEBAN FERNANDEZ Carolina ESP SPAIN W 17 00:02:49
86) 51 SREDZINSKA Agata POL POLAND W 18 00:03:03
87) 55 MACHÁLKOVÁ Petra SVK SLOVAKIA W 18 00:03:08
88) 52 POLAK Wiktoria POL POLAND W 18 00:03:08
89) 119 SCHOONEWILLE Yvet NED W 18 00:03:08
90) 50 KIERAT Wiktoria POL POLAND W 18 00:03:08
91) 83 GIELKENS Esmée BEL W 17 00:04:15
92) 147 VANDECAVEYE Fleur BEL W 18 00:04:18
93) 109 VAN BOKHOVEN Julia NED W 17 00:04:18
94) 124 EICKHOF Juliet NED W 17 00:04:18
95) 103 ROOZEMOND Sanne NED W 18 00:04:18
96) 105 ROMERS Piene NED W 17 00:04:18
97) 12 ZDUN Anna-Helene GER GERMANY W 17 00:06:33
98) 84 PAUMEN Jewel NED W 17 00:06:33
99) 152 VERBEEK Britt BEL W 17 00:07:49
100) 130 MESU Daphne NED W 18 00:08:47

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.