“Drentse Acht van Westerveld”: vittoria di Alexis Ryan. Confalonieri settima

Pubblicato 9 Marzo 2018 | Strada

ORDINE D’ARRIVO “DRENTSE ACHT VAN WESTERVELD 1.2” (PAESI BASSI):
1) 45 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING W 24 in 3h48’32”
2) 93 D’HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT W 28 +0
3) 13 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI W 28 +0
4) 73 FOURNIER Roxane FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 27 +0
5) 26 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN’S TEAM W 26 +0
6) 103 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB W 23 +0
7) 123 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM W 25 +0
8) 131 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 22 +0
9) 171 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG W 27 +0
10) 175 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG W 19 +0
11) 152 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 24 +0
12) 76 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 30 +0
13) 111 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING W 28 +0
14) 63 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING W 22 +0
15) 3 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 31 +0
16) 161 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN W 27 +0
17) 12 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI W 32 +0
18) 95 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT W 32 +0
19) 101 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB W 28 +0
20) 115 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING W 29 +3
21) 211 BRAAM Danique NED W 23 +3
22) 163 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN W 34 +5
23) 22 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 21 +5
24) 74 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 28 +5
25) 135 VAN DE REE Monique NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 30 +5
26) 84 KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 30 +9
27) 42 CROMWELL Tiffany AUS CANYON // SRAM RACING W 30 +9
28) 4 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 27 +9
29) 43 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING W 22 +9
30) 231 EHRLER Désirée SUI W 27 +9
31) 142 DE JONG Thalita NED EXPERZA – FOOTLOGIX W 25 +9
32) 16 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI W 26 +9
33) 105 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB W 28 +9
34) 166 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 22 +9
35) 184 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 30 +23
36) 33 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA W 23 +23
37) 156 VAN ‘T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES W 22 +23
38) 162 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 34 +23
39) 236 GAß Daniela GER W 38 +23
40) 164 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 24 +23
41) 145 MUSTONEN LICHAN Sara SWE EXPERZA – FOOTLOGIX W 37 +23
42) 141 BEX Nathalie BEL EXPERZA – FOOTLOGIX W 20 +23
43) 194 ROE Eileen GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 29 +23
44) 254 STEIGENGA Nicole NED W 20 +23
45) 126 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM W 24 +23
46) 112 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING W 25 +23
47) 2 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 22 +23
48) 6 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 22 +23
49) 82 FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 30 +23
50) 72 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 27 +23
51) 193 MAES Elise LUX WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 26 +23
52) 86 THORSEN Thea NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 26 +23
53) 81 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 20 +23
54) 195 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 21 +23
55) 14 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI W 30 +23
56) 75 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 22 +23
57) 174 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG W 27 +23
58) 264 MEIJERING Mareille NED W 23 +23
59) 116 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING W 24 +23
60) 71 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 26 +23
61) 176 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG W 28 +23
62) 64 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP CYLANCE PRO CYCLING W 24 +23
63) 83 GUDERZO Tatiana ITA HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 34 +23
64) 91 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT W 25 +23
65) 15 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI W 31 +23
66) 153 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 32 +23
67) 44 RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING W 20 +23
68) 41 BARNES Alice GBR CANYON // SRAM RACING W 23 +23
69) 96 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT W 25 +23
70) 154 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES W 31 +23
71) 122 CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM W 20 +23
72) 124 CONSONNI Chiara ITA VALCAR PBM W 19 +23
73) 121 BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM W 20 +23
74) 94 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT W 30 +23
75) 104 MATHIESEN Pernille DEN TEAM SUNWEB W 21 +23
76) 46 WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING W 37 +23
77) 106 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB W 25 +23
78) 102 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB W 20 +23
79) 85 GULLIKSEN Line Marie NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT W 28 +1:09
80) 255 VAN DER HULST Amber NED W 19 +1:30
81) 191 JONES Hayley GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 23 +1:49
82) 173 SOLOVEI Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG W 26 +1:49
83) 213 KUIJPERS Evy NED W 23 +1:49
84) 1 PLICHTA Anna POL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM W 26 +1:49
85) 256 WASMUS Nienke NED W 19 +1:49
86) 143 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA – FOOTLOGIX W 24 +1:49
87) 266 WEERINK Floor NED W 20 +1:49
88) 165 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 26 +3:41
89) 146 DUBAU-PREVOT Axelle FRA EXPERZA – FOOTLOGIX W 22 +3:41
90) 186 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 26 +3:41
91) 253 KLEMENT Melanie NED W 24 +4:08
92) 251 BAKS Marissa NED W 20 +4:08
93) 34 PAVLUKHINA Olena AZE BTC CITY LJUBLJANA W 29 +4:08
94) 214 WATERREUS Kylie NED W 20 +4:08
95) 21 ALZINI Martina ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 21 +4:08
96) 241 ADEGEEST Loes NED W 22 +4:08
97) 25 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 29 +4:08
98) 132 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM W 25 +4:08
99) 155 BECKERS Isabelle BEL LOTTO SOUDAL LADIES W 35 +4:08
100) 181 ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 31 +4:08
101) 183 GRANT Emma GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 27 +4:08
102) 261 BOUWMEESTER Sanne NED W 22 +4:08
103) 201 BEIJER Inez NED W 23 +4:08
104) 232 GEERIS Femke NED W 22 +4:08
105) 35 LECHNER Corinna GER BTC CITY LJUBLJANA W 24 +4:08
106) 271 HENDERSON Anna GBR W 20 +4:08
107) 243 KOSTER Paulien NED W 21 +4:08
108) 61 BRECK Holly USA CYLANCE PRO CYCLING W 26 +4:08
109) 196 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 19 +4:08
110) 185 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 24 +4:12
111) 151 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES W 23 +4:12
112) 23 ISKAKOVA Amiliya KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 23 +6:42
113) 114 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING W 23 +6:42
114) 24 PRADERA BERNAL Jeydy CUB ASTANA WOMEN’S TEAM W 20 +6:42
115) 224 DRIEHUIJS Robin NED W 23 +6:42
116) 276 VAN ROZELAAR Pernilla NED W 22 +6:42
117) 215 SPOOR Winanda NED W 27 +6:42
118) 272 MURPHY Lauren GBR W 19 +6:42
119) 66 MAHFUZ TOLDI Marcella BRA CYLANCE PRO CYCLING W 34 +6:42
120) 245 TON Iris NED W 19 +6:45
121) 31 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA W 20 +6:45

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.