Ciclocross UCI: ultimi trionfi di stagione per Verdonschot e Sels

Pubblicato 1 Marzo 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “VESTINGCROSS HULST” (PAESI BASSI):
1) 6 VERDONSCHOT Laura BEL W 22 in 45’20”
2) 4 VAN LOY Ellen BEL W 38 0:45:35
3) 10 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED W 20 0:45:56
4) 3 KAPTHEIJNS Maud NED W 24 0:46:08
5) 5 SELS Loes BEL W 33 0:46:19
6) 12 ANDERSON Elle USA W 30 0:46:53
7) 14 BAKKER Manon NED W 19 0:47:07
8) 25 VAN DER HEIJDEN Inge NED W 19 0:47:23
9) 1 CANT Sanne BEL W 28 0:47:32
10) 22 FRANCK Alicia BEL W 24 0:47:43
11) 30 VANDERBEKEN Joyce BEL W 34 0:48:01
12) 13 ARZUFFI Alice Maria ITA W 24 0:48:01
13) 43 NAGENGAST Fleur NED W 20 0:48:17
14) 42 VAN DE STEENE Kim BEL W 32 0:48:17
15) 32 VERHESTRAETEN Karen BEL W 27 0:49:30
16) 21 FAHRINGER Rebecca USA W 29 0:49:48
17) 18 VAN DER BURG Esther NED W 20 0:50:06
18) 9 VAN ANROOIJ Lindy NED W 22 0:50:20
19) 28 MULDER Mascha NED W 24 0:51:05
20) 39 GOOSSENS Veerle NED W 25 0:51:33
21) 23 GERRITSEN Irene NED W 22 0:51:40
22) 16 BOSCHKER Julia NED W 19 0:51:44
23) 40 PEETERS Jinse BEL W 19 0:51:50
24) 7 VERSCHUEREN Jolien BEL W 28 0:51:50
25) 33 VOS Marlies NED W 17 0:52:10
26) 35 DE VRIES Didi NED W 21 0:54:04
27) 41 VAN DE PUTTE Kim BEL W 34 2 Laps
28) 19 CLAESSEN Elleke NED W 34 2 Laps
29) 11 COOGAN CISEK Corey USA W 41 2 Laps
30) 37 VAN DER ZWAAN Laura NED W 17 2 Laps
31) 17 DE BRUYNE Meg BEL W 22 2 Laps
32) 20 EBBINGE Isolde NED W 17 3 Laps
33) 38 BLANCHAERT Jo BEL W 48 4 Laps

ORDINE D’ARRIVO “INTERNATIONALE SLUITINGSPRIJS OOSTMALLE” (BELGIO):
1) 5 SELS Loes BEL CRELAN – CHARLES W 33 in 46’31”
2) 4 KAPTHEIJNS Maud NED CRELAN – CHARLES W 24 0:46:44
3) 9 WORST Annemarie NED ERA-CIRCUS W 23 0:46:52
4) 2 VERDONSCHOT Laura BEL MARLUX – BINGOAL W 22 0:46:56
5) 3 VAN LOY Ellen BEL TELENET FIDEA LIONS W 38 0:47:23
6) 37 VAN DER HEIJDEN Inge NED W 19 0:47:29
7) 54 NAGENGAST Fleur NED TELENET FIDEA LIONS W 20 0:48:02
8) 7 VANDERBEKEN Joyce BEL W 34 0:48:10
9) 16 ARZUFFI Alice Maria ITA STEYLAERTS – BETFIRST W 24 0:48:11
10) 12 VERHESTRAETEN Karen BEL W 27 0:48:11
11) 21 BAKKER Manon NED W 19 0:48:21
12) 43 BETSEMA Denise NED W 25 0:48:38
13) 11 VAN ANROOIJ Lindy NED W 22 0:48:46
14) 15 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED CORENDON – CIRCUS W 20 0:49:27
15) 6 FRANCK Alicia BEL MARLUX – BINGOAL W 24 0:49:27
16) 10 VAN DE STEENE Kim BEL TARTELETTO – ISOREX W 32 0:49:57
17) 13 ANDERSON Elle USA W 30 0:50:01
18) 38 GOOSSENS Veerle NED W 25 0:50:08
19) 48 VAN DEN HOEK Bianca NED W 42 0:50:12
20) 23 PEETERS Jinse BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE W 19 0:50:18
21) 31 DELHAYE Pauline FRA W 29 0:50:25
22) 35 TRUYEN Marthe BEL W 19 0:50:25
23) 28 MAES Shana BEL W 23 0:50:38
24) 49 VAN ALPHEN Aniek NED W 19 0:51:41
25) 27 VERMEIREN Tinne BEL W 23 0:51:52
26) 32 ZWAENEPOEL Tessa BEL W 17 0:52:05
27) 17 GERRITSEN Irene NED W 22 0:52:10
28) 26 DE BRUYNE Meg BEL W 22 0:52:11
29) 20 KLOPPENBURG Margriet DEN W 30 0:52:11
30) 30 MICHELS Laure BEL W 18 0:52:38
31) 41 VAN DER BURG Esther NED W 20 0:53:07
32) 22 VAN WUNSEL Lise BEL W 18 0:53:20
33) 42 KUIJPER Elodie NED W 18 0:53:29
34) 8 KRANS Laura NED W 31 0:53:34
35) 29 VAN DER ZWAAN Laura NED W 17 0:54:13
36) 53 NELEN Kristien BEL W 40 0:54:40
37) 40 DOBBELAERE Jana BEL W 22 -1 LAP
38) 25 GERRITSE Femke NED W 17 -1 LAP
39) 14 VERMEIR Aurelie BEL W 26 -1 LAP
40) 47 VERMEERSCH Eva BEL W 18 -1 LAP
41) 19 ROMBOUTS Tine BEL W 18 -2 LAPS
42) 52 HEY Sabine NED W 20 -2 LAPS
43) 33 SCHOON Lisette NED W 18 -3 LAPS
44) 50 DE KEULENAER Karen BEL W 56 -3 LAPS
45) 34 GENYN Annemieke BEL W 36 -3 LAPS
46) 39 VAN HOOL Lana BEL W 21 -3 LAPS
47) 46 VAN ROMPAY Anke BEL W 19 -4 LAPS

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.