“Campionati Africani Cronometro”: i risultati di tutte le gare contro il tempo

Pubblicato 1 Marzo 2018 | Strada

ORDINE D’ARRIVO ELITE “CRONOMETRO INDIVIDUALE CAMPIONATO CONTINENTALE AFRICANO”:
1) 42 DEBESAY Mosana ERI ERITREA W 25 in 1h04’45”
2) 45 AMHA Selam ETH ETHIOPIA W 22 01h04’58”
3) 44 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH ETHIOPIA W 22 01h06’10”
4) 43 GEBREHIWET Tigisti ERI ERITREA W 22 01h06’43”
5) 41 HALBWACHS Aurelie MRI MAURITIUS W 32 01h07’46”
6) 52 ADRIAN Vera NAM NAMIBIA W 25 01h08’23”
7) 47 INGABIRE Beatha RWA RWANDA W 23 01h09’04”
8) 49 ZAYED AHMED Ebtissam EGY EGYPT W 22 01h11’29”
9) 46 Manizabayo Magnifique RWA RWANDA W 21 01h12’38”
10) 51 UKPESERAYE Ese Lovina NGR NIGERIA W 19 01h19’24”
11) 53 SAWADOGO Emilienne BUR BURKINA FASO W 28 01h20’13”

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “CRONOMETRO INDIVIDUALE CAMPIONATO CONTINENTALE AFRICANO”:
1) 88 TEKESTE Desiet ERI ERITREA W 18 31’30”
2) 86 KASAHUN Tsadkan ETH ETHIOPIA W 18 33’11”
3) 87 HAILU Zayid ETH ETHIOPIA W 18 34’04”
4) 90 IRAKOZE Violette RWA RWANDA W 18 35’38”
5) 89 Mushimiyimana Samantha RWA RWANDA W 17 36’44”
6) ESSAADY Siham MAR W 39’11”
7) 94 IRADUKUNDA Yvonne BDI BURUNDI W 17 39’28”
8) 95 NIYONKURU Goreth BDI BURUNDI W 17 41’29”
9) 92 ALAIBI Alice NGR NIGERIA W 17 41’47”
10) 93 ODIASE Onyebuchi NGR NIGERIA W 17 45’58”

ORDINE D’ARRIVO ELITE “CRONOMETRO A SQUADRE CAMPIONATO CONTINENTALE AFRICANO”:
1) 225 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH ETHIOPIA W 22 01h02’38”
227 BEYENE Tsega ETH W 24 01h02’38”
226 AMHA Selam ETH W 22 01h02’38”
228 KELIL Eyerusalem ETH W 26 01h08’41”
2) 223 GEBREHIWET Tigisti ERI ERITREA W 22 01h02’47”
221 DEBESAY Mosana ERI W 25 01h02’47”
224 GHEBREMESKEL Bisrat ERI W 20 01h02’47”
222 KIDANE Wahazit ERI W 26 01h05’42”
3) 230 INGABIRE Beatha RWA RWANDA W 23 01h09’42”
231 Manizabayo Magnifique RWA W 21 01h09’42”
232 Tuyishimire Jacqueline RWA W 27 01h09’42”
229 GIRUBUNTU Jeanne D’Arc RWA W 23 01h14’43”

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “CRONOMETRO A SQUADRE CAMPIONATO CONTINENTALE AFRICANO”:
1) 241 Mushimiyimana Samantha RWA RWANDA W 17 36’06”
242 IRAKOZE Violette RWA W 18 36’06”
243 Nzayisenga Valantine RWA W 18 36’06”
244 MANISHIMWE Jeanette RWA W 18 40’16”
2) 245 IRADUKUNDA Yvonne BDI BURUNDI W 17 50’22”
246 NIYONKURU Goreth BDI W 17 50’22”
247 HABONIMANA Charlene BDI W 18 50’22”

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.