“Verona MTB International – G.P. d’Inverno XCO”: successi di Lechner e Stigger

Pubblicato 27 Febbraio 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “II^ VERONA MTB INTERNATIONAL – G.P. D’INVERNO XCO” A VERONA:
1) Lechner Eva (Clif Pro Team) in 1h10’12’’.100
2) Calvetti Serena (KTM – Protek – Dama) a 3’04’’
3) Marchet Giorgia (Team Rudy Project – XCR) a 3’29’’
4) Seiwald Greta (Team Focus – Selle Italia) a 4’34’’
5) Teocchi Chiara (Bianchi – Countervail) a 5’03’’
6) Tovo Marika (Team Rudy Project – XCR) a 5’26’’
7) Casasola Sara (Team Servetto – Stradalli – AluRecycling) a 6’25’’
8) Oberparleiter Anna (Team Lapierre – Trentino – Alè) a 6’38’’
9) Baroni Francesca (Vallerbike) a 6’47’’
10) Piana Federica (ASD Andorarace) a 6’49’’
11) Ravaioli Gaia (Bikegarage Speedwheel – SV Focus MGO) a 6’53’’
12) Rabensteiner Lisa (Team Focus – Selle Italia) a 7’57’’
13) Medvedeva Vera (Metallurgica Veneta – GT Trevisan) a 8’58’’
14) Pellizzaro Jessica (Team Trek – Selle San Marco) a 9’21’’
15) Tasca Serena (ASD Gardasport) a 10’25’’
16) Gorycka Paula (Struby – Bixs Team) a 1 Giro
17) Moro Katia (Ciclisti Valgandino) a 1 Giro
18) Pastore Marta (Team Bike O’Clock) a 1 Giro
19) Campanari Angela (Superbike Bravi Platform Team) a 1 Giro
20) Savic-Popovic Teodora (CCN Metalac Kraljevo) a 1 Giro
21) Saccu Francesca (Merida Italia Team) a 1 Giro
22) Tumino Giusy (Vallerbike) a 1 Giro

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “II^ VERONA MTB INTERNATIONAL G.P. D’INVERNO XCO” A VERONA:
1) Stigger Laura (URC Otztal) in 1h01’36’’.000
2) Specia Giada (ASD Team Velociraptors) a 48’’
3) Misonova Magdalena (Adastra Sokol Veltez) a 2’40’’
4) Motalli Letizia (KTM – Protek – Dama) a 3’22’’
5) Bertoni Giulia (UCLA1991 Pacan Bagutti ASD) a 4’22’’
6) Critelli Patrizia (Team Zanolini Bike-Waldner) a 4’54’’
7) Tresch Melanie (Struby-Bixs Team) a 4’57’’
8) Rossetti Vera (Scott Sumin) a 5’17’’
9) Zontone Asia (Jam’s Bike Team Buja) a 5’42’’
10) Pagotto Gaia (ASD Team Velociraptors) a 6’15’’
11) Zarantonello Maria (Metallurgica Veneta – GT Trevisan) a 6’37’’
12) Stirano Martina (Team Lapierre – Trentino – Alè) a 7’43’’
13) Graf Julia Maria (ASC Kardaun – Cardano) a 8’02’’
14) Bassi Martina (Merida Italia team) a 12’39’’
15) Granata Asja (Team Spreafico Velo Plus) a 1 Giro
16) Mosser Nina (Trivium Froggy Team – SC Hermagor) a 1 Giro
17) Martinet Camilla (Merida Italia Team) a 1 Giro
18) Tavella Arianna (ASD Team Velociraptors) a 1 Giro

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.