“Tour of Eftalia Hotels – Velo Alanya”: trionfo della russa Olga Zabelinskaya

Pubblicato 6 Febbraio 2018 | Strada

CLASSIFICA GENERALE FINALE “TOUR OF EFTALIA HOTELS U.C.I. 2.2” (TURCHIA):
1) Zabelinskaya Olga (Cogeas) in 6h39’07’’
2) Novolodskaya Maria (Cogeas) a 2’38’’
3) Solovey Hanna (Ukraina) a 3’40’’
4) Riabchenko Tetyana (Doltcini – Van Eyck Sport) a 4’09’’
5) Shekel Olga (Ukraina) a 4’35’’
6) Christoforou Antri (Cogeas) a 4’47’’
7) Inghelbrecht Sarah (Doltcini – Van Eyck Sport) a 4’53’’
8) Nahirna Anna (Ukraina) a 4’54’’
9) Dedikova Anastasiya (Minsk Cycling Club) a 6’34’’
10) Shapira Omer (Israele) a 6’43’’

ORDINE D’ARRIVO PRIMA TAPPA (CRONO) “TOUR OF EFTALIA HOTELS U.C.I. 2.2” A TITREYENGOL (TURCHIA):
1) Zabelinskaya Olga (Cogeas) Km 6,4 in 8’41’’
2) Solovey Hanna (Ukraina) a 7’’
3) Novolodskaya Maria (Cogeas) a 20’’
4) Dedikova Anastasiya (Minsk Cycling Club) a 21’’
5) Shekel Olga (Ukraina)
6) Tserah Hanna (Minsk Cycling Club) a 26’’
7) Shapira Omer (Israele)
8) Kononenko Valeria (Ukraina) a 28’’
9) Riabchenko Tetyana (Doltcini – Van Eyck Sport) a 30’’
10) Pavlukhina Olena (Azerbaigian) a 33’’

ORDINE D’ARRIVO SECONDA TAPPA “TOUR OF EFTALIA HOTELS U.C.I. 2.2” AD ALANYA (TURCHIA):
1) Zabelinskaya Olga (Cogeas) Km 128,1 in 3h31’14’’
2) Novolodskaya Maria (Cogeas) a 2’15’’
3) Solovey Hanna (Ukraina) a 3’27’’
4) Riabchenko Tetyana (Doltcini – Van Eyck Sport) a 3’29’’
5) Inghelbrecht Sarah (Doltcini – Van Eyck Sport) a 4’05’’
6) Christoforou Antri (Cogeas)
7) Shekel Olga (Ukraina) a 4’06’’
8) Nahirna Anna (Ukraina)
9) Perekitko Karolina (Polonia) a 5’44’’
10) Dedikova Anastasiya (Minsk Cycling Club) a 6’04’’

ORDINE D’ARRIVO TERZA TAPPA “TOUR OF EFTALIA HOTELS U.C.I. 2.2” AD ALANYA (TURCHIA):
1) Savenka Karalina (Minsk Cycling Club) Km 129,3 in 2h59’20’’
2) Druyts Kelly (Doltcini – Van Eyck Sport)
3) Tserah Hanna (Minsk Cycling Club) a 1’’
4) Novolodskaya Maria (Cogeas)
5) Knebeleva Ekaterina (Al’Asayl Cycling Team)
6) Inghelbrecht Sarah (Doltcini – Van Eyck Sport)
7) Christoforou Antri (Cogeas)
8) Dedikova Anastasiya (Minsk Cycling Club)
9) Saifutdinova Natalya (Kazakistan)
10) Myrxina Veronika (Kazakistan)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.