“Setmana Ciclista Valenciana”: terza tappa alla Steigenga. Marta Bastianelli leader

Pubblicato 24 Febbraio 2018 | Strada

Vittoria in solitaria della ventenne olandese Nicole Steigenga nella terza e penultima frazione della “Setmana Ciclista Valenciana”, corsa tra le località di Sagunto e di Valencia per un totale di 137 chilometri. La rappresentante della formazione Swaboladies.nl ha preceduto di 8 secondi il gruppo compatto, regolato allo sprint dalla scandinava Lotta Lepisto (Cervelo – Bigla Pro Cycling) davanti alle azzurre Marta Bastianelli (Alè – Cipollini), vincitrice ieri, Chiara Consonni (Valcar – PBM) e Maria Vittoria Sperotto (BePink). Da segnalare anche la settima piazza colta dall’ex campionessa italiana ed europea junior Sofia Bertizzolo (Astana Women’s Team). Grazie a questi risultati l’ex campionessa del mondo su strada Marta Bastianelli ha strappato la maglia di leader della corsa dalle spalle di Hannah Barnes (Canyon – SRAM Racing). Domenica 25 febbraio quarta ed ultima tappa. (Foto di Flaviano Ossola)

Servizio a cura di Flaviano Ossola

ORDINE D’ARRIVO TERZA TAPPA “SETMANA CICLISTA VALENCIANA” (SAGUNTO-VALENCIA):
1) 256 STEIGENGA Nicole NED W 20 Km 137 in 3h33’11”
2) 3 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 29 03:33:19
3) 31 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI W 31 03:33:19
4) 114 CONSONNI Chiara ITA VALCAR PBM W 19 03:33:19
5) 61 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK W 22 03:33:19
6) 142 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING W 25 03:33:19
7) 23 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 21 03:33:19
8) 2 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 33 03:33:19
9) 152 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 23 03:33:19
10) 53 MARTINS Maria POR SOPELA WOMEN’S TEAM W 19 03:33:19
11) 122 GAß Daniela GER W 38 03:33:19
12) 173 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 25 03:33:19
13) 155 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 24 03:33:19
14) 35 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI W 26 03:33:19
15) 46 DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 29 03:33:19
16) 45 REIS Daniela POR DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 25 03:33:19
17) 166 PERCHTOLD Christina AUT HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 25 03:33:19
18) 176 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 27 03:33:19
19) 65 RAGUSA Katia ITA BEPINK W 21 03:33:19
20) 1 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 23 03:33:19
21) 175 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 19 03:33:19
22) 26 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 25 03:33:19
23) 125 FRANCKE Agnieta NED W 28 03:33:19
24) 172 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 26 03:33:19
25) 171 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 31 03:33:19
26) 84 ROE Eileen GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 29 03:33:19
27) 5 DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 31 03:33:19
28) 161 KERN Špela SLO HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 28 03:33:19
29) 6 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 19 03:33:19
30) 101 STRICKER Anna Zita Maria ITA BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 24 03:33:19
31) 75 QUAGLIOTTO Nadia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 21 03:33:19
32) 211 MIDELET Alphanie FRA W 22 03:33:19
33) 246 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG W 27 03:33:19
34) 43 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 22 03:33:19
35) 62 MORZENTI Lisa ITA BEPINK W 20 03:33:19
36) 86 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 25 03:33:19
37) 14 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK – DROPS W 21 03:33:19
38) 85 MAES Elise LUX WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 26 03:33:19
39) 184 CHACON GARCIA Lilibeth VEN S.C. MICHELA FANINI W 26 03:33:19
40) 162 DE OLIVEIRA Flavia BRA HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 37 03:33:19
41) 22 BEGGIN Sofia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM W 21 03:33:19
42) 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 19 03:33:19
43) 181 BALDUCCI Francesca ITA S.C. MICHELA FANINI W 22 03:33:19
44) 151 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 34 03:33:19
45) 266 GRANGIER India FRA W 18 03:33:19
46) 221 SOUYRIS Manon FRA W 25 03:33:19
47) 74 PISCIALI Francesca ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 20 03:33:19
48) 236 PITEL Edwige FRA W 51 03:33:19
49) 143 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING W 24 03:33:19
50) 106 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 28 03:33:19
51) 253 WASMUS Nienke NED W 19 03:33:19
52) 233 GEORGE Jennifer GBR W 35 03:33:19
53) 276 SÜßEMILCH Laura GER W 21 03:33:19
54) 281 BEX Nathalie BEL BELGIUM W 20 03:33:19
55) 174 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE W 22 03:33:19
56) 21 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 24 03:33:19
57) 111 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM W 24 03:33:19
58) 13 HOLDEN Elizabeth GBR TREK – DROPS W 21 03:33:19
59) 154 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 24 03:33:19
60) 263 LAHAYE Lucie FRA W 21 03:33:19
61) 144 FERRAND PREVOT Pauline FRA CANYON // SRAM RACING W 26 03:33:19
62) 16 WILES Tayler USA TREK – DROPS W 29 03:33:19
63) 82 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM W 21 03:33:19
64) 56 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 23 03:33:19
65) 24 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN’S TEAM W 29 03:33:19
66) 275 ROBB Lisa GER W 27 03:33:19
67) 12 HAMMES Kathrin GER TREK – DROPS W 29 03:33:19
68) 163 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 22 03:33:19
69) 71 CANVELLI Vania ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 21 03:33:19
70) 131 RIPOLL SABATE Teresa ESP W 21 03:33:19
71) 164 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 22 03:33:19
72) 185 KIRÁLY Mónika HUN S.C. MICHELA FANINI W 35 03:33:19
73) 141 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING W 29 03:33:19
74) 15 PAYTON Hannah GBR TREK – DROPS W 24 03:33:19
75) 222 CANTELE Pauline FRA W 26 03:33:19
76) 42 VAN HOEK Lotte NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 27 03:33:19
77) 113 ZANETTIN Chiara ITA VALCAR PBM W 21 03:33:19
78) 64 MAGNALDI Erica ITA BEPINK W 26 03:33:19
79) 112 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM W 25 03:33:19
80) 91 POTOKINA Anna RUS SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING W 31 03:33:19
81) 153 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 31 03:33:19
82) 55 GOMEZ FRANQUET Beatriu ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 31 03:33:19
83) 103 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 22 03:33:19
84) 34 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI W 28 03:33:19
85) 63 BORGHESI Letizia ITA BEPINK W 20 03:33:19
86) 284 VAN DEN STEEN Kelly BEL BELGIUM W 23 03:33:19
87) 115 VIGILIA Alessia ITA VALCAR PBM W 19 03:33:19
88) 243 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG W 19 03:33:19
89) 182 VYSOTSKA Yevgeniya UKR S.C. MICHELA FANINI W 43 03:33:19
90) 44 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 29 03:33:19
91) 283 ROTMAN Lotte BEL BELGIUM W 19 03:33:19
92) 186 MARTURANO Greta ITA S.C. MICHELA FANINI W 20 03:33:19
93) 104 CHRISTMAS Danielle GBR BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 31 03:33:19
94) 225 GUGLIELMI Aline FRA W 19 03:33:19
95) 72 CAUZ Francesca ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 26 03:33:19
96) 241 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG W 21 03:33:19
97) 232 SHARPE Alice IRL W 24 03:33:19
98) 4 KOPPENBURG Clara GER CERVELO – BIGLA PRO CYCLING TEAM W 23 03:33:19
99) 183 CEOLONI Anna ITA S.C. MICHELA FANINI W 27 03:33:19
100) 214 COBB Alice GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK W 23 03:33:19
101) 215 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES W 23 03:33:19
102) 264 MORICHON Anaïs FRA W 19 03:33:19
103) 223 CEYSSAT Loriane FRA W 24 03:33:19
104) 124 MAKISE Tsubasa JPN W 33 03:33:19
105) 136 MARTIN MARTIN Isabel ESP W 19 03:33:19
106) 261 ALLIN Pauline FRA W 23 03:33:19
107) 245 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG W 28 03:33:19
108) 32 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI W 32 03:33:19
109) 226 HERNANDEZ Audrey FRA W 27 03:33:19
110) 145 RIFFEL Christa GER CANYON // SRAM RACING W 20 03:33:19
111) 273 DIETRICH Jacqueline GER W 22 03:33:19
112) 202 TRIAS JORDAN Mireia ESP W 18 03:33:48
113) 251 KNIBBE Bonne NED W 30 03:33:48
114) 76 ROSSATO Beatrice ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 22 03:33:53
115) 121 HOOGEBOOM Roos NED W 36 03:33:53
116) 285 VAN DE VELDE Julie BEL BELGIUM W 25 03:33:19
117) 286 VERSCHELDEN Nathalie BEL BELGIUM W 24 03:34:32
118) 282 DRUYTS Jessy BEL BELGIUM W 24 03:33:19
119) 156 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN W 22 03:33:19
120) 51 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SOPELA WOMEN’S TEAM W 21 03:44:31
121) 262 KORMOS Veronika HUN W 26 03:44:31
122) 201 GILABERT VILAPLANA Ariana ESP W 18 03:44:33
123) 224 DEVI Camille FRA W 28 03:44:33
124) 92 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING W 24 03:44:33
125) 11 CHRISTIAN Anna GBR TREK – DROPS W 23 03:44:36
126) 235 MOTTRAM Stephanie GBR W 30 03:44:36
127) 95 VERSTICHELEN Femke BEL SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING W 34 03:46:58
128) 105 COLBORNE Henrietta GBR BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 20 03:47:02
129) 132 FERRERES NAVARRO Isabel ESP W 20 03:47:02
130) 242 VAN DER BURG Nancy NED PARKHOTEL VALKENBURG W 26 03:47:02
131) 123 COLYN Catherine RSA W 22 03:47:02
132) 94 SANMARTIN RODRIGUEZ Paula ESP SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING W 21 03:49:04
133) 205 PACIOS PUJADO Mª Merce ESP W 35 03:49:04
134) 234 MORENO ROCA Alexandra ESP W 18 03:49:04
135) 252 BAKS Marissa NED W 20 03:49:04
136) 126 SCANDOLARA Valentina ITA W 28 03:49:04
137) 54 SILVA Soraia POR SOPELA WOMEN’S TEAM W 20 03:49:04
138) 66 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK W 22 03:49:04
139) 41 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING W 22 03:52:11
140) 165 NOVIKOVA Olena UKR HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM W 35 03:52:11
141) 73 PERINI Chiara ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO W 21 03:52:15
142) 254 NEEFJES Tessa NED W 22 03:52:15
143) 203 ISAN BERGA Marina ESP W 24 03:52:51
144) 102 GOROSTIZA ULLOA Aroa ESP BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS W 19 03:54:51
145) 271 AZNAR TORRES Cristina ESP W 28 03:54:51
146) 272 BÜCHLER Elena GER W 32 03:54:51
147) 206 BLANCO CALBET Iurani ESP W 20 03:54:51

CLASSIFICA GENERALE “SETMANA CICLISTA VALENCIANA” DOPO LA TERZA TAPPA:
1) 31 BASTIANELLI Marta [ITA] ALE CIPOLLINI ELM 09:39:57
2) 142 BARNES Hannah [GBR] CANYON SRAM RACING ELM 09:39:58
3) 2 MOOLMAN-PASIO Ashleigh [RSA] CERVELO – BIGLA PRO CYCLING ELM 09:40:09
4) 152 GONZÁLEZ Alicia [ESP] MOVISTAR WOMEN TEAM ELM 09:40:11
5) 1 LUDWIG UTTRUP Cecilie [DEN] CERVELO – BIGLA PRO CYCLING ELM 09:40:14
6) 173 DUVAL Eugénie [FRA] FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE ELM 09:40:15
7) 14 PARKINSON Abby-Mae [GBR] TREK-DROPS S23 09:40:15
8) 144 FERRAND PREVOT Pauline [FRA] CANYON SRAM RACING ELM 09:40:15
9) 143 NIEWIADOMA Katarzyna [POL] CANYON SRAM RACING ELM 09:40:15
10) 151 GARCÍA Margarita Victoria [ESP] MOVISTAR WOMEN TEAM ELM 09:40:16
11) 171 GILLOW Shara [AUS] FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE ELM 09:40:18
12) 26 VIECELI Lara [ITA] ASTANA WOMEN’S TEAM ELM 09:40:18
13) 16 WILES Tayler [USA] TREK-DROPS ELM 09:40:18
14) 82 SOET Aafke [NED] WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM S23 09:40:18
15) 12 HAMMES Kathrin [GER] TREK-DROPS ELM 09:40:18
16) 64 MAGNALDI Erica [ITA] BEPINK ELM 09:40:18
17) 104 CHRISTMAS Danielle [GBR] BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS ELM 09:40:18
18) 214 COBB Alice [GBR] LE BOULOU – MX ELM 09:40:18
19) 141 AMIALIUSIK Alena [BLR] CANYON SRAM RACING ELM 09:40:18
20) 111 PALADIN Asja [ITA] VALCAR PBM ELM 09:40:21
21) 153 LLAMAS GARCIA Lorena [ESP] MOVISTAR WOMEN TEAM ELM 09:40:21
22) 154 MERINO CORTAZAR Eider [ESP] MOVISTAR WOMEN TEAM ELM 09:40:28
23) 23 BERTIZZOLO Sofia [ITA] ASTANA WOMEN’S TEAM S23 09:41:45
24) 45 REIS Daniela [POR] DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING ELM 09:41:45
25) 86 GRINCZER Natalie [GBR] WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM ELM 09:41:45
26) 236 PITEL Edwige [FRA] TORELLI-KUOTA-BROTHER ELM 09:41:45
27) 44 RIABCHENKO Tetiana [UKR] DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING ELM 09:41:45
28) 34 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane [ESP] ALE CIPOLLINI ELM 09:41:47
29) 256 STEIGENGA Nicole [NED] SWABOLADIES.NL S23 09:42:31
30) 246 DE GAST Belle [NED] PARKOTTEL VALHENBURG ELM 09:42:42
31) 3 LEPISTÖ Lotta [FIN] CERVELO – BIGLA PRO CYCLING ELM 09:42:43
32) 122 GASS Daniela [GER] MAASLANDSTER INTERNATIONAL WOMEN’S CYCLING TEAM ELM 09:42:50
33) 176 SLIK Rozanne [NED] FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE ELM 09:42:50
34) 35 TREVISI Anna [ITA] ALE CIPOLLINI ELM 09:42:52
35) 155 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes [ESP] MOVISTAR WOMEN TEAM ELM 09:42:52
36) 125 FRANCKE Agnieta [NED] MAASLANDSTER INTERNATIONAL WOMEN’S CYCLING TEAM ELM 09:42:52
37) 175 MUZIC Evita [FRA] FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE S23 09:42:52
38) 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia [ESP] SOPELA WOMEN’S TEAM S23 09:42:52
39) 65 RAGUSA Katia [ITA] BEPINK S23 09:42:52
40) 62 MORZENTI Lisa [ITA] BEPINK S23 09:42:52
41) 163 SCHWEINBERGER Kathrin [AUT] HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM S23 09:42:52
42) 266 GRANGIER India [FRA] DN17 NOUVELLE AQUITAINE S23 09:42:52
43) 184 CHACON GARCIA Lilibeth Del Carmen [VEN] S.C. MICHELA FANINI ELM 09:42:52
44) 21 UMUTZHANOVA Makhabbat [KAZ] ASTANA WOMEN’S TEAM ELM 09:42:52
45) 43 VAN VELZEN Bryony [NED] DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING S23 09:42:52
46) 172 BRAVARD Charlotte [FRA] FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE ELM 09:42:52
47) 162 DE OLIVEIRA Flavia [BRA] HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM ELM 09:42:52
48) 75 QUAGLIOTTO Nadia [ITA] TOP GIRLS FASSA BORTOLO S23 09:42:52
49) 174 GUILMAN Victorie [FRA] FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE S23 09:42:52
50) 221 SOUYRIS Manon [FRA] DN DAMES BIOFRAIS ELM 09:42:52
51) 156 TERUEL RIBES Alba [ESP] MOVISTAR WOMEN TEAM S23 09:42:52
52) 284 VAN DEN STEEN Kelly [BEL] BELGIAN CYCLING TEAM ELM 09:42:52
53) 106 GONZALEZ BLANCO Lucia [ESP] BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS ELM 09:42:52
54) 113 ZANETTIN Chiara [ITA] VALCAR PBM S23 09:42:52
55) 263 LAHAYE Lucie [FRA] DN17 NOUVELLE AQUITAINE S23 09:42:52
56) 103 MARTINEZ BONAFE Cristina [ESP] BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS S23 09:42:52
57) 24 SAIFUTDINOVA Natalya [KAZ] ASTANA WOMEN’S TEAM ELM 09:42:52
58) 182 VYSOTSKA Yevgeniya [UKR] S.C. MICHELA FANINI ELM 09:42:52
59) 185 KIRALY Monika [HUN] S.C. MICHELA FANINI ELM 09:42:52
60) 71 CANVELLI Vania [ITA] TOP GIRLS FASSA BORTOLO S23 09:42:52
61) 55 GOMEZ FRANQUET Beatriu [ESP] SOPELA WOMEN’S TEAM ELM 09:42:52
62) 63 BORGHESI LETIZIA [ITA] BEPINK S23 09:42:52
63) 112 MUCCIOLI Dalia [ITA] VALCAR PBM ELM 09:42:52
64) 223 CEYSSAT Loriane [FRA] DN DAMES BIOFRAIS ELM 09:42:52
65) 145 RIFFEL Christa [GER] CANYON SRAM RACING S23 09:42:52
66) 84 ROE Eileen [GBR] WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM ELM 09:42:55
67) 5 DUYCK Ann-Sophie [BEL] CERVELO – BIGLA PRO CYCLING ELM 09:43:00
68) 13 HOLDEN Elizabeth [GBR] TREK-DROPS S23 09:43:00
69) 22 BEGGIN Sofia [ITA] ASTANA WOMEN’S TEAM S23 09:43:00
70) 15 PAYTON Hannah [GBR] TREK-DROPS ELM 09:43:00
71) 115 VIGILIA Alessia [ITA] VALCAR PBM S23 09:43:00
72) 91 POTOKINA Anna [RUS] SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING ELM 09:43:00
73) 124 MAKISE Tsubasa [JPN] MAASLANDSTER INTERNATIONAL WOMEN’S CYCLING TEAM ELM 09:43:00
74) 215 DREVILLE Anabelle [FRA] LE BOULOU – MX ELM 09:43:00
75) 243 RAAIJMAKERS Marit [NED] PARKOTTEL VALHENBURG S23 09:43:00
76) 245 VAN VEEN Esther [NED] PARKOTTEL VALHENBURG ELM 09:43:00
77) 261 ALLIN Pauline [FRA] DN17 NOUVELLE AQUITAINE ELM 09:43:00
78) 4 KOPPENBURG Clara [GER] CERVELO – BIGLA PRO CYCLING ELM 09:43:00
79) 285 VAN DE VELDE Julie [BEL] BELGIAN CYCLING TEAM ELM 09:43:00
80) 273 DIETRICH Jacqueline [GER] TEAM STUTTGART S23 09:43:00
81) 121 HOOGEBOOM Roos [NED] MAASLANDSTER INTERNATIONAL WOMEN’S CYCLING TEAM ELM 09:43:26
82) 76 ROSSATO Beatrice [ITA] TOP GIRLS FASSA BORTOLO S23 09:43:26
83) 61 SPEROTTO Maria Vittoria [ITA] BEPINK S23 09:43:43
84) 32 HAGIWARA Mayuko [JPN] ALE CIPOLLINI ELM 09:44:41
85) 183 CEOLONI Anna [ITA] S.C. MICHELA FANINI ELM 09:44:44
86) 74 PISCIALI Francesca [ITA] TOP GIRLS FASSA BORTOLO S23 09:46:15
87) 166 PERCHTOLD Christina [AUT] HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM ELM 09:46:34
88) 161 KERN Spela [SLO] HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM ELM 09:46:34
89) 282 DRUYTS Jessy [BEL] BELGIAN CYCLING TEAM ELM 09:46:34
90) 46 DRUYTS Kelly [BEL] DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING ELM 09:47:38
91) 6 JORGENSEN Emma [DEN] CERVELO – BIGLA PRO CYCLING S23 09:47:38
92) 85 MAES Elise [LUX] WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM ELM 09:48:15
93) 114 CONSONNI Chiara [ITA] VALCAR PBM S23 09:49:27
94) 101 STRICKER Anna [ITA] BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS ELM 09:50:40 37,58 64
95) 186 MARTURANO Greta [ITA] S.C. MICHELA FANINI S23 09:50:40
96) 42 VAN HOEK Lotte [NED] DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING ELM 09:50:48
97) 241 BUIJSMAN Nina [NED] PARKOTTEL VALHENBURG S23 09:52:58
98) 211 MIDELET Alphanie [FRA] LE BOULOU – MX S23 09:53:06
99) 281 BEX Nathalie [BEL] BELGIAN CYCLING TEAM S23 09:54:10
100) 283 ROTMAN Lotte [BEL] BELGIAN CYCLING TEAM S23 09:54:21
101) 53 MARTINS María [POR] SOPELA WOMEN’S TEAM S23 09:54:22
102) 232 SHARPE Alice [IRL] TORELLI-KUOTA-BROTHER ELM 09:54:22
103) 233 GEORGE Jennifer [GBR] TORELLI-KUOTA-BROTHER ELM 09:54:39
104) 164 SCHWEINBERGER Christina [AUT] HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM S23 09:54:57
105) 226 HERNANDEZ Audrey [FRA] DN DAMES BIOFRAIS ELM 09:55:57
106) 224 DEVI Camille [FRA] DN DAMES BIOFRAIS ELM 09:55:58
107) 181 BALDUCCI Francesca [ITA] S.C. MICHELA FANINI S23 09:57:46
108) 136 MARTIN MARTIN Isabel [ESP] HYUNDAI KORYO CAR – DSTREL MX S23 09:57:46
109) 286 VERSCHELDEN Nathalie [BEL] BELGIAN CYCLING TEAM ELM 09:58:31
110) 126 SCANDOLARA Valentina [ITA] MAASLANDSTER INTERNATIONAL WOMEN’S CYCLING TEAM ELM 09:58:37
111) 11 CHRISTIAN Anna [GBR] TREK-DROPS ELM 09:58:37
112) 276 SÜßEMILCH Laura [GER] TEAM STUTTGART S23 10:00:27
113) 56 TRIAS JORDAN Ariadna [ESP] SOPELA WOMEN’S TEAM ELM 10:00:35
114) 253 WASMUS Nienke [NED] SWABOLADIES.NL S23 10:02:09
115) 252 BAKS Marissa [NED] SWABOLADIES.NL S23 10:02:19
116) 275 ROBB Lisa [GER] TEAM STUTTGART ELM 10:02:42
117) 131 RIPOLL SABATE Teresa [ESP] HYUNDAI KORYO CAR – DSTREL MX S23 10:03:40
118) 225 GUGLIELMI Aline [FRA] DN DAMES BIOFRAIS S23 10:04:06
119) 73 PERINI Chiara [ITA] TOP GIRLS FASSA BORTOLO S23 10:05:30
120) 222 CANTELE Pauline [FRA] DN DAMES BIOFRAIS ELM 10:05:40
121) 51 LOPEZ GALLASTEGI Enara [ESP] SOPELA WOMEN’S TEAM S23 10:05:55
122) 264 MORICHON Anais [FRA] DN17 NOUVELLE AQUITAINE S23 10:06:06
123) 202 TRIAS JORDAN Mireia [ESP] CATEMA.CAT S23 10:06:11
124) 95 VERSTICHELEN Femke [BEL] SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING ELM 10:06:26
125) 123 COLYN Catherine [RSA] MAASLANDSTER INTERNATIONAL WOMEN’S CYCLING TEAM S23 10:06:27
126) 242 VAN DE BURG Nancy [NED] PARKOTTEL VALHENBURG ELM 10:07:50
127) 105 COLBORNE Henrietta [GBR] BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS S23 10:08:05
128) 205 PACIOS PUJADO Mª Merce [ESP] CATEMA.CAT ELM 10:08:36
129) 262 KORMOS Veronika [HUN] DN17 NOUVELLE AQUITAINE ELM 10:08:56
130) 66 MEDVEDOVA Tereza [SVK] BEPINK S23 10:09:48
131) 92 DOBRYNINA Kseniia [RUS] SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING ELM 10:11:34
132) 54 SILVA Soraia [POR] SOPELA WOMEN’S TEAM S23 10:11:42
133) 235 MOTTRAM Stephanie [GBR] TORELLI-KUOTA-BROTHER ELM 10:13:05
134) 72 CAUZ Francesca [ITA] TOP GIRLS FASSA BORTOLO ELM 10:14:02
135) 94 SANMARTIN RODRÍGUEZ Paula [ESP] SERVETTO – STRADALLI CYCLE – ALURECYCLING S23 10:18:01
136) 132 FERRERES NAVARRO Isabel [ESP] HYUNDAI KORYO CAR – DSTREL MX S23 10:19:12
137) 203 ISAN BERGA Marina [ESP] CATEMA.CAT ELM 10:21:48
138) 201 GILABERT VILAPLANA Ariana [ESP] CATEMA.CAT S23 10:21:50 35,70 55
139) 41 DOCX Mieke [BEL] DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING S23 10:21:55
140) 206 BLANCO CALBET Iurani [ESP] CATEMA.CAT S23 10:23:48
141) 251 KNIBBE Bonne [NED] SWABOLADIES.NL ELM 10:25:55
142) 234 MORENO ROCA Alexandra [ESP] TORELLI-KUOTA-BROTHER S23 10:26:21
143) 165 NOVIKOVA Olena [UKR] HEALTH MATE – CYCLELIVE TEAM ELM 10:30:44
144) 254 NEEFJES Tessa [NED] SWABOLADIES.NL S23 10:33:14
145) 272 BÜCHLER Elena [GER] TEAM STUTTGART ELM 10:35:34
146) 271 AZNAR TORRES Cristina [ESP] TEAM STUTTGART ELM 10:35:34
147) 102 GOROSTIZA ULLOA Aroa [ESP] BIZKAIA DURANGO – EUSKADI MURIAS S23 10:45:10

Comments are closed.