Ciclocross UCI: doppio trionfo dell’iridata Sanne Cant sui prati del Belgio

Pubblicato 16 Febbraio 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “TELENET SUPERPRESTIGE HOOGSTRATEN” (BELGIO):
1) 1 CANT Sanne BEL 28 0:40:26
2) 5 KAPTHEIJNS Maud NED CRELAN – CHARLES 24 0:40:54
3) 19 WYMAN Helen GBR 37 0:41:00
4) 42 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED CORENDON – CIRCUS 20 0:41:17
5) 9 WORST Annemarie NED ERA-CIRCUS 23 0:41:24
6) 8 ARZUFFI Alice Maria ITA STEYLAERTS – BETFIRST 24 0:41:30
7) 18 VAN DE STEENE Kim BEL TARTELETTO – ISOREX 32 0:41:34
8) 7 BRAMMEIER Nikki GBR 32 0:41:37
9) 10 ANDERSON Elle USA 30 0:41:49
10) 16 SELS Loes BEL CRELAN – CHARLES 33 0:42:00
11) 3 VAN LOY Ellen BEL TELENET FIDEA LIONS 38 0:42:29
12) 6 VERSCHUEREN Jolien BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE 28 0:42:38
13) 12 NAGENGAST Fleur NED TELENET FIDEA LIONS 20 0:42:49
14) 45 BAKKER Manon NED 19 0:43:19
15) 4 VERDONSCHOT Laura BEL MARLUX – BINGOAL 22 0:43:41
16) 15 VANDERBEKEN Joyce BEL 34 0:43:50
17) 31 DELHAYE Pauline FRA 29 0:44:02
18) 37 NUÑO PALACIO Aida ESP 35 0:44:08
19) 13 VERHESTRAETEN Karen BEL 27 0:44:16
20) 32 VERHOEVEN Suzanne BEL 22 0:44:42
21) 34 FAHRINGER Rebecca USA 29 0:44:57
22) 11 FRANCK Alicia BEL MARLUX – BINGOAL 24 0:45:18
23) 28 VAN DEN HOEK Bianca NED 42 0:45:35
24) 50 BETSEMA Denise NED 25 0:45:35
25) 35 VAN DE PUTTE Kim BEL 34 0:45:41
26) 20 KLOPPENBURG Margriet DEN 30 0:46:17
27) 51 GOOSSENS Veerle NED 25 0:47:00
28) 26 GERRITSEN Irene NED 22 0:47:09
29) 41 PAUL Stefanie GER 32 0:47:19
30) 49 DOBBELAERE Jana BEL 22 0:47:34

ORDINE D’ARRIVO “DVV VERZEKERINGEN TROFEE – KRAWATENCROSS” (BELGIO):
1) 1 CANT Sanne BEL 28 0:44:45
2) 5 KAPTHEIJNS Maud NED CRELAN – CHARLES 24 0:44:58
3) 45 WORST Annemarie NED ERA-CIRCUS 23 0:45:23
4) 4 VERDONSCHOT Laura BEL MARLUX – BINGOAL 22 0:45:40
5) 51 BAKKER Manon NED 19 0:45:46
6) 18 SELS Loes BEL CRELAN – CHARLES 33 0:45:59
7) 2 COMPTON Katherine USA 40 0:46:27
8) 3 VAN LOY Ellen BEL TELENET FIDEA LIONS 38 0:46:44
9) 7 BRAMMEIER Nikki GBR 32 0:46:45
10) 62 ARZUFFI Alice Maria ITA STEYLAERTS – BETFIRST 24 0:46:59
11) 52 VAN DER HEIJDEN Inge NED 19 0:47:03
12) 15 VERHESTRAETEN Karen BEL 27 0:47:09
13) 16 NAGENGAST Fleur NED TELENET FIDEA LIONS 20 0:47:16
14) 8 WYMAN Helen GBR 37 0:47:17
15) 13 VAN DE STEENE Kim BEL TARTELETTO – ISOREX 32 0:47:27
16) 36 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED CORENDON – CIRCUS 20 0:47:48
17) 9 ANDERSON Elle USA 30 0:47:51
18) 46 FRANCK Alicia BEL MARLUX – BINGOAL 24 0:47:51
19) 42 VAN ALPHEN Aniek NED 19 0:47:54
20) 10 VANDERBEKEN Joyce BEL 34 0:48:22
21) 24 DELHAYE Pauline FRA 29 0:48:25
22) 19 MULDER Mascha NED 24 0:48:43
23) 43 DE HEIJ Maaike NED 20 0:48:49
24) 59 NUÑO PALACIO Aida ESP 35 0:48:55
25) 29 GOOSSENS Veerle NED 25 0:49:00
26) 20 HOEKE Geerte NED 28 0:49:10
27) 11 VAN ANROOIJ Lindy NED 22 0:49:14
28) 14 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE 35 0:49:22
29) 50 VAN DER BURG Esther NED 20 0:49:30
30) 25 VERHOEVEN Suzanne BEL 22 0:49:34

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.