“Campionati del Mondo CX”: a Valkenburg successi di Sanne Cant ed Evie Richards

Pubblicato 4 Febbraio 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE “CAMPIONATO DEL MONDO CICLOCROSS” A VALKENBURG (PAESI BASSI):
1) 1 CANT Sanne BEL W 28 in 49’34”
2) 8 COMPTON Katherine USA W 40 0:49:46
3) 26 BRAND Lucinda NED W 29 0:50:00
4) 23 MAJERUS Christine LUX W 31 0:50:29
5) 47 BRANDAU Elisabeth GER W 33 0:51:00
6) 9 KEOUGH Kaitlin USA W 26 0:51:19
7) 40 LECHNER Eva ITA W 33 0:51:23
8) 11 ANDERSON Elle USA W 30 0:51:31
9) 16 PETIT Marlène FRA W 27 0:51:44
10) 15 MANI Caroline FRA W 31 0:52:12
11) 21 BRAMMEIER Nikki GBR W 32 0:52:23
12) 39 NASH Katerina CZE W 41 0:52:29
13) 20 WYMAN Helen GBR W 37 0:52:38
14) 28 WORST Annemarie NED W 23 0:53:03
15) 3 SELS Loes BEL W 33 0:53:07
16) 41 ARZUFFI Alice Maria ITA W 24 0:53:10
17) 4 VERSCHUEREN Jolien BEL W 28 0:53:12
18) 29 VOS Marianne NED W 31 0:53:17
19) 2 VAN LOY Ellen BEL W 38 0:53:27
20) 5 VAN DE STEENE Kim BEL W 32 0:53:28
21) 33 NUÑO PALACIO Aida ESP W 35 0:53:49
22) 18 ROCHETTE Maghalie CAN W 25 0:54:01
23) 22 CRUMPTON Bethany GBR W 24 0:54:09
24) 14 FERRAND PREVOT Pauline FRA W 26 0:54:14
25) 27 KAPTHEIJNS Maud NED W 24 0:54:33
26) 12 MCFADDEN Courtenay USA W 33 0:55:16
27) 38 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE W 35 0:55:45
28) 13 FAHRINGER Rebecca USA W 29 0:56:05
29) 17 FERRIER BRUNEAU Christel CAN W 39 0:56:26
30) 34 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP W 28 0:56:57
31) 19 DYCK Mical CAN W 36 0:57:38
32) 10 NOBLE Ellen USA W 23 0:57:45
33) 30 DE JONG Thalita NED W 25 0:57:51
34) 25 YONAMINE Eri JPN W 27 0:58:00
35) 6 VERHESTRAETEN Karen BEL W 27 0:58:18
36) 35 ODRIOZOLA MUGICA Olatz ESP W 35 0:58:44
37) 24 IMAI Miho JPN W 31
38) 36 THRANE Kristina DEN W 28
39) 48 LARKIN Maria IRL W 31
40) 37 RIEDEL Stacey AUS W 23
41) 46 TUROBOS Marta POL W 25

ORDINE D’ARRIVO UNDER 23 “CAMPIONATO DEL MONDO CICLOCROSS” A VALKENBURG (PAESI BASSI):
1) 13 RICHARDS Evie GBR W 21 in 37’52”
2) 3 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED W 20 0:38:30
3) 32 HEIGL Nadja AUT W 22 0:38:56
4) 15 HARNDEN Harriet GBR W 17 0:39:16
5) 4 NAGENGAST Fleur NED W 20 0:39:32
6) 25 CASASOLA Sara ITA W 19 0:39:32
7) 7 WHITE Emma USA W 21 0:39:51
8) 17 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA W 19 0:39:55
9) 18 ŠAFÁŘOVÁ Adéla CZE W 20 0:39:55
10) 37 VERDONSCHOT Laura BEL W 22 0:40:33
11) 23 BARONI Francesca ITA W 19 0:40:43
12) 5 BAKKER Manon NED W 19 0:40:54
13) 26 PERSICO Silvia ITA W 21 0:41:01
14) 9 HONSINGER Clara USA W 21 0:41:07
15) 24 GARIBOLDI Rebecca ITA W 22 0:41:25
16) 41 DEGN Malene DEN W 22 0:41:44
17) 19 MIŠOŇOVÁ Magdalena CZE W 17 0:42:21
18) 2 VAN DER HEIJDEN Inge NED W 19 0:42:37
19) 22 TEOCCHI Chiara ITA W 22 0:42:51
20) 10 SWARTZ Emma USA W 21 0:43:04
21) 42 WEST Ruby CAN W 19 0:43:23
22) 44 VALLIERES MILL Magdeleine CAN W 17 0:43:31
23) 45 GILLESPIE lara IRL W 17 0:43:50
24) 14 KAY Anna GBR W 19 0:43:53
25) 8 CLOUSE Katie USA W 17 0:44:00
26) 39 BELLAERT Axelle BEL W 21 0:44:04
27) 30 RÜEGG Noemi SUI W 17 0:44:14
28) 16 WIEL Jade FRA W 18 0:44:17
29) 6 KASTELIJN Yara NED W 21 0:44:23
30) 11 ARENSMAN Hannah USA W 20 0:44:23
31) 31 KRÄHEMANN Lara SUI W 19 0:44:50
32) 40 TRUYEN Marthe BEL W 19 0:45:09
33) 20 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE W 19 0:45:20
34) 34 TRABAZO BRAGADO Irene ESP W 20 0:45:42
35) 21 VANÍČKOVÁ Tereza CZE W 18 0:45:52
36) 33 IBARROLA ALBIZUA Luisa ESP W 18 0:45:58
37) 38 VERHOEVEN Suzanne BEL W 22 0:46:51
38) 36 SZPOCINSKA Agnieszka POL W 18 0:47:22
39) 12 RATHBUN Laurel USA W 22 0:51:00
40) 43 KELLY Siobhan CAN W 22 0:51:36

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.