“Trofeo Triveneto CX”: ecco le vincitrici e tutte le classifiche generali finali

Pubblicato 15 Gennaio 2018 | Ciclocross / MTB

CLASSIFICA GENERALE FINALE OPEN “TROFEO TRIVENETO CX 2017-2018”:
1) OBERPARLEITER ANNA DE 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ – Punti 251
2) CASASOLA SARA DU 20U1183 TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP 224
3) MICHIELETTO GIOVANNA DE 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 194
4) BOLZAN MATILDE DU 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 177
5) BULLERI ALESSIA DE 20U1183 TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP 158
6) BARONI FRANCESCA DU 02G0746 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 105
7) MARCHETTI AURORA DU 05F0723 TRIVIUM – FROGGY TEAM 95
8) PISCIALI FRANCESCA DE 21A1009 TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER 81
9) LEONARDI ELENA DE 20U1183 TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP 80
10) BORGHESI LETIZIA DE 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 73
11) D’AGOSTIN NICOLE DU 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 70
12) TEOCCHI Chiara DE 02D1896 BIANCHI COUNTERVAIL 67
13) LECHNER Eva DE 00Y0197 CLIF PRO TEAM 60
14) DAL MAGRO ALESSIA DE 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 56
15) BRESCIANI NICOLETTA DE 02P2316 SCOTT RACING TEAM 55
16) GARIBOLDI Rebecca DE 02P4105 TEAM ISOLMANT 41
17) PERSICO Silvia DU 02V3672 VALCAR PBM 40
18) MORO Katia DU 22M1836 PILA BIKE PLANET 31
19) SELVA FRANCESCA DU 01C1268 RACCONIGI CYCLING TEAM 29
20) CAUZ FRANCESCA DE 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 26
21) MISSIAGGIA ALESSIA DU 21A1009 TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER 23
22) FRAIEGARI GIORGIA DU 12C1085 TEAM MASCIARELLI 20
23) SOSNA Katazina DE 21S1157 TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM 19
24) VERRANDO Alessia DE 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 16
25) MATTIAZZO FIORELLA DE 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 9
26) TANNER Julia DE 21H0104 A.B.C. EGNA NEUMARKT 7
27) BEGGIN SOFIA DE 03M2224 ASTANA WOMEN’S TEAM 4
28) PIANA FEDERICA DU 06C1289 PB CARBOBIKE O’CLOCK 3

CLASSIFICA GENERALE FINALE JUNIOR “TROFEO TRIVENETO CX 2017-2018”:
1) ZONTONE ASIA DJ 20U1183 TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP – Punti 299
2) CRITELLI PATRIZIA DJ 21A1009 TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER 292
3) GREGO VIRGINIA DJ 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 198
4) NESPOLO ALESSIA DJ 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 173
5) MOTALLI LETIZIA DJ 02H4187 KTM – PROTEK – DAMA 143
6) GRAF JULIA MARIA DJ 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 121
7) GRILLO ALESSANDRA DJ 02G0746 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 98
8) SPECIA GIADA DJ 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 97
9) BERTONI Giulia DJ 06V0423 UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D 80
10) BERTO ANTONIA DJ 05H0684 A.S.D. G.S. DONI 2004 72
11) FEDE Nicole DJ 02V3672 VALCAR PBM 71
12) GILIOLI MARIANNA ANGELICA DJ 07S1051 TEAM BARBA A.S.D. 56
13) PAGOTTO Gaia DJ 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 51
14) REALINI Gaia DJ 12C1085 TEAM MASCIARELLI 32
15) ROSSI SARA DJ 09J0916 TEAM DI FEDERICO PINK 13
16) ZOCCA FEDERICA DJ 02Z4320 TEAM QUALITY BICYCLE 4
17) CASCIOLI Giulia DJ 01Z2303 BURN MTB PRO TEAM 3

CLASSIFICA GENERALE FINALE ALLIEVE “TROFEO TRIVENETO CX 2017-2018”:
1) BRAMATI LUCIA DA 02S2343 ASD TEAM BRAMATI – Punti 370
2) PAPO ALICE DA 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 300
3) BORGHESI GIADA DA 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 258
4) FAORO EMMA DA 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 195
5) RUMAC ELISA DA 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 132
6) CASSOL CAMILLA DA 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 111
7) ORO ANGELA DA 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 100
8) CAMPAGNA ERICA DA 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 97
9) TRENTO BEATRICE DA 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 87
10) ZANGA Marta DA 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 74
11) CORTINOVIS SARA DA 03N2736 FOCUS XC ITALY TEAM 71
12) CATTAI CAMILLA DA 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 65
13) CRESTANELLO LARA DA 03Q3162 CICLISMO THIENE 63
14) PESSE Nicole DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 58
15) MARENGHI SARA DA 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 48
16) BRUFANI Letizia DA 10F0818 A.S.D. G.S. LU CICLONE 46
17) D’INCÀ BEATRICE DA 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 35
18) FERRIOLO ILARIA DA 05F0723 TRIVIUM – FROGGY TEAM 34
19) VICENTINI Sara DA 03N2736 FOCUS XC ITALY TEAM 23
20) FANTINI ISABELLE DA 07Y0369 SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI 22
21) ZAMBON BENEDETTA DA 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 20
22) THURNER Christina DA 21E0404 SUNSHINE RACERS ASV NALS 19
23) BACHER Lea DA 21S1018 RAINER-WURZ TEAM ASV 16
23) BERALDO ALESSIA DA 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 16
25) BERNARDI EMMA DA 03Q3162 CICLISMO THIENE 15
26) FIORIN Sara DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 12
26) TUTZER EMMA DA 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 12
28) DALLA VALLE SARA DA 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 11
29) POVOLO FRANCESCA DA 03Q3162 CICLISMO THIENE 9
29) DALDIN ARIANNA DA 03X0727 V.C. CITTA’ DI MAROSTICA 9
31) ARICI Sofia DA 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 8
31) TEBALDI GRETA DA 02N3999 TEAM PITON 8
33) BORELLO CARLOTTA DA 01H2191 NONESE CYCLING TEAM A.S.D. 7
34) BARBAZENI GLORIA AUGUSTA DA 03N2736 FOCUS XC ITALY TEAM 6
34) RUFFO STEFANINI GIORGIA DA 02N3999 TEAM PITON 6
34) MARZANI LETIZIA DA 07U1631 MERIDA ITALIA TEAM 6
37) ROTA Elisa DA 02Y0282 POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P. 5
37) RANUCCI ASIA DA 10N0275 U.C. CITTA’ DI CASTELLO A.S.D. 5
39) FISCARELLI YLENIA DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 4
40) PIETROVITO Vittoria DA 20K1302 POLISPORTIVA OLTREFERSINA 3
40) CAPASSO ALICE DA 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 3
40) SIMONI GIORGIA DA 09Q0881 O.P. BIKE PORTO SANT’ELPIDIO A.S.D. 3
43) GRISOTTO Marianna DA 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 2
43) MAZZANTI Petra DA 21H0104 A.B.C. EGNA NEUMARKT 2
45) PARIS Franziska DA 21E0404 SUNSHINE RACERS ASV NALS 1
45) LUGLI Elisa DA 07G0046 S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 1
45) PELLEGRINI Denise DA 21Y0037 G.S. ALTO ADIGE – SV SUDTIROL 1
45) NEGOSSI GIORGIA DA 11B3260 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 1
45) SCARPA ILARIA DA 14Y1576 SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE 1
45) PREZIOSA ADELAIDE DA 14S1418 POL.VA DILETT. “GAETANO CAVALLARO” 1

CLASSIFICA GENERALE FINALE ESORDIENTI “TROFEO TRIVENETO CX 2017-2018”:
1) BORGHESE CHIARA MARTINA ED 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA – Punti 255
2) VIEZZI ELISA ED 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 233
3) COSTANTINI ROMINA ED 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 226
4) PAVANELLO REBECCA ED 03Y0296 G.S. MOSOLE 219
5) BRAFA BENEDETTA ED 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 218
6) TOMASELLA ELENA ED 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 179
7) BRAIDA LUCREZIA ED 05E0538 TEAM GRANZON 161
8) FONTANA BEATRICE ED 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 114
9) DE VALLIER ELISA ED 03R1716 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 100
10) CANCIANI LISA ED 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 90
11) RECALCATI Martina ED 02V1849 LISSONE MTB ASD 78
12) FAIOLA DENISE ED 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 77
13) LUNGER SARAH ED 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 56
14) CORNALE CATERINA ED 03Q3162 CICLISMO THIENE 44
15) RADMÜLLER LENI MARIE ED 21S1141 TEAM GREEN VALLEY 39
16) TURINA MATILDE ED 03F3208 TEAM VERONA MTB 32
17) CIABOCCO ELEONORA ED 09J0916 TEAM DI FEDERICO PINK 30
18) OGGERO MARGHERITA Beatrice ED 08A2700 ELBA BIKE – SCOTT 22
19) DAL POZZOLO LUCIA ED 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 21
20) BATTISTI Angelica ED 20H0023 ASD VELOCE CLUB BORGO 20
21) KOFLER Veronika ED 21E0404 SUNSHINE RACERS ASV NALS 18
22) CASAGRANDA Andrea ED 20H0023 ASD VELOCE CLUB BORGO 15
23) SANTIN GAIA ED 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 14
24) CERIELLO Matilde ED 02V1849 LISSONE MTB ASD 12
24) GIUSTI CHIARA ED 03B2134 ASD SALESE FACTORY TEAM 12
26) PALLWEBER Jana ED 21E0404 SUNSHINE RACERS ASV NALS 10
27) VENTURELLI NOEMI ED 03N2736 FOCUS XC ITALY TEAM 9
28) TRENTIN Carlotta ED 20H0023 ASD VELOCE CLUB BORGO 6
28) SANFILIPPO MARTINA ED 01H2191 NONESE CYCLING TEAM A.S.D. 6
28) ANGIULO REBECCA ED 14S1418 POL.VA DILETT. “GAETANO CAVALLARO” 6
31) SIFFREDI ALICE ED 06Z1382 RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI 5
32) SIMMERLE Lena ED 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 1
32) SASSO SIMONA ED 14Y1576 SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE 1

CLASSIFICA GENERALE FINALE A SQUADRE “TROFEO TRIVENETO CX 2017-2018”:
1) ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO – Punti 1899
2) C.S. LIBERTAS SCORZE’ 1611
3) JAM’S BIKE TEAM BUJA 1523
4) TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP 1389
5) SPORTIVI DEL PONTE 1251
6) TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 1212
7) A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 915
8) ASD TEAM BRAMATI 907
9) SOC. SPORT.SANFIORESE 796
10) MELAVI’ FOCUS BIKE 598

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.