“Trofeo Triveneto CX”: a Variano (UD) festa per Casasola, Zontone, Bramati e Costantini

Pubblicato 14 Gennaio 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “G.P. DEL FRIULI VENEZIA GIULIA” A VARIANO DI BASILIANO (UD):
1) 29 CASASOLA SARA 29/11/1999 20 DU 20U1183 TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP 6 49:11.8
2) 30 BULLERI ALESSIA 19/07/1993 20 DE 20U1183 TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP 6 49:36.6 +24.8
3) 33 BORGHESI LETIZIA 16/10/1998 20 DE 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 6 52:29.3 +3:17.5
4) 32 MICHIELETTO GIOVANNA 18/03/1995 03 DE 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 5 44:47.1 +1 Giro
5) 35 BOLZAN MATILDE 01/06/1999 03 DU 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 5 47:23.2 +1 Giro

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “G.P. DEL FRIULI VENEZIA GIULIA” A VARIANO DI BASILIANO (UD):
1) 36 ZONTONE ASIA 04/11/2001 20 DJ 20U1183 TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP 5 45:07.5
2) 37 CRITELLI PATRIZIA 05/07/2001 21 DJ 21A1009 TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER 5 48:33.4 +3:25.9
3) 38 GRAF JULIA MARIA 27/05/2001 21 DJ 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 5 50:46.5 +5:39.0
4) 39 NESPOLO ALESSIA 02/08/2000 03 DJ 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 5 52:08.9 +7:01.4
5) 41 BERTO ANTONIA 05/03/2001 05 DJ 05H0684 A.S.D. G.S. DONI 2004 5 52:10.5 +7:03.0
6) 40 GREGO VIRGINIA 20/04/2000 03 DJ 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 4 50:20.1 +1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “G.P. DEL FRIULI VENEZIA GIULIA” A VARIANO DI BASILIANO (UD):
1) 106 BRAMATI LUCIA 17/01/2003 02 DA 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 4 36:32.5
2) 107 BORGHESI GIADA 27/11/2002 20 DA 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 4 36:42.6 +10.1
3) 108 PAPO ALICE 17/08/2003 05 DA 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 4 38:54.4 +2:21.9
4) 109 FAORO EMMA 21/03/2002 03 DA 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 4 40:00.0 +3:27.5
5) 114 CAMPAGNA ERICA 04/06/2002 03 DA 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 3 31:35.9 +1 Giro
6) 112 CASSOL CAMILLA 01/03/2002 03 DA 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 3 32:26.1 +1 Giro
7) 111 ORO ANGELA 27/05/2002 03 DA 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 3 34:48.8 +1 Giro
8) 115 D’INCÀ BEATRICE 14/03/2003 03 DA 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 3 35:15.3 +1 Giro
9) 116 ZAMBON BENEDETTA 23/12/2003 03 DA 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 3 35:41.2 +1 Giro
10) 117 TUTZER EMMA 23/12/2003 21 DA 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 3 35:42.6 +1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “G.P. DEL FRIULI VENEZIA GIULIA” A VARIANO DI BASILIANO (UD):
1) 91 COSTANTINI ROMINA 12/12/2004 05 ED 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 3 28:17.5
2) 87 VIEZZI ELISA 12/07/2004 05 ED 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 3 29:01.5 +44.0
3) 89 BRAIDA LUCREZIA 10/11/2004 05 ED 05E0538 TEAM GRANZON 3 29:12.7 +55.2
4) 88 BORGHESE CHIARA MARTINA 08/05/2004 05 ED 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 29:36.4 +1:18.9
5) 96 TURINA MATILDE 06/05/2005 03 ED 03F3208 TEAM VERONA MTB 3 30:41.9 +2:24.4
6) 86 PAVANELLO REBECCA 10/03/2004 03 ED 03Y0296 G.S. MOSOLE 3 30:47.4 +2:29.9
7) 90 TOMASELLA ELENA 12/10/2004 03 ED 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 3 31:30.0 +3:12.5
8) 94 CANCIANI LISA 19/02/2004 05 ED 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 32:50.4 +4:32.9
9) 97 SANTIN GAIA 10/12/2005 03 ED 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 3 34:08.6 +5:51.1
10) 98 GIUSTI CHIARA 11/04/2005 03 ED 03B2134 ASD SALESE FACTORY TEAM 3 35:31.1 +7:13.6

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.