“Trofeo Piemonte e Lombardia Ciclocross”: ecco tutte le classifiche generali finali

Pubblicato 16 Gennaio 2018 | Ciclocross / MTB

CLASSIFICA GENERALE FINALE ELITE “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA CICLOCROSS 2017/2018”:
1) MORO KATIA DE CICLISTI VALGANDINO 02P3785 – Punti 460
2) BRESCIANI NICOLETTA DE SCOTT RACING TEAM 02P2316 418
3) GNEMMI JESSICA DE TEAM CICLOTECA 01S1310 339
4) GUERRERA MARTINA DE MTB INCREA BRUGHERIO ASD 02W3745 327
5) PERSICO SILVIA DE VALCAR PBM 02V3672 278
6) BARONI FRANCESCA DE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 02G0746 225
7) VERRANDO ALESSIA DE TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’20J0315 162
8) GARIBOLDI REBECCA DE TEAM ISOLMANT 02P4105 141
9) FOLLONI SILVIA DE TRE COLLI – CHIRIO 01R1005 121
10) NOVERO GIORGIA DE TEAM CICLOTECA 01S1310 90
11) LECHNER EVA DE CLIF PRO TEAM 00Y0197 90
12) CANCELLIERI VIRGINIA DE VELO CLUB LONDRES 00B0233 88
13) PIANA FEDERICA DE PB CARBOBIKE O’CLOCK 06C1289 78
14) CASASOLA SARA DE TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP20U1183 73
15) SACCU FRANCESCA DE MERIDA ITALIA TEAM 07U1631 68
16) OBERPARLEITER ANNA DE TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’20J0315 60
17) BOLZAN MATILDE DE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 03X0224 54
18) BORGHESI LETIZIA DE TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’20J0315 52
19) FRAIEGARI GIORGIA DE TEAM MASCIARELLI 12C1085 52
20) DAL MAGRO ALESSIA DE SPORTIVI DEL PONTE 03R2316 47
21) MICHIELETTO GIOVANNADE C.S. LIBERTAS SCORZE’ 03S0546 44
22) BULLERI ALESSIA DE TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP20U1183 40
23) ARZUFFI ALICE MARIA DE STEYLAERTS – BET FIRST 00U0258 40
24) SACCHI MARTA DE MTB INCREA BRUGHERIO ASD 02W3745 38
25) LEONARDI ELENA DE TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP20U1183 35
26) TEOCCHI CHIARA DE BIANCHI COUNTERVAIL 02D1896 25
27) CAUZ FRANCESCA DE SPORTIVI DEL PONTE 03R2316 20

CLASSIFICA GENERALE FINALE JUNIOR “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA CICLOCROSS 2017/2018”:
1) ROSSETTI VERA DJ SCOTT SUMIN 01B2258 – Punti 420
2) BERTONI GIULIA DJ UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D06V0423 402
3) SPIGA ELISA DJ ASD LA FENICE MTB 01L1946 331
4) GRILLO ALESSANDRA DJ SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 02G0746 322
5) FEDE NICOLE DJ VALCAR PBM 02V3672 316
6) ZOCCA FEDERICA DJ TRE COLLI – CHIRIO 01R1005 211
7) BASSI MARTINA DJ MERIDA ITALIA TEAM 07U1631 191
8) MOTALLI LETIZIA DJ KTM – PROTEK – DAMA 02H4187 162
9) GILIOLI MARIANNA ANGELICA DJ TEAM BARBA A.S.D. 07S1051 114
10) CASCIOLI GIULIA DJ SCOTT SUMIN 01B2258 100
11) DE PIERI CAMILLA DJ CICLI LUCCHINI 22F0049 96
12) ZONTONE ASIA DJ TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP20U1183 62
13) REALINI GAIA DJ TEAM MASCIARELLI 12C1085 62
14) NESPOLO ALESSIA DJ ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 03X0224 42
15) ROSSI SARA DJ TEAM DI FEDERICO PINK 09J0916 30
16) CRITELLI PATRIZIA DJ TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER 21A1009 25
17) GRAF JULIA MARIA DJ ASC KARDAUN-CARDANO 21Z1107 24
18) POMPEI VALERIA DJ RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM11B3260 21
19) SELVA FRANCESCA DJ RACCONIGI CYCLING TEAM 01C1268 10

CLASSIFICA GENERALE FINALE ALLIEVE “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA CICLOCROSS 2017/2018”:
1) ZANGA MARTA DA2 KTM – PROTEK – DAMA 02H4187 – Punti 517
2) FIORIN SARA DA1 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233 389
3) ARICI SOFIA DA1 ASD TEAM BRAMATI 02S2343 343
4) BORELLO CARLOTTA DA2 RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D. 01H2191 335
5) MANENTI ALESSIA DA1 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233 261
6) PESSE NICOLE DA2 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233 258
7) MARZANI LETIZIA DA2 MERIDA ITALIA TEAM 07U1631 232
8) D’AMATO IRENE DA2 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233 215
9) BIDINOTTO SERENA DA1 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233 191
10) TRUC SYLVIE DA2 RACCONIGI CYCLING TEAM 01C1268 190
11) SIMONELLI ERIKA DA1 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233 160
12) TURLEA GEORGIANA ILEANA DA1 PEDALE OSSOLANO 01C0329 150
13) CAPPELLATO LINDA DA1 ASD LA FENICE MTB 01L1946 135
14) CAPPELLATO LINDA DA1 ASD LA FENICE MTB 01L1946 135
15) CHALLANCIN GIULIA DA1 PILA BIKE PLANET 22M1836 121
16) SCAPPINI AURORA DA2 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233 120
17) PULETTO ALESSIA DA1 RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D. 01H2191 120
18) TEBALDI GRETA DA2 TEAM PITON 02N3999 107
19) BRAMATI LUCIA DA1 ASD TEAM BRAMATI 02S2343 101
20) MARENGHI SARA DA1 MELAVI’ FOCUS BIKE 02C2113 100
21) FISCARELLI YLENIA DA2 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD01J2233 94
22) BORGHESI GIADA DA2 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’20J0315 93
23) MISTRALI MATILDE DA2 RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI 06Z1382 89
24) FANTINI ISABELLE DA1 SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI 07Y0369 82
25) GASPARRINI ELEONORA CAMILLA DA2 RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D. 01H2191 77
26) BRUFANI LETIZIA DA2 A.S.D. G.S. LU CICLONE 10F0818 75
27) FORSINETTI CAROLA DA1 E-VOLUTION CITTA’ DI VALENZA 01Z2272 75
28) LUPPINO FRANCESCA DA1 CICLISTICA BORDIGHERA 06J0772 70
29) LUPPINO FRANCESCA DA1 CICLISTICA BORDIGHERA 06J0772 70
30) RUFFO STEFANINI GIORGIA DA1 TEAM PITON 02N3999 66
31) PASTORINO ILARIA DA1 POLISPORTIVA QUILIANO BIKE 06A1344 66
32) ROTA ELISA DA1 POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P. 02Y0282 64
33) PAPO ALICE DA1 JAM’S BIKE TEAM BUJA 05P0706 58
34) FAORO EMMA DA2 SPORTIVI DEL PONTE 03R2316 48
35) TORMENA GAIA DA2 CICLI LUCCHINI 22F0049 47
36) PICCOLO ALESSANDRA DA2 PILA BIKE PLANET 22M1836 35
37) NEGOSSI GIORGIA DA1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM11B3260 32
38) BALBO LUCREZIA DA2 G.S. LUPI VALLE D’AOSTA 22N1837 30
39) BONINI ARIANNA DA2 POL. SAN MARINESE 07Y0660 30
40) CAMPAGNA ERICA DA2 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 03X0224 29
41) COMETTI AURORA DA1 POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P. 02Y0282 26
42) TRENTO BEATRICE DA1 TEAM WILIER BREGANZE 03D3012 22
43) ARTIOLI ISABELLA DA1 S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 07G0046 20
44) BEN SALEM MERIAM DA2 S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 07G0046 20
45) ORLANDI ERIKA DA1 S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 07G0046 20
46) FAVARO FRANCESCA DA1 RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D. 01H2191 20
47) CORTINOVIS SARA DA1 FOCUS XC ITALY TEAM 03N2736 19
48) CASSOL CAMILLA DA2 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 03X0224 17
49) LUGLI ELISA DA2 S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 07G0046 10
50) BERALDO ALESSIA DA2 TEAM WILIER BREGANZE 03D3012 10
51) D’INCÀ BEATRICE DA1 SOC. SPORT.SANFIORESE 03B0148 10
52) MOR ALICE DA1 V.C. NOVARESE 01V0039 10

CLASSIFICA GENERALE FINALE ESORDIENTI “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA CICLOCROSS 2017/2018”:
1) RECALCATI MARTINA ED2 LISSONE MTB ASD 02V1849 – Punti 520
2) SANFILIPPO MARTINA ED2 RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D. 01H2191 463
3) CERIELLO MATILDE ED2 GS CICLI FIORIN ASD 02U1657 382
4) VILLA PETRA ED2 ASD TEAM BRAMATI 02S2343 248
5) BRAFA BENEDETTA ED2 MELAVI’ FOCUS BIKE 02C2113 199
6) SIFFREDI ALICE ED2 RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI 06Z1382 192
7) BRILLANTE ROMEO SERENA ED2 CICLISTICA BORDIGHERA 06J0772 160
8) GREGORI SERENA ED2 ASD LA FENICE MTB 01L1946 158
9) NIGRA ELISA ED2 G.S. LUPI VALLE D’AOSTA 22N1837 95
10) ROCCATO ELISA ED2 POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD02R1223 86
11) PAVANELLO REBECCA ED2 G.S. MOSOLE 03Y0296 84
12) LENTA MARTINA ED2 G.S. LUPI VALLE D’AOSTA 22N1837 76
13) RIBONI ALICE ED2 LUGAGNANO OFF ROAD 07Y1041 62
14) COSTANTINI ROMINA ED2 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 05P0203 58
15) BORGHESE CHIARA MARTINA ED2 JAM’S BIKE TEAM BUJA 05P0706 57
16) VIEZZI ELISA ED2 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 05P0203 57
17) GOTTAGE SAMANTHA ED2 G.S. LUPI VALLE D’AOSTA 22N1837 46
18) CIABOCCO ELEONORA ED2 TEAM DI FEDERICO PINK 09J0916 45
19) OGGERO MARGHERITA BEATRICE ED2 ELBA BIKE – SCOTT 08A2700 40
20) GIANNOTTI GIORGIA ED2 S.C. GARFAGNANA MTB 08C3087 38
21) PUCCETTI AZZURRA ED2 S.C. GARFAGNANA MTB 08C3087 34
22) FALLAVENA FEDERICA ED2 S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 07G0046 34
23) BRAIDA LUCREZIA ED2 TEAM GRANZON 05E0538 33
24) DE VALLIER ELISA ED2 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 03R1716 30
25) FAIOLA DENISE ED2 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 03X0224 25
26) TOMASELLA ELENA ED2 SPORTIVI DEL PONTE 03R2316 23
27) FONTANA BEATRICE ED2 SOC. SPORT.SANFIORESE 03B0148 22
28) LUNGER SARAH ED2 ASC KARDAUN-CARDANO 21Z1107 21
29) SOLDINI CARLOTTA ED2 A.S.D. PEDALE CASTELLANO 07V0437 17
30) GUAGLIUMI ALESSIA ED2 B.C. 2000 BORGOMANERO 01A1378 13

CLASSIFICA GENERALE FINALE DI SOCIETA’ “TROFEO PIEMONTE E LOMBARDIA CICLOCROSS 2017/2018”:
1) G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 01J2233 1688 – Punti 81
2) RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D. 01H2191 1015 39
3) ASD LA FENICE MTB 01L1946 769 30
4) ASD TEAM BRAMATI 02S2343 692 24
5) KTM – PROTEK – DAMA 02H4187 679 17
6) VALCAR PBM 02V3672 594 14
7) SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 02G0746 547 13
8) LISSONE MTB ASD 02V1849 520 12
9) SCOTT SUMIN 01B2258 520 16
10) MERIDA ITALIA TEAM 07U1631 491 15
11) CICLISTI VALGANDINO 02P3785 460 13
12) TEAM CICLOTECA 01S1310 429 17
13) SCOTT RACING TEAM 02P2316 418 11
14) UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D 06V0423 402 11
15) GS CICLI FIORIN ASD 02U1657 382 11
16) TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 20J0315 367 14
17) MTB INCREA BRUGHERIO ASD 02W3745 365 12
18) TRE COLLI – CHIRIO 01R1005 332 13
19) MELAVI’ FOCUS BIKE 02C2113 299 8
20) RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI 06Z1382 281 12
21) G.S. LUPI VALLE D’AOSTA 22N1837 247 9
22) CICLISTICA BORDIGHERA 06J0772 230 11
23) TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP 20U1183 210 7
24) RACCONIGI CYCLING TEAM 01C1268 200 7
25) JAM’S BIKE TEAM BUJA 05P0706 187 6
26) TEAM PITON 02N3999 173 11
27) ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 03X0224 167 8
28) PILA BIKE PLANET 22M1836 156 7
29) PEDALE OSSOLANO 01C0329 150 10
30) CICLI LUCCHINI 22F0049 143 5
31) TEAM ISOLMANT 02P4105 141 4
32) SPORTIVI DEL PONTE 03R2316 138 6
33) ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 05P0203 115 4
34) TEAM MASCIARELLI 12C1085 114 4
35) TEAM BARBA A.S.D. 07S1051 114 5
36) S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 07G0046 104 5
37) POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P. 02Y0282 90 5
38) CLIF PRO TEAM 00Y0197 90 2
39) VELO CLUB LONDRES 00B0233 88 2
40) POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD 02R1223 86 4
41) G.S. MOSOLE 03Y0296 84 3
42) SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI 07Y0369 82 3
43) PB CARBOBIKE O’CLOCK 06C1289 78 2
44) A.S.D. G.S. LU CICLONE 10F0818 75 2
45) TEAM DI FEDERICO PINK 09J0916 75 2
46) E-VOLUTION CITTA’ DI VALENZA 01Z2272 75 6
47) S.C. GARFAGNANA MTB 08C3087 72 2
48) POLISPORTIVA QUILIANO BIKE 06A1344 66 3
49) LUGAGNANO OFF ROAD 07Y1041 62 3
50) RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 11B3260 53 3
51) ASC KARDAUN-CARDANO 21Z1107 45 2
52) C.S. LIBERTAS SCORZE’ 03S0546 44 2

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.