“Selle SMP – Master Cross”: a Vittorio Veneto (TV) festa di Casasola, Zanga e Ciabocco

Pubblicato 21 Gennaio 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN ULTIMA PROVA “SELLE SMP – MASTER CROSS” A VITTORIO VENETO (TV):
1) 51 Casasola Sara DU (Trentino Cross – Giant – Selle SMP) 4 35:00.5
2) 50 Gariboldi Rebecca DE (Team Isolmant) 4 35:12.9 +12.4
3) 52 Persico Silvia DE (Valcar PBM) 4 35:42.2 +41.7
4) 62 Zontone Asia DJ (Trentino Cross – Giant – Selle SMP) 4 36:42.1 +1:41.6
5) 54 Oberparleiter Anna DE (Team Lapierre – Trentino – Alè) 4 37:14.4 +2:13.9
6) 57 Borghesi Letizia DE (Team Lapierre – Trentino – Alè) 4 37:26.0 +2:25.5
7) 60 Grillo Alessandra DJ (Selle Italia – Guerciotti – Elite) 437:28.1 +2:27.6
8) 55 Fede Nicole DJ (Valcar PBM) 4 37:50.6 + 2:50.1
9) 66 Specia Giada DJ (ASD Team Velociraptors) 4 38:10.8 +3:10.3
10) 58 Motalli Letizia DJ (KTM – Protek – DAMA) 4 38:11.5 +3:11.0
11) 56 Michieletto Giovanna DE (CS Libertas – Scorzè) 4 39:31.2 + 4:30.7
12) 63 Critelli Patrizia DJ (Team Zanolini Bike – Waldner) 4 40:43.2 +5:42.7
13) 64 Leonardi Elena DE (Trentino Cross – Giant – Selle SMP) 4 41:02.9 +6:02.4
14) 65 Dal Magro Alessia DE (Sportivi del Ponte) 4 41:04.4 +6:03.9
15) 69 Berto Antonia DJ (ASD GS Doni 2004) 4 47:13.3 +12:12.8
16) 67 Nespolo Alessia DJ (ASD GS Sorgente Pradipozzo) 3 35:44.5 +1 Lap

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE ULTIMA PROVA “SELLE SMP – MASTER CROSS” A VITTORIO VENETO (TV):
1) 94 ZANGA MARTA 17/01/2002 02 DA 02H4187 KTM – PROTEK – DAMA 4 39:37.1
2) 99 MARENGHI SARA 27/02/2003 02 DA 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 4 39:56.0 +18.9
3) 93 PAPO ALICE 17/08/2003 05 DA 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 4 40:18.5 +41.4
4) 97 BORELLO CARLOTTA 07/01/2002 01 DA 01H2191 RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D. 4 40:39.6 +1:02.5
5) 92 BORGHESI GIADA 27/11/2002 20 DA 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 4 41:30.3 +1:53.2
6) 98 ORO ANGELA 27/05/2002 03 DA 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 4 42:26.5 +2:49.4
7) 95 FAORO EMMA 21/03/2002 03 DA 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 4 44:30.3 +4:53.2
8) 91 BRAMATI LUCIA 17/01/2003 02 DA 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 3 33:42.7 +1 Giro
9) 101 CATTAI CAMILLA 15/10/2003 03 DA 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 3 33:43.9 +1 Giro
10) 103 RUFFO STEFANINI GIORGIA 11/03/2003 02 DA 02N3999 TEAM PITON 3 33:57.1 +1 Giro
11) 100 CASSOL CAMILLA 01/03/2002 03 DA 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 3 34:44.4 +1 Giro
12) 107 ZAMBON BENEDETTA 23/12/2003 03 DA 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 3 34:45.4 +1 Giro
13) 105 D’INCÀ BEATRICE 14/03/2003 03 DA 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 3 35:17.0 +1 Giro
14) 104 TEBALDI GRETA 05/01/2002 02 DA 02N3999 TEAM PITON 3 36:38.6 +1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI ULTIMA PROVA “SELLE SMP – MASTER CROSS” A VITTORIO VENETO (TV):
1) 34 CIABOCCO ELEONORA 04/03/2004 09 ED 09J0916 TEAM DI FEDERICO PINK 3 27:44.7
2) 39 SANFILIPPO MARTINA 29/07/2004 01 ED 01H2191 RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.
3) 28:46.3 +1:01.6 3 35 RECALCATI MARTINA 18/01/2004 02 ED 02V1849 LISSONE MTB ASD 3 29:02.3 +1:17.6
4) 37 PAVANELLO REBECCA 10/03/2004 03 ED 03Y0296 G.S. MOSOLE 3 29:21.7 +1:37.0
5) 45 CORVI VALENTINA 01/04/2005 02 ED 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 3 29:27.3 +1:42.6
6) 40 BRAIDA LUCREZIA 10/11/2004 05 ED 05E0538 TEAM GRANZON 3 29:28.4 +1:43.7
7) 38 BORGHESE CHIARA MARTINA 08/05/2004 05 ED 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 29:54.5 +2:09.8
8) 36 BRAFA BENEDETTA 02/11/2004 02 ED 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 3 30:22.5 +2:37.8
9) 41 TOMASELLA ELENA 12/10/2004 03 ED 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 3 30:24.0 +2:39.3
10) 47 TURINA MATILDE 06/05/2005 03 ED 03F3208 TEAM VERONA MTB 3 31:14.8 +3:30.1
11) 46 TOTTOLO ELISA 21/01/2005 03 ED 03C0245 INDUSTRIAL FORNITURE MORO 3 32:40.1 +4:55.4
12) 49 GIUSTI CHIARA 11/04/2005 03 ED 03B2134 ASD SALESE FACTORY TEAM 3 35:39.9 +7:55.2
13) 48 SANTIN GAIA 10/12/2005 03 ED 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 2 26:19.2 +1 Giro

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.