“Coppa del Mondo Ciclocross”: ultima prova alla Cant. Bene Lechner ed Arzuffi

Pubblicato 28 Gennaio 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE ULTIMA PROVA “COPPA DEL MONDO CICLOCROSS” AD HOOGERHEIDE (PAESI BASSI):
1) 1 CANT Sanne BEL W 28 in 47’31”
2) 60 LECHNER Eva ITA W 33 0:47:41
3) 34 RICHARDS Evie GBR W 21 0:47:50
4) 43 VOS Marianne NED W 31 0:48:22
5) 11 KEOUGH Kaitlin USA W 26 0:48:22
6) 61 ARZUFFI Alice Maria ITA W 24 0:48:23
7) 37 MAJERUS Christine LUX W 31 0:48:25
8) 33 BRAMMEIER Nikki GBR W 32 0:48:28
9) 42 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED W 20 0:48:39
10) 40 KAPTHEIJNS Maud NED W 24 0:48:53
11) 3 SELS Loes BEL W 33 0:48:56
12) 45 VAN DER HEIJDEN Inge NED W 19 0:48:59
13) 27 ROCHETTE Maghalie CAN W 25 0:49:02
14) 41 WORST Annemarie NED W 23 0:49:16
15) 2 VAN LOY Ellen BEL W 38 0:49:18
16) 50 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP W 28 0:49:22
17) 7 VAN DE STEENE Kim BEL W 32 0:49:23
18) 26 FERRIER BRUNEAU Christel CAN W 39 0:49:36
19) 68 BRANDAU Elisabeth GER W 33 0:49:36
20) 55 NASH Katerina CZE W 41 0:49:46
21) 14 ANDERSON Elle USA W 30 0:49:49
22) 10 COMPTON Katherine USA W 40 0:49:59
23) 54 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE W 35 0:50:28
24) 35 CRUMPTON Bethany GBR W 24 0:50:29
25) 15 MCFADDEN Courtenay USA W 33 0:50:31
26) 63 CASASOLA Sara ITA W 19 0:50:32
27) 32 WYMAN Helen GBR W 37 0:50:38
28) 44 NAGENGAST Fleur NED W 20 0:50:40
29) 46 BAKKER Manon NED W 19 0:50:43
30) 49 NUÑO PALACIO Aida ESP W 35 0:50:45
31) 13 WHITE Emma USA W 21 0:51:04
32) 56 ŠAFÁŘOVÁ Adéla CZE W 20 0:51:13
33) 16 FAHRINGER Rebecca USA W 29 0:51:27
34) 6 VERSCHUEREN Jolien BEL W 28 0:51:35
35) 5 VANDERBEKEN Joyce BEL W 34 0:51:49
36) 62 TEOCCHI Chiara ITA W 22 0:51:57
37) 31 VALLIERES MILL Magdeleine CAN W 17 0:52:09
38) 25 DELHAYE Pauline FRA W 29 0:52:32
39) 36 KAY Anna GBR W 19 0:52:37
40) 73 HEIGL Nadja AUT W 22 0:52:53
41) 8 VERHESTRAETEN Karen BEL W 27 0:52:59
42) 29 DYCK Mical CAN W 36 0:53:12
43) 17 HONSINGER Clara USA W 21 0:53:20
44) 75 ODRIOZOLA MUGICA Olatz ESP W 35 0:53:25
45) 51 TRABAZO BRAGADO Irene ESP W 20 0:53:42
46) 24 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA W 19 0:54:13
47) 28 WEST Ruby CAN W 19 0:54:25
48) 58 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE W 19 0:54:30
49) 69 PAUL Stefanie GER W 32
50) 74 IBARROLA ALBIZUA Luisa ESP W 18
51) 57 MIŠOŇOVÁ Magdalena CZE W 17
52) 38 IMAI Miho JPN W 31
53) 12 NOBLE Ellen USA W 23
54) 70 ENDRES Kristin GER W 36
55) 30 KELLY Siobhan CAN W 22
56) 53 RIEDEL Stacey AUS W 23
57) 59 VANÍČKOVÁ Tereza CZE W 18
58) 71 GEOGHEGAN Michelle IRL W 36
59) 52 MITCHELL Erin AUS W 22

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.