“Coppa del Mondo Ciclocross”: a Nommay trionfo della Compton. Arzuffi sesta

Pubblicato 21 Gennaio 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE SESTA PROVA “COPPA DEL MONDO CICLOCROSS” A NOMMAY (FRANCIA):
1) 9 COMPTON Katherine USA W 40 in 45’03”
2) 10 KEOUGH Kaitlin USA W 26 0:45:58
3) 18 FERRAND PREVOT Pauline FRA W 26 0:46:23
4) 30 WYMAN Helen GBR W 37 0:46:33
5) 31 MAJERUS Christine LUX W 31 0:46:33
6) 51 ARZUFFI Alice Maria ITA W 24 0:46:45
7) 50 LECHNER Eva ITA W 33 0:47:07
8) 54 NEFF Jolanda SUI W 25 0:47:24
9) 2 VAN LOY Ellen BEL W 38 0:47:41
10) 16 MANI Caroline FRA W 31 0:47:45
11) 46 NASH Katerina CZE W 41 0:47:50
12) 1 CANT Sanne BEL W 28 0:47:53
13) 59 BRANDAU Elisabeth GER W 33 0:47:53
14) 29 BRAMMEIER Nikki GBR W 32 0:48:02
15) 33 WORST Annemarie NED W 23 0:48:19
16) 37 NAGENGAST Fleur NED W 20 0:48:27
17) 34 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED W 20 0:48:34
18) 25 ROCHETTE Maghalie CAN W 25 0:48:36
19) 32 KAPTHEIJNS Maud NED W 24 0:48:49
20) 20 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA W 19 0:48:50
21) 35 BAKKER Manon NED W 19 0:48:57
22) 11 ANDERSON Elle USA W 30 0:49:15
23) 6 VERSCHUEREN Jolien BEL W 28 0:49:20
24) 5 VANDERBEKEN Joyce BEL W 34 0:49:28
25) 3 SELS Loes BEL W 33 0:49:36
26) 36 VAN DER HEIJDEN Inge NED W 19 0:49:37
27) 45 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE W 35 0:49:40
28) 17 PETIT Marlène FRA W 27 0:49:44
29) 52 BARONI Francesca ITA W 19 0:49:56
30) 40 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP W 28 0:50:06
31) 60 HEIGL Nadja AUT W 22 0:50:32
32) 24 FERRIER BRUNEAU Christel CAN W 39 0:50:40
33) 26 WEST Ruby CAN W 19 0:50:53
34) 38 HOEKE Geerte NED W 28 0:51:01
35) 12 FAHRINGER Rebecca USA W 29 0:51:05
36) 22 MOREL PETITGIRARD Marlène FRA W 30 0:51:05
37) 7 VERHESTRAETEN Karen BEL W 27 0:51:32
38) 19 WIEL Jade FRA W 18 0:51:40
39) 42 TRABAZO BRAGADO Irene ESP W 20 0:52:34
40) 13 ORTON Beth Ann USA W 37 0:52:44
41) 53 TEOCCHI Chiara ITA W 22 0:52:51
42) 62 ODRIOZOLA MUGICA Olatz ESP W 35 0:52:55
43) 21 DELHAYE Pauline FRA W 29 0:53:06
44) 57 RÜEGG Noemi SUI W 17 0:53:26
45) 28 VALLIERES MILL Magdeleine CAN W 17 0:53:59
46) 58 BARHOUMI Zina SUI W 22 0:54:47
47) 61 IBARROLA ALBIZUA Luisa ESP W 18 0:55:02
48) 14 COOGAN CISEK Corey USA W 41 0:55:42
49) 48 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE W 19 0:56:01
50) 27 KELLY Siobhan CAN W 22
51) 44 LARTITEGI ORMAZABAL Amaia ESP W 17
52) 15 VARDAROS Christine USA W 49
53) 43 GIL RANERO Saioa ESP W 18

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.