Ciclocross UCI: i risultati delle ultime gare disputate in giro per l’Europa

Pubblicato 16 Gennaio 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO “CYCLOCROSS OTEGEM” (BELGIO):
1) 1 CANT Sanne BEL 28 0:46:30
2) 19 MAJERUS Christine LUX 31 0:46:46
3) 6 VAN LOY Ellen BEL TELENET FIDEA LIONS 38 0:47:32
4) 15 ANDERSON Elle USA 30 0:47:40
5) 21 WYMAN Helen GBR 37 0:48:00
6) 12 SELS Loes BEL CRELAN – CHARLES 33 0:48:17
7) 18 DE JONG Thalita NED 25 0:48:26
8) 30 HOEKE Geerte NED 28 0:49:11
9) 5 VERSCHUEREN Jolien BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE 28 0:49:24
10) 24 BAKKER Manon NED 19 0:49:51

ORDINE D’ARRIVO “G.P. LEUVEN” (BELGIO):
1) 4 SELS Loes BEL CRELAN – CHARLES 33 0:42:52
2) 14 DE JONG Thalita NED 25 0:43:12
3) 7 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED CORENDON – CIRCUS 20 0:43:12
4) 1 VAN LOY Ellen BEL TELENET FIDEA LIONS 38 0:43:17
5) 34 VANDERBEKEN Joyce BEL 34 0:44:22
6) 31 BETSEMA Denise NED 25 0:44:32
7) 11 VERHESTRAETEN Karen BEL 27 0:44:50
8) 10 BAKKER Manon NED 19 0:45:11
9) 6 ANDERSON Elle USA 30 0:45:33
10) 15 VAN ANROOIJ Lindy NED 22 0:45:33
11) 32 BELLAERT Axelle BEL 21 0:46:16
12) 22 WITLOX Lizzy NED 23 0:46:34
13) 16 VAN DER BURG Esther NED 20 0:46:34
14) 23 PEETERS Jinse BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE 19 0:46:34
15) 33 MIŠOŇOVÁ Magdalena CZE 17 0:47:00

ORDINE D’ARRIVO “NATIONAL TROPHY SERIES” AD IPSWICH (GRAN BRETAGNA):
1) 1 CRUMPTON Bethany GBR 24 45:43 40
2) 9 KAY Anna GBR 19 45:49 30
3) 2 WRIGHT Sophie GBR 19 46:25 20
4) 19 PAYTON Hannah GBR 24 46:57 15
5) 3 JAMES Ffion GBR 21 47:39 10
6) 38 WADSWORTH Emily GBR 19 47:52 8
7) 30 THACKRAY Sophie GBR 19 48:08 6
8) 29 MELLOR Amira GBR 21 48:58 4
9) 15 PERRYMAN Amy GBR 17 49:07 2
10) 22 HEYWOOD-MAHE Louise GBR 29 49:53

ORDINE D’ARRIVO “ABADINOKO UDALA SARIA ZIKLOKROSA” (SPAGNA):
1) 328 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 28 44:06
2) 210 IBARROLA ALBIZUA Luisa ESP 18 46:32
3) 326 ODRIOZOLA MUGICA Olatz ESP 35 47:43
4) 325 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP 26 48:21
5) 321 LEKUONA ETXEBESTE Lierni ESP 23 49:13
6) 314 TREVILLA MARTIN Zaloa ESP 26 50:08
7) 353 LANZ BLAZQUEZ Paula ESP 22 51:31
8) 215 GIL RANERO Saioa ESP 18 51:43
9) 327 CASTRO CAL Isabel ESP 48 51:44
10) 358 CASADO ORTIZ Coral ESP 22 51:54

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.