“Campionati Italiani CX”: tra le Esordienti ori ad Eleonora Ciabocco e Federica Venturelli

Pubblicato 7 Gennaio 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI II^ ANNO “CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS” A ROMA:
1) 70 CIABOCCO Eleonora 706234G ED2 09J0916 TEAM DI FEDERICO PINK 10028800391 3 00.26.26
2) 74 BRAFA Benedetta A037553 ED2 02C2113 MELAVÌ FOCUS BIKE 10031690385 3 00.26.27
3) 80 SANFILIPPO Martina 998970B ED2 01H2191 RODMAN PINK POWER BY 10030746960 3 00.26.36
4) 71 RECALCATI Martina 712900E ED2 02V1849 LISSONE MTB ASD 10028880116 3 00.26.37
5) 85 COSTANTINI Romina 997435E ED2 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. 10030724833 3 00.26.57
6) 72 OGGERO Margherita 903434P ED2 08A2700 ELBA BIKE – SCOTT 10029936406 3 00.27.06
7) 76 CERIELLO Matilde 718221E ED2 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 10028945891 3 00.27.14
8) 78 BORGHESE Chiara Martina A024083 ED2 05P0706 JAM S BIKE TEAM BUJA 10031325627 3 00.27.15
9) 82 BRAIDA Lucrezia 716321Y ED2 05E0538 TEAM GRANZON 10028924774 3 00.27.17
10) 79 VIGLIANTI Erika 996182G ED2 11W2619 PUNTO BICI APRILIA 10030706847 3 00.27.38
11) 83 TOMASELLA Elena 715883L ED2 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 10028919926 3 00.27.43
12) 95 BRILLANTE ROMEO Serena A014883 ED2 06J0772 CICLISTICA BORDIGHERA 10031059986 3 00.27.49
13) 77 VIEZZI Elisa A006880 ED2 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. 10030893874 3 00.27.51
14) 81 GIUNTA Elisa 709163L ED2 11W2619 PUNTO BICI APRILIA 10028836969 3 00.28.11
15) 87 LUNGER Sarah 793238B ED2 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 10029194960 3 00.28.13
16) 73 PAVANELLO Rebecca 716899V ED2 03Y0296 G.S. MOSOLE 10028931545 3 00.28.15
17) 90 CANCIANI Lisa A115140 ED2 05P0706 JAM S BIKE TEAM BUJA 10053334220 3 00.28.16
18) 89 DE VALLIER Elisa 700836A ED2 03R1716 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 10028741888 3 00.28.24
19) 86 FONTANA Beatrice 796413N ED2 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 10029239622 3 00.28.25
20) 75 ANGIULO Rebecca 792922Q ED2 14S1418 POL.VA DILETT. “GAETANO 10029191324 3 00.28.38
21) 84 FALABELLA Denise 710719M ED2 15P0243 A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE 10028854753 3 00.28.48
22) 92 GIANNOTTI Giorgia A033281 ED2 08C3087 S.C. GARFAGNANA MTB 10031577524 3 00.28.53
23) 93 RIBONI Alice 721235X ED2 07Y1041 LUGAGNANO OFF ROAD 10028975496 3 00.28.56
24) 91 SIFFREDI Alice 793337W ED2 06Z1382 RUSTY BIKE TEAM-ICER 10029196071 3 00.29.01
25) 98 SECCHI Giorgia A042050 ED2 18L0416 A.S.D.OSSIDIANA BIKE 10031821135 3 00.29.03
26) 96 BARONETTI Aurora 989494J ED2 14H1761 A.S.D. SALIS BIKE 10030644304 3 00.29.41
27) 97 PUCCETTI Azzurra 721248L ED2 08C3087 S.C. GARFAGNANA MTB 10028975601 3 00.31.27
28) 88 SASSO Simona A006809 ED2 14Y1576 A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI 10030892763 3 00.33.27
29) 99 RENZETTI Maria Cristina A077330 ED2 10T0527 A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA 10033133564 3 00.34.34

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI I^ ANNO “CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS” A ROMA:
1) 65 VENTURELLI Federica 802081L ED1 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 10029333285 3 00.27.08
2) 57 PALLAGROSI Aurora A094153 ED1 11M3039 TEAMBIKE RACEMOUNTAIN 10034202887 3 00.27.25
3) 56 PAGANELLI Elettra 797104S ED1 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 10029251544 3 00.27.44
4) 50 CORVI Valentina A005531 ED1 02C2113 MELAVÌ FOCUS BIKE 10030868818 3 00.27.55
5) 46 BELLARDI Martina 933469X ED1 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 10030155462 3 00.28.22
6) 63 TOTTOLO Elisa A009969 ED1 03C0245 INDUSTRIAL FORNITURE 10030960259 3 00.28.38
7) 52 DEMICHELIS Greta 802340P ED1 01S2329 ASD ROCK BIKE TEAM 10029337632 3 00.29.00
8) 64 TURINA Matilde A009591 ED1 03F3208 TEAM VERONA MTB 10030952983 3 00.29.06
9) 53 DONATI Tanya A036828 ED1 06J0772 CICLISTICA BORDIGHERA 10031670581 3 00.29.11
10) 61 SANTIN Gaia A076031 ED1 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 10033060008 3 00.29.26
11) 48 CAPAGNI Sofia 703734A ED1 11B3260 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI 10028771594 3 00.30.12
12) 66 VERRI Alice 987677W ED1 07D0613 POLISPORTIVA MOLINELLA 10030627025 3 00.30.12
13) 58 PAROTTO Martina A025903 ED1 11W2619 PUNTO BICI APRILIA 10031378672 3 00.30.42
14) 60 PORTA Chiara 721329D ED1 18T0551 U.C. GUSPINI A.S.D. 10028976712 3 00.31.01
15) 49 CERIZZA Camilla A102188 ED1 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 10034721940 3 00.31.22
16) 62 TESTA Martina A067364 ED1 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 10054487409 3 00.31.48
17) 55 MODESTI Barbara A068137 ED1 09T0438 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO 10032768907 3 00.31.50
18) 67 ZILLI Elisa A117646 ED1 14T1443 TEAM MTB SAN PIETRO 10054742437 3 00.32.28
19) 51 CROSA Francesca A109188 ED1 06Y0434 BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO 10051058760 3 00.32.40
20) 47 BERTOLINO Alessia A010664 ED1 10M0218 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 10030975518 3 00.33.43
21) 54 FALABELLA Aurora 803689B ED1 15P0243 A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE 10029361880 3 00.36.16
22) 59 PIMPOLARI Marta A133018 ED1 10T0527 A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA 10070648013 3 00.38.04

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.