“Campionati Italiani CX”: tra le Allieve titoli a Letizia Brufani ed Alice Papo

Pubblicato 7 Gennaio 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE II^ ANNO “CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS” A ROMA:
1) 20 BRUFANI Letizia 905503X DA2 10F0818 A.S.D. G.S. LU CICLONE 10029945904 3 00.26.14
2) 28 MARZANI Letizia 718123U DA2 07U1631 MERIDA ITALIA TEAM 10028944780 3 00.26.14
3) 24 ZANGA Marta 958422Z DA2 02H4187 KTM – PROTEK – DAMA 10030364620 3 00.26.24
4) 21 BORGHESI Giada 989655A DA2 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – 10030646021 3 00.26.24
5) 29 BORELLO Carlotta 791345C DA2 01H2191 RODMAN PINK POWER BY 10029177580 3 00.26.38
6) 30 TRUC Sylvie 992469T DA2 01C1268 RACCONIGI CYCLING TEAM 10030672087 3 00.26.38
7) 33 ORO Angela 987732M DA2 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZÈ 10030627934 3 00.26.43
8) 26 FAORO Emma 954934N DA2 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 10030331880 3 00.27.00
9) 25 SIMONI Giorgia 952691Z DA2 09Q0881 O.P. BIKE PORTO SANT ELPIDIO 10030311773 3 00.27.01
10) 35 TORMENA Gaia 963243A DA2 22F0049 CICLI LUCCHINI 10030400689 3 00.27.23
11) 23 PESSE Nicole 961957U DA2 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING 10030392306 3 00.27.55
12) 37 LUGLI Elisa 960394B DA2 07G0046 S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 10030380481 3 00.28.06
13) 38 D’AMATO Irene 956977T DA2 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING 10030351684 3 00.28.07
14) 40 TEBALDI Greta 978983Y DA2 02N3999 TEAM PITON 10030533964 3 00.28.23
15) 22 FISCARELLI Ylenia 802908E DA2 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING 10029346726 3 00.28.24
16) 27 MAZZIOTTA Chiara 955937J DA2 15Y0427 ASD TEAM BYKERS VIGGIANO 10030342287 3 00.28.26
17) 36 CAMPAGNA Erica A085423 DA2 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 10033613312 3 00.28.42
18) 39 SPIGA Rebecca 727796Y DA2 01L1946 ASD LA FENICE MTB 10029050369 3 00.29.59
19) 32 LIVERANI Chiara 807544V DA2 11N3139 G.S. FIAMME ORO 10029423720 3 00.30.12
20) 41 SCAPPINI Aurora 957556W DA2 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING 10030356839 3 00.31.30

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE I^ ANNO “CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS” A ROMA:
1) 2 PAPO Alice 988005S DA1 05P0706 JAM S BIKE TEAM BUJA 10030630863 3 00.27.21
2) 7 FANTINI Isabelle 983276Y DA1 07Y0369 SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI 10030582262 3 00.27.25
3) 1 BRAMATI Lucia 979405E DA1 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 10030539523 3 00.27.26
4) 12 MARENGHI Sara 991424D DA1 02C2113 MELAVÌ FOCUS BIKE 10030661478 3 00.27.29
5) 9 FIORIN Sara 980089S DA1 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING 10030545987 3 00.28.11
6) 10 ARICI Sofia A048607 DA1 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 10032014125 3 00.28.35
7) 3 SCARPA Ilaria 983236Q DA1 14Y1576 SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE 10030581656 3 00.28.40
8) 5 NEGOSSI Giorgia A017164 DA1 11B3260 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI 10031121321 3 00.28.43
9) 4 PREZIOSA Adelaide 960659U DA1 14S1418 POL.VA DILETT. “GAETANO 10030382808 3 00.28.48
10) 8 RUMAC Elisa 722161W DA1 05P0706 JAM S BIKE TEAM BUJA 10028984085 3 00.28.48
11) 6 RANUCCI Asia 987289S DA1 11N3139 G.S. FIAMME ORO 10030622779 3 00.28.55
12) 14 CATTAI Camilla 982741Z DA1 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 10030575996 3 00.29.21
13) 11 CALCAGNILE Benedetta A090522 DA1 14H1408 KALOS 10033948162 3 00.29.23
14) 13 MANENTI Alessia A027400 DA1 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING 10031421011 3 00.29.31
15) 17 PARRAVANO Patrizia 964304H DA1 11N3139 G.S. FIAMME ORO 10030409682 3 00.29.32
16) 18 RUFFO Stefanini Giorgia 972925P DA1 02N3999 TEAM PITON 10030472835 3 00.29.55
17) 16 CAPPELLATO Linda 793254B DA1 01L1946 ASD LA FENICE MTB 10029195263 3 00.30.22
18) 15 BIDINOTTO Serena A070049 DA1 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING 10032838019 3 00.31.02
19) 19 SIMONELLI Erika A067834 DA1 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING 10032758092 3 00.35.54

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.