“Campionati Italiani CX”: titoli ad Eva Lechner, Chiara Teocchi ed Alessandra Grillo

Pubblicato 6 Gennaio 2018 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ELITE “CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS” A ROMA:
1) 150 LECHNER Eva 934540T DE 11T2728 CENTRO SPORTIVO ESERCITO 10003279085 5 00.41.35
2) 151 ARZUFFI Alice Maria A129458 DE 11N3139 G.S. FIAMME ORO 10007816766 5 00.41.37
3) 152 BULLERI Alessia 874236S DE 20U1183 TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE 10007384815 5 00.42.11
4) 154 BRESCIANI Nicoletta 430526L DE 02P2316 SCOTT RACING TEAM 10003146521 5 00.42.57
5) 155 MICHIELETTO Giovanna 684718F DE 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZÈ 10009386954 5 00.43.12
6) 158 LEONARDI Elena 628163A DE 20U1183 TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE 10009787179 5 00.45.24
7) 156 CAUZ Francesca 607387F DE 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 10007073607 5 00.49.17
DNF – 153 OBERPARLEITER Anna 641340U DE 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO

ORDINE D’ARRIVO UNDER 23 “CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS” A ROMA:
1) 160 TEOCCHI Chiara 839260K DU 02D1896 BIANCHI COUNTERVAIL 10008817280 5 00.42.16
2) 161 BARONI Francesca 874853V DU 02G0746 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 10010998871 5 00.42.18
3) 164 PERSICO Silvia 820655C DU 02V3672 VALCAR PBM 10010753947 5 00.42.20
4) 163 GARIBOLDI Rebecca 674504F DU 02P4105 TEAM ISOLMANT 10009420704 5 00.42.22
5) 162 CASASOLA Sara 967002Z DU 20U1183 TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE 10010998972 5 00.43.01
6) 165 BORGHESI Letizia 869705L DU 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – 10014819964 5 00.43.13
7) 167 MORO Katia 860511U DU 02P3785 CICLISTI VALGANDINO 10015513314 5 00.45.12
8) 171 PISCIALI Francesca 885120N DU 21A1009 TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER 10015495631 5 00.46.10
9) 170 DAL MAGRO Alessia 874854W DU 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 10014787026 5 00.47.20
10) 172 GUERRERA Martina 941569B DU 02W3745 MTB INCREA BRUGHERIO ASD 10014820065 5 00.48.02
11) 175 MISSIAGGIA Alessia 902683Y DU 21A1009 TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER 10011213786 5 00.50.59
12) 169 FULGIDO Ilenia Matilde 792667G DU 15P0243 A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE 10029189001 4 00.41.43
13) 168 GAUDIOSO Alessia A103518 DU 15P0243 A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE 10048238888 4 00.46.15

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS” A ROMA:
1) 183 GRILLO Alessandra 805717Y DJ 02G0746 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 10029397448 5 00.44.48
2) 180 FEDE Nicole 954150G DJ 02V3672 VALCAR PBM 10023490653 5 00.44.54
3) 184 ZONTONE Asia 960336G DJ 20U1183 TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE 10030380077 5 00.45.01
4) 182 BERTONI Giulia 920377H DJ 06V0423 UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D 10030059674 5 00.45.03
5) 185 REALINI Gaia 951824M DJ 12C1085 CALLANT DOLTCINI CYCLING 10030303689 5 00.45.18
6) 181 MOTALLI Letizia 927755X DJ 02H4187 KTM – PROTEK – DAMA 10030116157 5 00.45.37
7) 187 POMPEI Valeria 895997C DJ 11B3260 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI 10023560472 5 00.46.09
8) 192 QUATTRINI Giulia 714557T DJ 09E0274 A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C. 10028902445 5 00.46.35
9) 194 BASSI Martina 997193C DJ 07U1631 MERIDA ITALIA TEAM 10030722005 5 00.46.52
10) 190 SCIUTO Sara 927458W DJ 11J1890 PRO BIKE RIDING TEAM 10030113632 5 00.47.19
11) 189 CRITELLI Patrizia 932640D DJ 21A1009 TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER 10030149402 5 00.47.28
12) 186 ROSSI Sara 939171S DJ 09J0916 TEAM DI FEDERICO PINK 10030192141 5 00.47.31
13) 199 GRAF Julia Maria DJ 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 10030132426 5 00.47.35
14) 193 SPIGA Elisa 727791T DJ 01L1946 ASD LA FENICE MTB 10029050268 5 00.49.51
15) 197 GILIOLI Marianna Angelica 887952N DJ 07Y1041 LUGAGNANO OFF ROAD 10023491158 5 00.50.58
16) 198 NESPOLO Alessia 851330D DJ 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 10029628430 4 00.41.48
17) 191 FORTUNATO Antonietta 991671U DJ 15Y0427 ASD TEAM BYKERS VIGGIANO 10023560270 4 00.42 13
18) 200 CASCIOLI Giulia 992891BM DJ 01B2258 SCOTT SUMIN 10030675424 4 00.42.15
19) 188 SCARPA Alessia 965902S DJ 14Y1576 SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE 10030423931 4 00.49.11
DNF – 196 GREGO Virginia 955949E DJ 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZÈ 10023491057

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.