Master Cross – Selle SMP: vittorie di Baroni, Bramati, Brafa e Corvi

Pubblicato 9 Dicembre 2017 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “TROFEO CITTA’ DI GORIZIA CICLOCROSS INTERNAZIONALE” A GORIZIA:
1) 52 Baroni Francesca (Selle Italia – Guerciotti – Elite) in 45’15’’.9
2) 51 Teocchi Chiara (Bianchi Countervail) a 51’’.5
3) 54 Persico Silvia (Valcar – PBM) a 1’15’’.8
4) 56 Oberparleiter Anna (Team Lapierre – Trentino – Alè) a 1’59’’.1
5) 61 Motalli Letizia (KTM – Protek – DAMA) a 2’42’’.0
6) 66 Bertoni Giulia (UCLA1991 – Pacan – Bagutti ASD) a 3’25’’.7
7) 57 Michieletto Giovanna (CS Libertas – Scorzè) a 3’43’’.8
8) 64 Bolzan Matilde (GS Sorgente Pradipozzo) a 4’15’’.2
9) 62 Zontone Asia (Trentino Cross – Giant – SMP) a 4’21’’.6
10) 55 Fede Nicole (Valcar – PBM) a 5’14’’.3
11) 63 Fraiegari Giorgia (Team Masciarelli) a 5’16’’.9
12) 73 D’Agostin Nicole (Team Wilier – Breganze) a 7’29’’.5
13) 60 Grillo Alessandra (Selle Italia – Guerciotti – Elite) a 7’25’’.3
14) 70 Dal Magro Alessia (Sportivi del Ponte) a 10’39’’.8
15) 65 Critelli Patrizia (Team Zanolini Bike – Waldner) a 10’53’’.5
16) 71 Pisciali Francesca (Team Zanolini Bike – Waldner) a 11’37’’.2
17) 68 Marchetti Aurora (Trivium – Froggy Team) a 2 Giri

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “TROFEO CITTA’ DI GORIZIA CICLOCROSS” A GORIZIA:
1) 159 BRAMATI LUCIA 17/01/2003 02 DA 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 3 40:05.5
2) 162 BORGHESI GIADA 27/11/2002 20 DA 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 3 40:55.2 +49.7
3) 160 PAPO ALICE 17/08/2003 05 DA 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 41:41.0 +1:35.5
4) 163 PESSE NICOLE 05/07/2002 01 DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM 3 42:06.6 +2:01.1
5) 166 RUMAC ELISA 06/03/2003 05 DA 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 42:12.0 +2:06.5
6) 165 FAORO EMMA 21/03/2002 03 DA 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 3 44:17.9 +4:12.4
7) 170 TRENTO BEATRICE 20/09/2003 03 DA 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 3 44:48.4 +4:42.9
8) 173 MARENGHI SARA 27/02/2003 02 DA 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 3 45:01.8 +4:56.3
9) 171 CASSOL CAMILLA 01/03/2002 03 DA 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 3 48:25.3 +8:19.8
10) 174 CAMPAGNA ERICA 04/06/2002 03 DA 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 2 32:18.3 +1 Giro
11) 168 RANUCCI ASIA 06/05/2003 10 DA 10N0275 U.C. CITTA’ DI CASTELLO A.S.D. 2 32:31.1 +1 Giro
12) 172 CATTAI CAMILLA 15/10/2003 03 DA 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 2 32:42.5 +1 Giro
13) 167 SIMONI GIORGIA 24/03/2002 09 DA 09Q0881 O.P. BIKE PORTO SANT’ELPIDIO A.S.D. 2 33:50.9 +1 Giro
14) 175 FERRIOLO ILARIA 05/11/2002 05 DA 05F0723 TRIVIUM – FROGGY TEAM 2 33:59.1 +1 Giro
15) 177 BERALDO ALESSIA 10/10/2002 03 DA 03D3012 TEAM WILIER BREGANZE 2 34:17.7 +1 Giro
16) 169 ORO ANGELA 27/05/2002 03 DA 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 2 34:43.8 +1 Giro
17) 176 BERNARDI EMMA 21/12/2003 03 DA 03Q3162 CICLISMO THIENE 2 37:53.7 +1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “TROFEO CITTA’ DI GORIZIA CICLOCROSS” A GORIZIA:
1) 80 BRAFA BENEDETTA 02/11/2004 02 ED 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 2 26:20.1
2) 82 BORGHESE CHIARA MARTINA 08/05/2004 05 ED 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 2 26:45.1 +25.0
3) 78 RECALCATI MARTINA 18/01/2004 02 ED 02V1849 LISSONE MTB ASD 2 28:15.0 +1:54.9
4) 85 BRAIDA LUCREZIA 10/11/2004 05 ED 05E0538 TEAM GRANZON 2 28:36.4 +2:16.3
5) 79 VIEZZI ELISA 12/07/2004 05 ED 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 2 29:15.6 +2:55.5
6) 84 TOMASELLA ELENA 12/10/2004 03 ED 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 2 29:53.8 +3:33.7
7) 89 FAIOLA DENISE 26/02/2004 03 ED 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 2 30:14.8 +3:54.7
8) 83 PAVANELLO REBECCA 10/03/2004 03 ED 03Y0296 G.S. MOSOLE 2 30:51.5 +4:31.4
9) 87 FONTANA BEATRICE 21/04/2004 03 ED 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 2 30:52.9 +4:32.8
10) 90 CANCIANI LISA 19/02/2004 05 ED 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 2 32:53.4 +6:33.3
11) 81 ANGIULO REBECCA 15/02/2004 14 ED 14S1418 “POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO” 2 33:48.7 +7:28.6

ORDINE D’ARRIVO G6 “TROFEO CITTA’ DI GORIZIA CICLOCROSS” A GORIZIA:
1) 111 CORVI VALENTINA 01/04/2005 02 G6F 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 2 9:57.3
2) 116 SANTIN GAIA 10/12/2005 03 G6F 03K3157 ASD G.S. MUSILE 2 11:22.9 +1:25.6
3) 114 GIUSTI CHIARA 11/04/2005 03 G6F 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 2 11:32.2 +1:34.9
4) 107 GAZZOLA ESTHER LUNA 02/06/2005 03 G6F 03L1810 A.S.D. U.C. ASOLANA 2 12:07.2 +2:09.9

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.