Master Cross – Selle SMP: tutti i risultati delle gare di Fae’ di Oderzo (TV)

Pubblicato 9 Dicembre 2017 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “CICLOCROSS INTERNAZIONALE DEL PONTE” A FAE’ DI ODERZO (TV):
1) 61 LECHNER EVA 01/07/1985 00 DE 00Y0197 CLIF PRO TEAM 5 43:21.6
2) 64 BARONI FRANCESCA 04/11/1999 02 DU 02G0746 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 5 43:53.8 +32.2
3) 69 OBERPARLEITER ANNA 09/11/1990 20 DE 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 5 44:27.4 +1:05.8
4) 62 TEOCCHI CHIARA 08/12/1996 02 DU 02D1896 BIANCHI COUNTERVAIL 5 44:28.8 +1:07.2
5) 63 HENZELIN LISE-MARIE 08/11/1991 00 DE CXSMP CX SMP TEAM 5 44:45.1 +1:23.5
6) 66 PERSICO SILVIA 25/07/1997 02 DU 02V3672 VALCAR PBM 5 45:05.9 +1:44.3
7) 68 FEDE NICOLE 19/09/2000 02 DJ 02V3672 VALCAR PBM 5 45:09.8 +1:48.2
8) 67 GARIBOLDI REBECCA 16/12/1996 02 DU 02P4105 TEAM ISOLMANT 5 45:57.8 +2:36.2
9) 76 MOTALLI LETIZIA 24/05/2001 02 DJ 02H4187 KTM – PROTEK – DAMA 5 46:12.8 +2:51.2
10) 74 GRILLO ALESSANDRA 20/01/2001 02 DJ 02G0746 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 5 46:27.1 +3:05.5
11) 80 FRAIEGARI GIORGIA 18/07/1995 12 DU 12C1085 TEAM MASCIARELLI 5 46:37.9 +3:16.3
12) 83 BERTONI GIULIA 12/11/2001 06 DJ 06V0423 UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D 5 46:39.1 +3:17.5
13) 75 REALINI GAIA 19/06/2001 12 DJ 12C1085 TEAM MASCIARELLI 5 46:56.4 +3:34.8
14) 70 BRESCIANI NICOLETTA 21/07/1986 02 DE 02P2316 SCOTT RACING TEAM 5 47:07.7 +3:46.1
15) 65 BULLERI ALESSIA 19/07/1993 20 DE 20U1183 TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP 5 47:21.1 +3:59.5
16) 71 MICHIELETTO GIOVANNA 18/03/1995 03 DU 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 5 47:48.1 +4:26.5
17) 81 BOLZAN MATILDE 01/06/1999 03 DU 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 5 48:44.7 +5:23.1
18) 78 ROSSI SARA 13/03/2000 09 DJ 09J0916 TEAM DI FEDERICO PINK 5 49:16.7 +5:55.1
19) 77 ZONTONE ASIA 04/11/2001 20 DJ 20U1183 TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP 5 49:42.4 +6:20.8
20) 87 PIANA FEDERICA 07/12/1996 06 DU 06C1289 PB CARBOBIKE O’CLOCK 5 49:56.9 +6:35.3
21) 82 CRITELLI PATRIZIA 05/07/2001 21 DJ 21A1009 TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER 5 50:49.6 +7:28.0
22) 88 PISCIALI FRANCESCA 19/05/1998 21 DU 21A1009 TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER 5 51:13.5 +7:51.9
23) 72 CAUZ FRANCESCA 24/09/1992 03 DE 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 5 51:19.8 +7:58.2
24) 86 DAL MAGRO ALESSIA 21/08/1998 03 DU 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 5 51:20.8 +7:59.2
25) 95 MARCHETTI AURORA 31/08/1998 05 DU 05F0723 TRIVIUM – FROGGY TEAM 5 51:59.6 +8:38.0
26) 84 GREGO VIRGINIA 20/04/2000 03 DJ 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 5 55:02.7 +11:41.1
27) 85 NESPOLO ALESSIA 02/08/2000 03 DJ 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 4 43:39.3 +1 Lap
28) 89 GILIOLI MARIANNA ANGELICA 16/08/2000 07 DJ 07S1051 TEAM BARBA A.S.D. 4 44:52.9 +1 Lap
29) 90 ZOCCA FEDERICA 11/08/2000 02 DJ 02Z4320 TEAM QUALITY BICYCLE 4 45:53.1 +1 Lap
30) 92 MATTIAZZO FIORELLA 07/12/1997 03 DU 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 3 36:16.0 +2 Laps
31) 93 BERTO ANTONIA 05/03/2001 05 DJ 05H0684 A.S.D. G.S. DONI 2004 3 36:42.0 +2 Laps

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “CICLOCROSS INTERNAZIONALE DEL PONTE” A FAE’ DI ODERZO (TV):
1) 164 BRUFANI LETIZIA 23/02/2002 10 DA 10F0818 A.S.D. G.S. LU CICLONE 4 36:22.5
2) 171 PESSE NICOLE 05/07/2002 01 DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 4 36:35.4 +12.9
3) 168 ZANGA MARTA 17/01/2002 02 DA 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 4 36:42.8 +20.3
4) 165 BRAMATI LUCIA 17/01/2003 02 DA 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 4 36:55.7 +33.2
5) 169 BORGHESI GIADA 27/11/2002 20 DA 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 4 37:25.9 +1:03.4
6) 166 PAPO ALICE 17/08/2003 05 DA 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 4 37:45.2 +1:22.7
7) 173 FAORO EMMA 21/03/2002 03 DA 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 4 37:52.5 +1:30.0
8) 176 FIORIN SARA 24/09/2003 01 DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 4 37:53.9 +1:31.4
9) 191 BORELLO CARLOTTA 07/01/2002 01 DA 01H2191 NONESE CYCLING TEAM A.S.D. 4 38:07.7 +1:45.2
10) 181 MARZANI LETIZIA 04/10/2002 07 DA 07U1631 MERIDA ITALIA TEAM 4 38:11.8 +1:49.3
11) 182 FANTINI ISABELLE 13/06/2003 07 DA 07Y0369 SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI 4 38:16.7 +1:54.2
12) 170 FISCARELLI YLENIA 27/03/2002 01 DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 4 38:33.7 +2:11.2
13) 175 RUMAC ELISA 06/03/2003 05 DA 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 4 38:34.8 +2:12.3
14) 177 ARICI SOFIA 22/01/2003 02 DA 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 4 39:31.4 +3:08.9
15) 184 MARENGHI SARA 27/02/2003 02 DA 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 4 39:40.6 +3:18.1
16) 185 CAMPAGNA ERICA 04/06/2002 03 DA 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 4 39:47.4 +3:24.9
17) 174 NEGOSSI GIORGIA 25/06/2003 11 DA 11B3260 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 4 39:52.5 +3:30.0
18) 167 SCARPA ILARIA 01/09/2003 14 DA 14Y1576 SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE 4 40:19.4 +3:56.9
19) 183 CATTAI CAMILLA 15/10/2003 03 DA 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 4 40:25.1 +4:02.6
20) 180 CRESTANELLO LARA 21/03/2002 03 DA 03Q3162 CICLISMO THIENE 4 41:23.3 +5:00.8
21) 178 ORO ANGELA 27/05/2002 03 DA 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 4 41:25.5 +5:03.0
22) 179 CASSOL CAMILLA 01/03/2002 03 DA 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 3 31:33.7 +1 Giro
23) 187 RUFFO STEFANINI GIORGIA 11/03/2003 02 DA 02N3999 TEAM PITON 3 31:38.4 +1 Giro
24) 188 TEBALDI GRETA 05/01/2002 02 DA 02N3999 TEAM PITON 3 31:41.4 +1 Giro
25) 172 PREZIOSA ADELAIDE 26/03/2003 14 DA 14S1418 “POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO” 3 32:26.0 +1 Giro
26) 190 D’INCÀ BEATRICE 14/03/2003 03 DA 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 3 33:10.5 +1 Giro
27) 189 BERNARDI EMMA 21/12/2003 03 DA 03Q3162 CICLISMO THIENE 3 33:31.5 +1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “CICLOCROSS INTERNAZIONALE DEL PONTE” A FAE’ DI ODERZO (TV):
1) 171 CIABOCCO ELEONORA 04/03/2004 09 ED 09J0916 TEAM DI FEDERICO PINK 3 26:58.6
2) 172 RECALCATI MARTINA 18/01/2004 02 ED 02V1849 LISSONE MTB ASD 3 27:54.3 +55.7
3) 175 BRAFA BENEDETTA 02/11/2004 02 ED 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 3 28:03.0 +1:04.4
4) 177 BORGHESE CHIARA MARTINA 08/05/2004 05 ED 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 28:06.0 +1:07.4
5) 178 PAVANELLO REBECCA 10/03/2004 03 ED 03Y0296 G.S. MOSOLE 3 28:33.8 +1:35.2
6) 173 VIEZZI ELISA 12/07/2004 05 ED 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 3 28:41.7 +1:43.1
7) 180 BRAIDA LUCREZIA 10/11/2004 05 ED 05E0538 TEAM GRANZON 3 29:05.1 +2:06.5
8) 181 COSTANTINI ROMINA 12/12/2004 05 ED 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 3 29:07.9 +2:09.3
9) 183 FONTANA BEATRICE 21/04/2004 03 ED 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 3 29:10.1 +2:11.5
10) 190 SANFILIPPO MARTINA 29/07/2004 01 ED 01H2191 NONESE CYCLING TEAM A.S.D. 3 29:19.7 +2:21.1
11) 184 DE VALLIER ELISA 26/06/2004 03 ED 03R1716 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 3 29:48.3 +2:49.7
12) 179 TOMASELLA ELENA 12/10/2004 03 ED 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 3 29:59.2 +3:00.6
13) 174 CERIELLO MATILDE 21/06/2004 02 ED 02V1849 LISSONE MTB ASD 3 30:00.7 +3:02.1
14) 185 LUNGER SARAH 11/01/2004 21 ED 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 3 31:01.7 +4:03.1
15) 187 CANCIANI LISA 19/02/2004 05 ED 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 31:06.0 +4:07.4
16) 188 SIFFREDI ALICE 07/08/2004 06 ED 06Z1382 RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI 3 31:32.8 +4:34.2
17) 186 FAIOLA DENISE 26/02/2004 03 ED 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 3 31:48.7 +4:50.1
18) 176 ANGIULO REBECCA 15/02/2004 14 ED 14S1418 “POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO” 3 32:02.6 +5:04.0
19) 182 SASSO SIMONA 14/08/2004 14 ED 14Y1576 SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE 3 33:27.4 +6:28.8

ORDINE D’ARRIVO G6 “CICLOCROSS INTERNAZIONALE DEL PONTE” A FAE’ DI ODERZO (TV):
1) 174 VENTURELLI FEDERICA 12/01/2005 02 G6F 02R1223 POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
2) 18:17.0 2 176 CORVI VALENTINA 01/04/2005 02 G6F 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 2 19:06.4 +49.4
3) 166 DEMICHELIS GRETA 04/07/2005 01 G6F 01G2091 CANAVESE MTB 2 19:40.8 +1:23.8
4) 169 RACCANI GLORIA 05/01/2005 03 G6F 03Z0110 SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON 2 19:43.1 +1:26.1
5) 175 TOTTOLO ELISA 21/01/2005 03 G6F 03C0245 INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE 2 20:11.5 +1:54.5
6) 177 SANTIN GAIA 10/12/2005 03 G6F 03K3157 ASD G.S. MUSILE 2 20:25.3 +2:08.3
7) 168 TURINA MATILDE 06/05/2005 03 G6F 03F3208 TEAM BUSSOLA MTB 2 20:29.8 +2:12.8
8) 167 PAGANELLI ELETTRA 29/04/2005 02 G6F 02U2799 UNIONE CICLISTICA OSSANESGA 2 20:48.5 +2:31.5
9) 170 DE PRETTO VANESSA VICTORIA 31/07/2005 03 G6F 03Z0110 SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON 2 21:09.0 +2:52.0
10) 178 GIUSTI CHIARA 11/04/2005 03 G6F 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 2 21:11.7 +2:54.7
11) 171 GAZZOLA ESTHER LUNA 02/06/2005 03 G6F 03L1810 A.S.D. U.C. ASOLANA 2 21:34.6 +3:17.6
12) 173 BELLARDI MARTINA 25/04/2005 02 G6F 02U1657 GS CICLI FIORIN ASD 2 23:59.0 +5:42.0

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.