“Giro d’Italia Ciclocross”: a Silvelle (PD) vincono Lechner, Fede, Bramati e Ciabocco

Pubblicato 3 Dicembre 2017 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO OPEN “IV^ TAPPA GIRO D’ITALIA DI CICLOCROSS” A SILVELLE DI TREBASELEGHE (PD):
1) 157 LECHNER EVA 01/07/1985 00 DE 00Y0197 CLIF PRO TEAM 6 45:21.4
2) 155 BARONI FRANCESCA 04/11/1999 02 DU 02G0746 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 6 46:30.2 +1:08.8
3) 158 GARIBOLDI REBECCA 16/12/1996 02 DE 02P4105 TEAM ISOLMANT 6 47:20.7 +1:59.3
4) 150 TEOCCHI CHIARA 08/12/1996 02 DE 02D1896 BIANCHI COUNTERVAIL 6 48:15.1 +2:53.7
5) 151 BULLERI ALESSIA 19/07/1993 20 DE 20U1183 TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP 6 48:23.7 +3:02.3
6) 159 OBERPARLEITER ANNA 09/11/1990 20 DE 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 6 48:51.4 +3:30.0
7) 156 PERSICO SILVIA 25/07/1997 02 DE 02V3672 VALCAR PBM 6 49:03.6 +3:42.2
8) 160 MICHIELETTO GIOVANNA 18/03/1995 03 DE 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 6 49:49.7 +4:28.3
9) 154 FRAIEGARI GIORGIA 18/07/1995 12 DE 12C1085 TEAM MASCIARELLI 6 51:06.1 +5:44.7
10) 152 CASASOLA SARA 29/11/1999 20 DU 20U1183 TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP 6 51:41.3 +6:19.9
11) 162 BORGHESI LETIZIA 16/10/1998 20 DE 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 5 45:22.5 +1 Giro
12) 153 LEONARDI ELENA 07/12/1995 20 DE 20U1183 TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP 5 46:08.8 +1 Giro
13) 166 SELVA FRANCESCA 17/04/1999 01 DU 01C1268 RACCONIGI CYCLING TEAM 5 49:15.3 +1 Giro
14) 164 MARCHETTI AURORA 31/08/1998 05 DU 05F0723 TRIVIUM – FROGGY TEAM 5 52:19.3 +1 Giro
15) 167 MATTIAZZO FIORELLA 07/12/1997 03 DE 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 4 49:27.9 +2 Giri

ORDINE D’ARRIVO JUNIOR “IV^ TAPPA GIRO D’ITALIA DI CICLOCROSS” A SILVELLE DI TREBASELEGHE (PD):
1) 77 FEDE NICOLE 19/09/2000 02 DJ 02V3672 VALCAR PBM 6 49:36.9
2) 69 ZONTONE ASIA 04/11/2001 20 DJ 20U1183 TRENTINO CROSS-GIANT-SELLE SMP 6 50:25.8 +48.9
3) 71 REALINI GAIA 19/06/2001 12 DJ 12C1085 TEAM MASCIARELLI 6 51:00.1 +1:23.2
4) 76 SPECIA GIADA 20/03/2000 03 DJ 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 6 51:40.4 +2:03.5
5) 68 GRILLO ALESSANDRA 20/01/2001 02 DJ 02G0746 SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 6 51:48.1 +2:11.2
6) 63 POMPEI VALERIA 05/09/2000 11 DJ 11B3260 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 6 53:02.4 +3:25.5
7) 72 ROSSI SARA 13/03/2000 09 DJ 09J0916 TEAM DI FEDERICO PINK 6 53:20.1 +3:43.2
8) 79 MOTALLI LETIZIA 24/05/2001 02 DJ 02H4187 KTM – PROTEK – DAMA 5 45:56.4 +1 Giro
9) 70 SPIGA ELISA 28/07/2001 01 DJ 01L1946 ASD LA FENICE MTB 5 46:43.2 +1 Giro
10) 78 CRITELLI PATRIZIA 05/07/2001 21 DJ 21A1009 TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER 5 47:35.0 +1 Giro
11) 75 GRAF JULIA MARIA 27/05/2001 21 DJ 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 5 48:17.0 +1 Giro
12) 67 GREGO VIRGINIA 20/04/2000 03 DJ 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 5 50:10.9 +1 Giro
13) 64 SCIUTO SARA 03/01/2000 11 DJ 11J1890 PRO BIKE RIDING TEAM 5 51:07.1 +1 Giro
14) 74 NESPOLO ALESSIA 02/08/2000 03 DJ 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 5 55:41.5 +1 Giro
15) 73 SCARPA ALESSIA 29/10/2001 14 DJ 14Y1576 SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE 4 53:41.4 +2 Giri

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “IV^ TAPPA GIRO D’ITALIA DI CICLOCROSS” A SILVELLE DI TREBASELEGHE (PD):
1) 131 BRAMATI LUCIA 17/01/2003 02 DA 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 3 25:27.4
2) 133 PAPO ALICE 17/08/2003 05 DA 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 26:33.6 +1:06.2
3) 60 BRUFANI LETIZIA 23/02/2002 10 DA 10F0818 A.S.D. G.S. LU CICLONE 3 26:47.0 +1:19.6
4) 153 TRUC SYLVIE 11/06/2002 01 DA 01C1268 RACCONIGI CYCLING TEAM 3 27:01.8 +1:34.4
5) 134 BORGHESI GIADA 27/11/2002 20 DA 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 3 27:14.1 +1:46.7
6) 132 ZANGA MARTA 17/01/2002 02 DA 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 3 27:25.2 +1:57.8
7) 152 MARENGHI SARA 27/02/2003 02 DA 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 3 27:36.1 +2:08.7
8) 138 PESSE NICOLE 05/07/2002 01 DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 3 28:00.2 +2:32.8
9) 142 BORELLO CARLOTTA 07/01/2002 01 DA 01H2191 NONESE CYCLING TEAM A.S.D. 3 28:23.9 +2:56.5
10) 146 TORMENA GAIA 23/07/2002 22 DA 22F0049 CICLI LUCCHINI 3 28:41.8 +3:14.4
11) 136 FAORO EMMA 21/03/2002 03 DA 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 3 28:59.6 +3:32.2
12) 143 CHALLANCIN GIULIA 28/03/2003 22 DA 22M1836 PILA BIKE PLANET 3 29:23.7 +3:56.3
13) 139 ARICI SOFIA 22/01/2003 02 DA 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 3 29:24.5 +3:57.1
14) 73 NEGOSSI GIORGIA 25/06/2003 11 DA 11B3260 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 3 29:31.8 +4:04.4
15) 147 VICENTINI SARA 01/11/2003 03 DA 03N2736 FOCUS XC ITALY TEAM 3 29:32.8 +4:05.4
16) 137 FIORIN SARA 24/09/2003 01 DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 3 30:16.0 +4:48.6
17) 145 ORO ANGELA 27/05/2002 03 DA 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 3 30:56.6 +5:29.2
18) 68 SCARSELLI LARA 10/12/2002 08 DA 08B2481 CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D. 3 31:15.9 +5:48.5
19) 158 CATTAI CAMILLA 15/10/2003 03 DA 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 3 31:16.9 +5:49.5
20) 67 MAZZIOTTA CHIARA 20/02/2002 15 DA 15Y0427 ASD TEAM BYKERS VIGGIANO 3 31:19.7 +5:52.3
21) 74 SCARPA ILARIA 01/09/2003 14 DA 14Y1576 SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE 3 31:21.5 +5:54.1
22) 62 SIMONI GIORGIA 24/03/2002 09 DA 09Q0881 O.P. BIKE PORTO SANT’ELPIDIO A.S.D. 3 31:22.8 +5:55.4
23) 61 FISCARELLI YLENIA 27/03/2002 01 DA 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 3 31:49.3 +6:21.9
24) 144 CAMPAGNA ERICA 04/06/2002 03 DA 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 3 31:57.6 +6:30.2
25) 149 RUFFO STEFANINI GIORGIA 11/03/2003 02 DA 02N3999 TEAM PITON 3 32:16.5 +6:49.1
26) 66 ZAMBONELLI GIADA 27/03/2002 08 DA 08B2481 CICLISTICA S.MINIATO 3 32:20.7 +6:53.3
27) 75 RANUCCI ASIA 06/05/2003 10 DA 10N0275 U.C. CITTA’ DI CASTELLO A.S.D. 3 32:39.4 +7:12.0
28) 150 TEBALDI GRETA 05/01/2002 02 DA 02N3999 TEAM PITON 3 33:27.6 +8:00.2
29) 154 BERNARDI EMMA 21/12/2003 03 DA 03Q3162 CICLISMO THIENE 3 34:09.4 +8:42.0
30) 64 LIVERANI CHIARA 20/06/2002 11 DA 11N3139 G.S. FIAMME ORO 3 34:34.3 +9:06.9
31) 156 D’INCÀ BEATRICE 14/03/2003 03 DA 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 3 34:58.0 +9:30.6
32) 151 MISTRALI MATILDE 25/01/2002 06 DA 06Z1382 RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI 3 35:57.6 +10:30.2
33) 148 SPIGA REBECCA 08/12/2002 01 DA 01L1946 ASD LA FENICE MTB 3 37:03.5 +11:36.1

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “IV^ TAPPA GIRO D’ITALIA DI CICLOCROSS” A SILVELLE DI TREBASELEGHE (PD):
1) 184 CIABOCCO ELEONORA 04/03/2004 09 ED 09J0916 TEAM DI FEDERICO PINK 3 31:03.7
2) 136 BRAFA BENEDETTA 02/11/2004 02 ED 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 3 31:16.3 +12.6
3) 155 VIEZZI ELISA 12/07/2004 05 ED 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 3 32:34.3 +1:30.6
4) 152 RECALCATI MARTINA 18/01/2004 02 ED 02V1849 LISSONE MTB ASD 3 32:35.9 +1:32.2
5) 164 DE VALLIER ELISA 26/06/2004 03 ED 03R1716 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 3 32:37.3 +1:33.6
6) 143 TOMASELLA ELENA 12/10/2004 03 ED 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 3 33:56.5 +2:52.8
7) 154 CERIELLO MATILDE 21/06/2004 02 ED 02V1849 LISSONE MTB ASD 3 33:58.9 +2:55.2
8) 151 FONTANA BEATRICE 21/04/2004 03 ED 03B0148 SOC. SPORT.SANFIORESE 3 34:33.7 +3:30.0
9) 138 BORGHESE CHIARA MARTINA 08/05/2004 05 ED 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 34:42.6 +3:38.9
10) 139 SANFILIPPO MARTINA 29/07/2004 01 ED 01H2191 NONESE CYCLING TEAM A.S.D. 3 34:55.5 +3:51.8
11) 140 BRAIDA LUCREZIA 10/11/2004 05 ED 05E0538 TEAM GRANZON 3 35:01.0 +3:57.3
12) 156 OGGERO MARGHERITA BEATRICE 23/06/2004 08 ED 08A2700 ELBA BIKE – SCOTT 3 35:53.5 +4:49.8
13) 170 CANCIANI LISA 19/02/2004 05 ED 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 36:22.7 +5:19.0
14) 161 LUNGER SARAH 11/01/2004 21 ED 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 3 37:35.9 +6:32.2
15) 137 PAVANELLO REBECCA 10/03/2004 03 ED 03Y0296 G.S. MOSOLE 3 37:39.0 +6:35.3
16) 157 ANGIULO REBECCA 15/02/2004 14 ED 14S1418 “POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO” 3 38:34.6 +7:30.9
17) 148 FAIOLA DENISE 26/02/2004 03 ED 03X0224 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO 2 26:23.3 +1 Giro
18) 153 VIGLIANTI ERIKA 18/12/2004 11 ED 11W2619 PUNTO BICI APRILIA 2 28:40.9 +1 Giro
19) 168 GIANNOTTI GIORGIA 18/12/2004 08 ED 08C3087 S.C. GARFAGNANA MTB 2 31:33.6 +1 Giro
20) 150 GIUNTA ELISA 10/01/2004 11 ED 11W2619 PUNTO BICI APRILIA 2 33:59.8 +1 Giro
21) 158 BACCHETTINI REBECCA 29/11/2004 10 ED 10F0818 A.S.D. G.S. LU CICLONE 2 35:21.8 +1 Giro
22) 159 LAURETTI MELISSA 30/09/2004 08 ED 08C1308 INPA-SAN VINCENZO 2 35:26.8 +1 Giro
23) 162 FALABELLA DENISE 26/02/2004 15 ED 15P0243 A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE 2 39:54.8 +1 Giro
24) 141 COSTANTINI ROMINA 12/12/2004 05 ED 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 1 11:33.6 +2 Giri
25) 166 VENTURELLI NOEMI 31/10/2004 03 ED 03N2736 FOCUS XC ITALY TEAM 1 14:07.2 +2 Giri
26) 189 CORNALE CATERINA 12/04/2004 03 ED 03Q3162 CICLISMO THIENE 1 15:37.5 +2 Giri
27) 160 SASSO SIMONA 14/08/2004 14 ED 14Y1576 SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE 1 16:39.2 +2 Giri
28) 163 SIFFREDI ALICE 07/08/2004 06 ED 06Z1382 RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI 1 17:57.4 +2 Giri
29) 169 PUCCETTI AZZURRA 25/03/2004 08 ED 08C3087 S.C. GARFAGNANA MTB 1 21:03.4 +2 Giri
30) 171 NIGRA ELISA 17/11/2004 22 ED 22N1837 G.S. LUPI VALLE D’AOSTA 1 23:46.7 +2 Giri

ORDINE D’ARRIVO G6 “IV^ TAPPA GIRO D’ITALIA DI CICLOCROSS” A SILVELLE DI TREBASELEGHE (PD):
1) 96 VENTURELLI FEDERICA 12/01/2005 02 G6F 02R1223 POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
2) 12:23.2 2 93 CORVI VALENTINA 01/04/2005 02 G6F 02C2113 MELAVI’ FOCUS BIKE 2 12:57.1 +33.9
3) 148 CAPAGNI SOFIA 01/06/2005 11 G6F 11P3088 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 2 13:21.2 +58.0
4) 183 PAROTTO MARTINA 10/04/2005 11 G6F 11W2619 PUNTO BICI APRILIA 2 13:26.7 +1:03.5
5) 100 RACCANI GLORIA 05/01/2005 03 G6F 03Z0110 SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON 2 13:36.7 +1:13.5
6) 95 GIUSTI CHIARA 11/04/2005 03 G6F 03P2162 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 2 14:08.2 +1:45.0
7) 94 TOTTOLO ELISA 21/01/2005 03 G6F 03C0245 INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE 2 14:14.7 +1:51.5
8) 99 DE PRETTO VANESSA VICTORIA 31/07/2005 03 G6F 03Z0110 SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON 2 14:15.8 +1:52.6
9) 104 TESTA MARTINA 17/07/2005 02 G6F 02W0054 SAN MARCO VERTOVA ASD 2 15:04.2 +2:41.0
10) 182 BERTOLINO ALESSIA 30/03/2005 10 G6F 10P0809 ASD CUCCO IN BIKE 2 15:37.3 +3:14.1
11) 98 GAZZOLA ESTHER LUNA 02/06/2005 03 G6F 03L1810 A.S.D. U.C. ASOLANA 2 15:54.6 +3:31.4

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.