“Coppa Italia Giovanile CX”: i risultati delle gare di Silvelle di Trebaseleghe (PD)

Pubblicato 2 Dicembre 2017 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE “COPPA ITALIA GIOVANILE CX” A SILVELLE DI TREBASELEGNE (PD):
1) 89 PESSE NICOLE DA2 01 PIEMONTE – 1 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 4 32:44.8
2) 100 TRUC SYLVIE DA2 01 01C1268 RACCONIGI CYCLING TEAM 4 33:06.4 +21.6
3) 78 BRAMATI LUCIA DA1 02 LOMBARDIA – 1 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 4 33:37.8 +53.0
4) 91 ARICI SOFIA DA1 02 LOMBARDIA – 2 02S2343 ASD TEAM BRAMATI 4 33:39.9 +55.1
5) 76 BRUFANI LETIZIA DA2 10 UMBRIA – 1 10F0818 A.S.D. G.S. LU CICLONE 4 33:55.4 +1:10.6
6) 103 CRESTANELLO LARA DA2 03 VENETO – 1 03Q3162 CICLISMO THIENE 4 34:05.3 +1:20.5
7) 95 CHALLANCIN GIULIA DA1 22 VALLE D’AOSTA – 1 22M1836 PILA BIKE PLANET 4 34:25.5 +1:40.7
8) 97 ORO ANGELA DA2 03 03S0546 C.S. LIBERTAS SCORZE’ 4 34:35.6 +1:50.8
9) 92 CORTINOVIS SARA DA1 03 VENETO – 3 03N2736 FOCUS XC ITALY TEAM 4 34:37.8 +1:53.0
10) 85 FAORO EMMA DA2 03 VENETO – 2 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 4 34:57.2 +2:12.4
11) 83 BORGHESI GIADA DA2 20 CP TRENTO – 1 20J0315 TEAM LAPIERRE – TRENTINO – ALE’ 4 35:03.7 +2:18.9
12) 81 PAPO ALICE DA1 05 FRIULI V.G. – 1 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 26:46.0 +1 Giro
13) 98 TORMENA GAIA DA2 22 VALLE D’AOSTA – 1 22F0049 CICLI LUCCHINI 3 26:47.0 +1 Giro
14) 94 BORELLO CARLOTTA DA2 01 01H2191 NONESE CYCLING TEAM A.S.D. 3 27:11.0 +1 Giro
15) 86 SIMONI GIORGIA DA2 09 MARCHE – 1 09Q0881 O.P. BIKE PORTO SANT’ELPIDIO A.S.D. 3 27:32.5 +1 Giro
16) 84 RUMAC ELISA DA1 05 FRIULI V.G. – 2 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 27:52.5 +1 Giro
17) 88 FIORIN SARA DA1 01 PIEMONTE – 2 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 3 28:07.1 +1 Giro
18) 87 RANUCCI ASIA DA1 10 10N0275 U.C. CITTA’ DI CASTELLO A.S.D. 3 28:28.9 +1 Giro
19) 77 SCARPA ILARIA DA1 14 PUGLIA – 1 14Y1576 SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE 3 28:42.0 +1 Giro
20) 93 SCARSELLI LARA DA2 08 TOSCANA – 1 08B2481 CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D. 3 28:56.3 +1 Giro
21) 96 FANTINI ISABELLE DA1 07 EMILIA ROMAGNA – 1 07Y0369 SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI 3 29:05.5 +1 Giro
22) 79 FISCARELLI YLENIA DA2 01 01J2233 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 3 29:39.4 +1 Giro
23) 107 LUGLI ELISA DA2 07 EMILIA ROMAGNA – 2 07G0046 S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 3 30:03.3 +1 Giro
24) 82 MAZZIOTTA CHIARA DA2 15 BASILICATA – 1 15Y0427 ASD TEAM BYKERS VIGGIANO 3 30:04.1 +1 Giro
25) 106 BERNARDI EMMA DA1 03 03Q3162 CICLISMO THIENE 3 30:32.7 +1 Giro
26) 104 MISTRALI MATILDE DA2 06 LIGURIA – 1 06Z1382 RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI 3 31:45.7 +1 Giro
27) 90 LIVERANI CHIARA DA2 11 LAZIO – 1 11N3139 G.S. FIAMME ORO 3 33:03.5 +1 Giro

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI “COPPA ITALIA GIOVANILE CX” A SILVELLE DI TREBASELEGNE (PD):
1) 157 CIABOCCO ELEONORA ED2 09 MARCHE – 1 09J0916 TEAM DI FEDERICO PINK 4 32:18.7
2) 182 RADMÜLLER LENI MARIE ED2 21 CP BOLZANO – 1 21S1141 TEAM GREEN VALLEY 4 33:46.5 +1:27.8
3) 168 SANFILIPPO MARTINA ED2 01 PIEMONTE – 1 01H2191 NONESE CYCLING TEAM A.S.D. 4 33:52.9 +1:34.2
4) 156 RECALCATI MARTINA ED2 02 LOMBARDIA – 1 02V1849 LISSONE MTB ASD 4 34:29.4 +2:10.7
5) 158 OGGERO MARGHERITA BEATRICE ED2 08 TOSCANA – 1 08A2700 ELBA BIKE – SCOTT 4 34:53.8 +2:35.1
6) 170 COSTANTINI ROMINA ED2 05 FRIULI V.G. – 1 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 4 35:37.7 +3:19.0
7) 171 TOMASELLA ELENA ED2 03 VENETO – 3 03R2316 SPORTIVI DEL PONTE 4 35:59.3 +3:40.6
8) 161 VIEZZI ELISA ED2 05 FRIULI V.G. – 3 05P0203 ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE 4 36:26.8 +4:08.1
9) 176 DE VALLIER ELISA ED2 03 VENETO – 1 03R1716 TOP GIRLS – FASSA BORTOLO 4 36:40.5 +4:21.8
10) 160 CERIELLO MATILDE ED2 02 LOMBARDIA – 2 02V1849 LISSONE MTB ASD 4 37:15.3 +4:56.6
11) 163 PAVANELLO REBECCA ED2 03 VENETO – 2 03Y0296 G.S. MOSOLE 4 37:35.2 +5:16.5
12) 169 BRAIDA LUCREZIA ED2 05 FRIULI V.G. – 2 05E0538 TEAM GRANZON 4 37:43.2 +5:24.5
13) 172 LUNGER SARAH ED2 21 CP BOLZANO – 1 21Z1107 ASC KARDAUN-CARDANO 4 37:53.7 +5:35.0
14) 164 BORGHESE CHIARA MARTINA ED2 05 FRIULI V.G. – 3 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 4 38:39.9 +6:21.2
15) 177 NIGRA ELISA ED2 22 VALLE D’AOSTA – 1 22N1837 G.S. LUPI VALLE D’AOSTA 4 40:16.2 +7:57.5
16) 159 ANGIULO REBECCA ED2 14 PUGLIA – 1 14S1418 “POL.VA DILETT. GAETANO CAVALLARO” 3 29:23.4 +1 Giro
17) 166 VIGLIANTI ERIKA ED2 11 LAZIO – 1 11W2619 PUNTO BICI APRILIA 3 29:26.0 +1 Giro
18) 174 CANCIANI LISA ED2 05 05P0706 JAM’S BIKE TEAM BUJA 3 29:43.8 +1 Giro
19) 175 SIFFREDI ALICE ED2 06 LIGURIA – 1 06Z1382 RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI 3 30:44.7 +1 Giro
20) 162 FALABELLA DENISE ED2 15 BASILICATA – 1 15P0243 A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE 3 31:19.7 +1 Giro
21) 178 BATTISTI ANGELICA ED2 20 CP TRENTO – 1 20H0023 ASD VELOCE CLUB BORGO 3 31:25.3 +1 Giro
22) 183 GREGORI SERENA ED2 01 PIEMONTE – 2 01L1946 ASD LA FENICE MTB 3 31:53.9 +1 Giro
23) 179 LENTA MARTINA ED2 22 VALLE D’AOSTA – 2 22N1837 G.S. LUPI VALLE D’AOSTA 3 32:15.5 +1 Giro
24) 181 BACCHETTINI REBECCA ED2 10 UMBRIA – 1 10F0818 A.S.D. G.S. LU CICLONE 3 33:40.5 +1 Giro
25) 167 SASSO SIMONA ED2 14 14Y1576 SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE 3 33:54.3 +1 Giro
26) 184 FALLAVENA FEDERICA ED2 07 EMILIA ROMAGNA – 1 07G0046 S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 3 35:39.4 +1 Giro
27) 185 FABBRI NOEMI ED2 07 EMILIA ROMAGNA – 2 07G0046 S.S. STELLA ALPINA RENAZZO 2 34:55.9 +2 Giri

CLASSIFICA GENERALE FINALE “COPPA ITALIA GIOVANILE CX” A SILVELLE DI TREBASELEGNE (PD):
1) Piemonte 1 – Punti 119
2) Lombardia 1 – 97
3) Veneto 1 – 79
4) Friuli Venezia Giulia 1 – 75
5) Veneto 2 – 66
6) Puglia 1 – 64
7) Trento 1 – 61
8) Valle d’Aosta 1 – 55
9) Marche 1 – 54
10) Veneto 3 – 54
11) Lombardia 2 – 37
12) Bolzano 1 – 36
13) Toscana 1 – 36
14) Umbria 1 – 36
15) Liguria 1 – 34
16) Piemonte 2 – 28
17) Friuli Venezia Giulia 2 – 27
18) Friuli Venezia Giulia 3 – 13
19) Lazio 1 – 13
20) Emilia Romagna 1 – 9
21) Liguria 2 – 8
22) Emilia Romagna 2 – 7
23) Basilicata 1 – 6
24) Campania 1 – 2
25) Valle d’Aosta 2 – 1

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.