“Coppa del Mondo Ciclocross”: podio di Eva Lechner a Namur. Vince la Richards

Pubblicato 17 Dicembre 2017 | Ciclocross / MTB

ORDINE D’ARRIVO SESTA PROVA DI “COPPA DEL MONDO CICLOCROSS” A NAMUR (BELGIO):
1) 29 RICHARDS Evie GBR W 20 0:38:49
2) 27 BRAMMEIER Nikki GBR W 31 0:39:04
3) 55 LECHNER Eva ITA W 32 0:39:13
4) 9 COMPTON Katherine USA W 39 0:39:23
5) 23 FERRAND PREVOT Pauline FRA W 25 0:39:55
6) 10 KEOUGH Kaitlin USA W 25 0:39:57
7) 51 NASH Katerina CZE W 40 0:40:03
8) 63 NEFF Jolanda SUI W 24 0:40:09
9) 38 BRAND Lucinda NED W 28 0:40:18
10) 56 ARZUFFI Alice Maria ITA W 23 0:40:23
11) 2 VAN LOY Ellen BEL W 37 0:40:48
12) 1 CANT Sanne BEL W 27 0:40:53
13) 36 DE BOER Sophie NED W 27 0:40:58
14) 35 MAJERUS Christine LUX W 30 0:41:01
15) 28 WYMAN Helen GBR W 36 0:41:07
16) 39 WORST Annemarie NED W 22 0:41:15
17) 17 MANI Caroline FRA W 30 0:41:22
18) 37 KAPTHEIJNS Maud NED W 23 0:41:27
19) 8 VAN DE STEENE Kim BEL W 31 0:41:30
20) 62 HEIGL Nadja AUT W 21 0:41:35
21) 12 WHITE Emma USA W 20 0:41:45
22) 4 SELS Loes BEL W 32 0:41:56
23) 42 VAN DER HEIJDEN Inge NED W 18 0:42:08
24) 18 PETIT Marlene FRA W 26 0:42:20
25) 13 ANDERSON Elle USA W 29 0:42:23
26) 25 FERRIER BRUNEAU Christel CAN W 38 0:42:32
27) 40 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED W 19 0:42:37
28) 43 NAGENGAST Fleur NED W 19 0:42:41
29) 11 NOBLE Ellen USA W 22 0:42:49
30) 50 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE W 34 0:42:50
31) 30 JAMES Ffion GBR W 20 0:43:03
32) 26 ROCHETTE Maghalie CAN W 24 0:43:09
33) 7 VERHESTRAETEN Karen BEL W 26 0:43:25
34) 14 FAHRINGER Rebecca USA W 28 0:43:47
35) 6 VERSCHUEREN Jolien BEL W 27 0:43:58
36) 21 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA W 18 0:44:00
37) 24 GRIMAULT Anais FRA W 22 0:44:06
38) 52 NOSKOVÁ Nikola CZE W 20 0:44:14
39) 31 CRUMPTON Bethany GBR W 23 0:44:54
40) 58 BARONI Francesca ITA W 18 0:45:00
41) 20 DELHAYE Pauline FRA W 28 0:45:02
42) 19 WIEL Jade FRA W 17 0:45:16
43) 5 VANDERBEKEN Joyce BEL W 33 0:45:27
44) 53 ŠAFÁŘOVÁ Adéla CZE W 19 0:45:36
45) 60 HECKMANN Lisa GER W 29 0:45:38
46) 32 KAY Anna GBR W 18 0:45:38
47) 48 REDMOND Natalie AUS W 26 0:45:46
48) 65 BARHOUMI Zina SUI W 21 0:45:46
49) 22 STUMPF Fanny FRA W 23 0:46:08
50) 34 WADSWORTH Emily GBR W 18 0:46:14
51) 33 THACKRAY Sophie GBR W 18 0:46:48
52) 66 VERHOEVEN Suzanne BEL W 21 0:47:08
53) 64 RÜEGG Noemi SUI W 16 0:47:21
54) 15 MALIK Jennifer USA W 26 0:47:29
55) 54 UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE W 18 0:47:41
56) 59 MICHIELETTO Giovanna ITA W 22
57) 47 LARTITEGI ORMAZABAL Amaia ESP W 16
58) 16 VARDAROS Christine USA W 48
DNF – 49 RIEDEL Stacey AUS W 22
DNF – 46 BASTERRA ASPE Andere ESP W 17
DNF – 44 KASTELIJN Yara NED W 20

Servizio a cura di Flaviano Ossola

Comments are closed.